Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о разделе имущества

Последние вопросы по теме «договор о разделе имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Как быть при разделе имущества,если участок оформлен на супруга?
Муж не желает мирно договориться о разделе имущества. Участок на нем. Участок покупался в браке, дом строился тоже. Имеются документы: кадастровый номер, тех паспорт.
, вопрос №1002833, Ирина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может ли быть составлен договор о разделе имущества на ипотечное жильё?
Добрый день, хотим с супругом заключить заранее соглашение о разделе имущества, развод не планируется. Квартира взята в ипотеку но большая часть выплачена как первый взнос. Может ли быть составлен договор о разделе имущества на ипотечное жильё?
, вопрос №997917, Вероника, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества в законном браке
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли разделить имущество с супругом, находясь в законном браке? На каких условиях будет происходить раздел, если это возможно, и какие нужны основания?
, вопрос №959982, Анна Коробова, г. Москва
Раздел имущества
Как составить с супругой договор о разделе имущества до расторжения брака?
Здравствуйте, такой вопрос. я женат. куплена квартира в ипотеке.оформляли собственность на нее, так как официально не работаю, чтобы налоговый вычет получить.ипотека еще не покашена. платим. нужно развестись с женой.на время, например на 2 года. поэтому не хочу подавать в суд чтобы делить имущество. но вдруг она меня кинет и все заберет. как поступить, может перед разводом составить какой нибудь договор????
, вопрос №928251, Илья, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Соглашение о разделе имущества после получения свидетельства о разводе
С мужем развелись. Получили свидетельство о разводе. Договорились о разделе имущества. Мне - квартира + остаток ипотеки(ипотека оформлена на меня, муж не является созаемщиков, собственность оформлена на меня, но квартира приобретена в браке). Ему - машина + сумма в рублях Документ будем оформлять у нотариуса. Прошу совет. После подписания соглашения о разделе имущества - сможет ли бывший муж хоть как-то претендовать на собственность в этой квартире? Насколько силен этот документ? Есть ли какие-то подводные камни? О чем нужно не забыть... что нужно предусмотреть учесть...
, вопрос №915434, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как правильно договориться о разделе имущества, а точнее двух квартир, с бывшем мужем
здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйта, как мне поступить правильно в следующей ситуации: мы развелись с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Проживали вместе в трехкомнатнной квартире совместно нажитой , в поселке, после я с ребенком с нее съехала и в данный момент проживаю в однокомнатной квартире в другом более перспективном поселке с ребенком. 4 года назад эта была наша квартира и тоже совместно нажитая, но он подписал дарственную на своего брата, в данный момент, я прошу ее переписать на меня и на ребенка, но бывший муж не соглашается, заявляя чтоб возвращалась с ребенком обратно, так как 2/3 квартиры положены нам с ребенком. Но жить я с ним не хочу и другой вариант: я предлагаю ему отдать за наши 2 части деньги, чтобы я смогла выкупить у брата однокомнатную кватиру и на это он не соглащается. Но боюсь ошибиться в законах и остаться вообще без жилья. как мне быть?
, вопрос №891458, Екатерина,
Раздел имущества
Соглашение о разделе имущества
Развелись с мужем. Составили соглашение о разделе имущества. В нем 2 квартиры, оформленные при покупке на меня:одну мне, одну ему, но с условием её продажи и передачи полученных денег в полном объёме супругу. Нотариально договор не заверяем,дорого и хлопотно. Вопрос: какие риски есть у меня при подписании такого договора? Может ли супруг успешно в последствии обжаловать такой договор и претендовать на часть моей квартиры? Может есть ещё риски? Квартира более 3лет в соб-ти. Спасибо
, вопрос №829167, Оксана, г. Нефтеюганск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел ипотечной квартиры перед разводом
Ситуация следующая: в браке с 2008 года, с 2012 года ипотека, начальный взнос 1.85млн семейных сбережений, 4.3млн кредита на 15 лет от Сбербанка. Средства на нач. взнос и все ипотечные выплаты за счет моих заработков (муж), жена не работала всё это время и устроилась только сейчас. Пришли к совместному решению о разводе, при этом я хочу сохранить ипотеку, а жена хочет получить свою долю. Участвовать как-либо в ипотечном кредите она не планирует, ждать 12 лет окончания моих выплат по ипотеке она тоже не хочет. На данный момент рыночная стоимость квартиры 7.3млн, остаток ипотечного долга 3.4млн, получается что наша реальная собственность, нажитая за время брака, равняется 3.9млн, т.е. доля жены 1.95 млн. Прошу помочь понять мне некоторые моменты: 1. Если жена пойдёт требовать через суд свою долю, какие судебные перспективы ждут её и меня, если я заявлю суду, что не хочу терять ипотеку, а всей суммы 1.95млн у меня нет, чтобы выплатить её долю наличными? Суд может меня принудить досрочно продавать ипотечную квартиру и делить её? 2. Возможно я найду 1.95млн (850 тыс кредита возьму на работе и 1.1млн от моих родителей), тогда что мне лучше заключать с женой, брачный контракт или договор о разделе имущества? Многие люди говорят, что брачный договор, заключенный во время брака, в суде (если вдруг жена захочет что-то оспорить и пойдёт в суд) особой силы не имеет и лучше договор о разделе имущества заключать. 3. Если заключать договор о разделе имущества, то насколько важно его заверять у нотариуса? Какова госпошлина на такой договор и зависит ли она от стоимости разделяемого имущества? 4. Может ли жена в дальнейшем, если пойдёт в суд, утверждать, что полученные ею 1.95млн - такое же совместно нажитое имущество, как и квартирные 3.9млн, и требовать поделить попалам не 3.9, а (3.9+1.95)млн в качестве своих 50% совместно нажитого имущества? Т.е. что её доля, которую она должна получить от семейной жизни = 2.9млн ? 5. Нужно ли в договоре о разделе имущества явно указывать, что жена отказывается от дальнейшего участия в ипотеке, и что кредит 850тыс, которые я беру ещё будучи в браке, предназначен для выплаты её доли, и в его выплатах она тоже участия принимать не будет? И по 1.1млн, которые дают родители - надо ли прописывать в договоре о разделе, что их дали именно мои родители, именно для того чтобы выплатить её долю в квартире? 6. Пытаюсь сам составить договор о разделе имущества, но слишком много нюансов получается и сложно не имея юр. грамотности всё чётко расписать. Есть ли тут юрист, готовый взяться за составление договора для меня и сколько будет стоить эта услуга? Нужен договор, где каждая мелочь будет учтена, чтобы в суде невозможно было оспорить, что имущество поделено несправедливо.
, вопрос №787159, Вадим Самойлов, г. Москва
Раздел имущества
Заключить соглашение о разделе имущества супругов
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся и хотим заключить соглашение о разделе имущества супругов до суда.нам нужно его заверять нотариально?Есть автомобиль,который в кредите.Как быть с ним?Автомобиль оформлен на мужа,и должен остаться у него,я на него не претендую.
, вопрос №779452, наталия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Раздел имущества и кредитов
Здравствуйте! У меня, с бывшим супругом есть имущество и кредиты, взятые в период совместного проживания. Я оплачиваю кредиты, а супруг нет. Мне каждый день звонят из банков по поводу задолженности супруга, угрожают, требуют, чтобы я оплачивала его кредиты, потому что когда он их брал мы были в законном браке. Я не была со заемщиком, у меня не спрашивали, дать ему кредит или нет, я договора не подписывала. Как правильно привязать кредиты к имуществу и пропорционально разделить их? Если мы с супругом сами составим договор раздела имущества и долгов, без судебного вмешательства, будет он иметь юридическую силу, нужно будет его заверять у нотариуса или нет? Если у меня, в данный момент, нет материальной возможности переоформить официально имущество на себя, как правильно поступить? Если можно, скиньте пожалуйста, образец договора о разделе имущества и кредитов.
, вопрос №768626, Галина, г. Абакан
Раздел имущества
Правильное оформление раздела имущества
Здравствуйте! Если мы обоюдно устно договорились о разделе имущества. Хотим оформить нотариально. Нужно ли в подписке перечислять все имущество поштучно или просто, что мы претензий не имеем?
, вопрос №751390, Айнагуль, г. Саратов
Раздел имущества
Как продать дом с землёй, если бывших муж не даёт согласие?
Здравствуйте! Дом и земельный участок были куплены на материнский капитал, документы оформлены были на мужа (так же он дал обязательство выделить доли детям, но этого он не сделал). После развода договориться о разделе имущества не получилось и я обратилась в суд. Суд присудил дом мне с детьми (доли бывшего мужа в доме нет, так как он отказался от доли в доме, а я отказалась от доли в его квартире, по которой он тоже давал обязательство так как ипотека за его квартиру была погашена материнским капиталом). А земля 15 соток на пополам с бывшим мужем то есть по 7,5 соток. Я всё уже оформила в юстиции и сняла обременение кредита что с дома, что с земли, а вот бывший муж не исполняет решение суда и не регистрирует свои 7,5 соток в юстиции и препятствует мне в продажи дома и моих 7,5 соток то есть не даёт согласие на продажу и так же дал отказ в органе опеки так как в доме собственниками являются несовершеннолетние дети. Что мне делать???
, вопрос №733837, Наталья, г. Гурьевск
Раздел имущества
Соглашение о разделе общей совместной собственности
соглашение о разделе общей совместной собственности, не заверенное нотариально, будет принято в рег.палате для переоформления права собственности на кавртиру? и если заверять нотариально, то какова стоимость? от чего зависит тариф.
, вопрос №711233, Татьяна, г. Самара
Раздел имущества
Договор о разделе имущества
После развода бывшая жена захотела получить по разделу имущества половину стоимости ремонта квартиры, в которой мы проживали. Квартира в собственности моего родственника. Все чеки на мебель, технику и прочее у неё имеются. Предварительно была достигнута устная договоренность по сумме, которую я выплачу. Если заключать договор о разделе имущества у юриста, сможет ли она потом подать в суд и через суд взыскать еще какую-либо сумму?
, вопрос №705575, Иван, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Соглашение о разделе имущества супругов
Добрый день.Скажите пожалуйста. Находясь в браке, мы с мужем составим "Соглашение о разделе имущества супругов" на квартиру приобретенную в браке, в котором он полностью передает-(соглашается) что квартира принадлежит мне вся 100%. В случае смерти мужа, может ли претендовать его ребенок-инвалид (25лет) от первого брака на долю наследства? У нас с мужем есть совместный ребенок 10лет.
, вопрос №695510, Катерина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2017