Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на обслуживание газового оборудования

После того как в построенном в 2016 году доме или квартире установлено газовое оборудование, то у собственника дома возникают резонные вопросы: обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования и как его заключить?

Правительство РФ обязывает его заключать на основании изданного специального Постановления с недавнего времени обязан заключать каждый собственник квартиры или дома. Содержание указанного договора, а также особенности его оформления определены Правительством РФ. Сделать это нужно путем подачи письменного заявления в обслуживающую организацию. К заявлению на техническое обслуживания внутридомового газового оборудования прилагаются документы о праве собственности на помещение. В договоре указывается дата и место заключения, личные данные заказчика услуги, наименование и реквизиты счета обслуживающей компании, а также обязательно срок действия, стоимость оказываемой услуги, порядок и сроки внесения платежей.

Помочь составить и заключить такой документ смогут юристы портала Правовед.RU. Они сделают это правильно и в строгом соответствии с нормами законодательства.

Последние вопросы по теме «договор на обслуживание газового оборудования»

Фильтры
ЖКХ
На какой срок заключается договор на газовое обслуживание?
представители газовой компании каждый год приходят заключать договор на обслуживание газового оборудования,на сколько действует данный договор?
, вопрос №2045361, антон, г. Ртищево
ЖКХ
Законна ли данная оплата за газовое оборудование?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, законно ли это: Каждый год плачу за обслуживание газового оборудования внутри дома, а ещё заставляют платить за газовое оборудование в не дома То газопроводов, То Вдго, Адо газопроводов. Законно ли это?
, вопрос №2045279, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как быть, если организация подает исковое заявление за незаключенный договор?
В связи с отсутствием заключенного договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и(или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" подготовило в отношении Вас исковое заявление в районный суд. Для досудебного урегулирования вопроса Вам необходимо в 10 дневный срок предоставить в ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" договор о ТО ВД(ВК)ГО, заключенный со специализированной организацией. В случае незаключения договора ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" будет вынуждено обратиться в суд. Имеет ли право данная организация принуждать заключать этот договор и отключать от подачи газа, если все оплачивается вовремя?
, вопрос №2037713, Валерия, г. Волгоград
ЖКХ
Что нужно для заключения договора о техническом обслуживании внутриквартирного газ оборудования?
Какие документы при себе должен иметь собственник квартиры для заключения данного договора. Может ли этот договор заключить не собственник, а его родственник, прописанный и проживающий в данной квартире. какие документы нужны для этого
, вопрос №2016236, Ирина,
Договорное право
Можно ли в данном случае расторгнуть договор с возвратом денег?
У меня договор на обслуживание газового оборудования. Ни разу за 2,5 года они не проводили никакого обследования оборудования. Это является поводом разорвать соглашение с возвратом всех денег за этото период?
, вопрос №2010570, Наталья, г. Самара
ЖКХ
Оплата за услуги по тех обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сначала, я напишу письмо (претензию), которая пришла нам, затем изложу всю суть вопроса. "Претензия. Уважаемый абонент! В АО "Газпром газораспределение Владимир" выполнены работы (оказаны услуги) по техническому обслуживанию и ремонту, принадлежащего Вам газового оборудования, расположенного по адресу: ... . До настоящего времени Вами не произведена оплата за выполнение работы (оказанные услуги) в установленные сроки по договору №9032287 от 12 апреля 2017г. По состоянию на 19.04.2018г. Ваша задолженность за выполненные работы (оказанные услуги) составляет ... рублей. Предлагаем Вам в 10-ти дневный срок принять меры по погашению задолженности , выбрав один из способов оплаты: прилагаемая квитанция или наличным платежом в кассу филиала. По истечении указанного срока будем вынуждены обратиться в суд о принудительном взыскании долга. В случае, если срок не погашенной задолженности по оплате выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования превышает 6 месяцев подряд, АО "Газпром газораспределение Владимир" вправе расторгнуть договор в судебном порядке в соответствии с п.64 постановления Правительства №410 от 14.05.2013. Отсутствие договора на техническое обслуживание является основанием для приостановления подачи газа (пп б п. постановления Правительства №410 от 14.05.2013, пп. "е" п. 45 постановления Правительства РФ от 21.07.2008 №549). Кроме того АО "Газпром газораспределение Владимир" информирует Вас,что в случае взыскания долга в судебном порядке, Вам дополнительно будут предъявлены судебные расходы и неустойка, либо проценты за несвоевременную оплату выполненных работ (оказанных услуг)." Теперь суть вопроса. Дело в том, что в 2017 году мы никаких договоров с ними не заключали, поэтому на что они ссылаются в этом письме не понятно. Теперь ситуация: к нам в дом пришли сами, их никто не вызывал, работники, видимо, по ТО газового оборудования. Сказали, что мы должны заключить с этой фирмой договор на оказание ТО газового оборудования и платить каждый год определенную сумму по этому договору. В ходе разговора выяснилось, что эта сумма будет идти непонятно куда, т.