Как быть при разделе имущества,если участок оформлен на супруга?

Муж не желает мирно договориться о разделе имущества. Участок на нем. Участок покупался в браке, дом строился тоже. Имеются документы: кадастровый номер, тех паспорт.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день! Если муж не согласен, то раздел имущества только через суд. Если зем. участок покупался в браке, то это имущество совместно-нажитое и он подлежит разделу. Если конечно этот участок ему не подарен или не перешел по наследству.