Как заключается договор на обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире?

Здравствуйте. Прошу объяснить если квартира муниципальная,то кто и с кем должен заключать этот договор на обслуживание газового оборудования?

, Вадим, г. Волгоград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Вадим! Согласно постановлению Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 заключать договор может быть заключен как собственником, так и пользователем жилого помещения.

17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:

в) в отношении внутриквартирного газового оборудования — собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование.

Советую Вам посмотреть договор найма жилого помещения, есть ли в нем Ваша обязанность по надлежащему содержанию имущества. если есть, то обязанность заключить такой договор лежит на Вас. В случае отсутствия договора возможно приостановление подачи газа.