к. как мы считали, что каждый год мы её будем платить и, когда понадобится, мы сможем вызвать этих ремонтников и они нам всё сделают бесплатно, т.к. мы же платим каждый год эту сумму новую, но оказалось нет, вызов работников по ТО и оказанная ими услуга или выполненная работа будет оплачиваться отдельно. Потом, следуя письму, я предполагаю, что в момент проведения в дом газа был заключен договор по оказанию ТО, т.к. без него газ отключат. Так почему мы должны ещё один непонятный договор с ними заключать? Пожалуйста, объясните с точки зрения закона, правоправно они требуют с нас заключить с ними этот договор или нет? Извините, но чисто простым языком говоря, чувствуется, что хотят прокрутить очередной, простите, лохотрон...
, вопрос №2003266, Алла Николаевна Николаева, г. Александров
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Законно ли требование Мособлгаз, заключать договор на обслуживание именно с ними, или можно выбрать другую организацию?
Добрый день, я получил письмо с угрозами отключить газ от филиала АО "Мособлгаз "Одинцовомежрайгаз", с требованием заключить с ними договор о техническом обслуживании газового оборудования. Насколько законно их требование заключить договор именно с ними? У этого акционерного общества нет специалистов по обслуживанию иностранных газовых котлов и плит. У них нет необходимых знаний, Они их могут только сломать! Я прочитал на сайте консультант плюс, что существует решение Верховного суда РФ от 10 декабря 2013г. N АКПИ13-826,признающее не действительным требование заключать договор только с газораспределительной организацией.
, вопрос №2003091, Кирилл Евстигнеев, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли требование газовиков заключить договор на обслуживание нового газового оборудования?
Правомерно ли действие газовой службы требовать заключить с ними ежегодно договор на обслуживание газового оборудования (частный дом) с физ.лицами, если оборудование новое, срок его эксплуатации 2 года. Ранее нам говорилось этой же службой, что на новое оборудование договор заключается 1 раз в 3 года.
, вопрос №1833072, Светлана, г. Волгоград
Договорное право
Что входит в услуги по договору на оказание тех обслуживания газового оборудования?
в прошлом году был заключен договор на обслуживание газового оборудования: котел, плита колонка. Договор на 3 года Стоимость 1500 р. В Сентябре текущего года вызывали газ.службу по вопросу предполагаемой утечки газа (запах газа в доме) Взяли плату в размере 850 р. Правомерно ли это, если договор на обслуживание газ оборудования действует 3 года и услуги были своевременно оплачены.
, вопрос №1793392, Наталья, г. Белгород
ЖКХ
Как заключается договор на обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире?
Здравствуйте. Прошу объяснить если квартира муниципальная,то кто и с кем должен заключать этот договор на обслуживание газового оборудования?
, вопрос №1757001, Вадим, г. Волгоград
ЖКХ
Принуждение к заключению договора под угрозой отключения газа
принуждают заключать договор на обслуживание газового оборудования.Что означает обслуживание -посмотреть на плиту или ремонт в случае необходимости?
, вопрос №1739671, Николай, г. Ковров
ЖКХ
Обязательно ли менять газовое оборудование для заключения договора обслуживания?
Требуют заключить договор на обслуживание газового оборудования, я согласен это сделать, но мне сообщают что немогут заключить со мной договор по причини установленого у меня старого оборудования требуют его заменить. Подскажите правомерно это или нет.
, вопрос №1720835, игорь, г. Домодедово
ЖКХ
Правомерно ли требование заключить договор на обслуживание оборудования с угрозой отключить газ?
Сегодня на электронный адрес пришло письмо с требованием в 10-то дневный срок заключить договор на техобслуживание газового оборудования в частном доме,иначе грозит отключение,на сколько это правомерно??
, вопрос №1677389, Татьяна,
ЖКХ
После аварийного отключения газа не подключают газ в частный дом и требуют проведения тех обслуживания
После аварийного отключения газа (искали протечку по улице) газовики не подключают газ в частный дом, ссылаясь на необходимость проведения техобслуживания. По графику должны были прийти в марте, сейчас июнь и до аварийного отключения не предъявляли претензий. Расценки высокие, а тратят на обслуживание несколько минут, каждый год навязывают свои недешевые услуги. Как поступить в данной ситуации? Куда жаловаться на отсутствие газа и действия газовиков?
, вопрос №1677343, Галина Казакова, г. Мелеуз
ЖКХ
Нужно ли платить за плановый осмотр газовых бытовых приборов?
Доброго времени суток! В многоквартирном доме проходила проверка газового оборудования. Возле подъезда висело объявления, в котором прописывалась сумма, которую должен был заплатить каждый абонент. В момент осмотра дома многие квартиры были не доступны, так как хозяева отсутствовали. Итог: отключение газа у всего дома. Причем, оплату жители производят одной компании, а отключила другая компания. Вопросы: правомерно ли действие газовщиков? Нужно ли платить за плановый осмотр газовых бытовых приборов?
, вопрос №1677113, Юлия, п. Шадейка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.07.2018