Может ли быть составлен договор о разделе имущества на ипотечное жильё?

Добрый день, хотим с супругом заключить заранее соглашение о разделе имущества, развод не планируется. Квартира взята в ипотеку но большая часть выплачена как первый взнос. Может ли быть составлен договор о разделе имущества на ипотечное жильё?

, Вероника, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вероника

1.Можете

2. Это не противоречит закону

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.