300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как составить с супругой договор о разделе имущества до расторжения брака?

Здравствуйте, такой вопрос. я женат. куплена квартира в ипотеке.оформляли собственность на нее, так как официально не работаю, чтобы налоговый вычет получить.ипотека еще не покашена. платим. нужно развестись с женой.на время, например на 2 года. поэтому не хочу подавать в суд чтобы делить имущество. но вдруг она меня кинет и все заберет. как поступить, может перед разводом составить какой нибудь договор????

03 Августа 2015, 17:24, вопрос №928251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете в браке заключить брачный договор с учетом мнения банка (у вас в договоре скорее всего стоит не только уведомление, но и в случае такого заключение возможность досрочного погашения по требованию банка). Переоформить доли на квартиру до выплаты ипотеки можно только через суд. Вряд ли банк даст согласие, можно указать в брачном что квартира после выплаты оофрмляется в общую долевую собственность. Платежи после развода строго платить пополам, чтобы не было проблем в пересчете и взыскании.

03 Августа 2015, 17:27
q Отблагодарить
1 0
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

А разве все что не куплено в браке не делится попалам?

04 Августа 2015, 09:17
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пополам, если нет оснований от отсупелния от начала равенства долей по ст. 39 СК РФ, а также нет оснований для признания имущества личным. Кроме того, платежи после расторжения брака личные, соответсвенно кто погашает, тот взыскивает со второго бывшего супруга. Иногда по ст. 38 СК РФ делят квартиру с цечтом долга с увеличением доли, но и долг на себя. Это даже когда раздел идет пополам

04 Августа 2015, 13:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут