Как законно оформить опекунство над ребенком из Киргизии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой ребёнок ( мой подопечный) гражданин Киргизии, я гражданка РФ. Родственную опеку оформили в Киргизии. Приехали в Россию, огрнаны опеки и попечительства по месту жительства не принимает ребёнка на учёт. Так как они ссылаются на то что ребёнок не гражданин РФ. Куда мне обратиться? Или же могу воспитывать ребёнка без каких либо учёта в органах опеки? Благодарю за ответ!

, makhabat, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой ребёнок ( мой подопечный) гражданин Киргизии, я гражданка РФ. Родственную опеку оформили в Киргизии.

makhabat

Добрый день! Какой документ у Вас имеется об этом?

Приехали в Россию, огрнаны опеки и попечительства по месту жительства не принимает ребёнка на учёт. Так как они ссылаются на то что ребёнок не гражданин РФ.

makhabat

Вы обращались письменно или устно? Ответ письменный имеется?

Куда мне обратиться?

makhabat

Вам необходимо подать письменное заявление в органы опеки и попечительства. так же можете обратиться в социальную службу по месту жительства.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

makhabat
Клиент, г. Москва
Владимир, добрый день! Спасибо за ответ!
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вам нужно оформить опеку над ребенком в РФ. Для этого обратитесь в органы опеки и попечительства. После оформления такой опеки, возможно оформление гражданства РФ ребенку в упрощенном порядке. А затем уже никаких проблем быть не должно. Однако, оформление такого опекунства процедура сложная и длительная, возможно, даже придется обращаться в суд. Однако, если вы хотите, чтобы ребенок проживал с вами и на законных основаниях, такие процедуры необходимо будет пройти.

makhabat
Клиент, г. Москва
Сергей, огромное спасибо за информацию!