Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность по почте

Последние вопросы по теме «доверенность по почте»

Фильтры
Нотариат
Где заверить доверенность
здравствуйте, необходимо заверить доверенность на физ лицо о представлении интересов в суде, где это нужно делать, если доверитель живет в другом городе и сам не имеет возможность приехать и находится в суде, по месту жительства доверителя или там где проживает доверенное лицо и будет представлять интересы в суде?
, вопрос №580773, Ксения, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Выписка доверенности в другом городе
Здравствуйте. Могу ли я выписать доверенность , дающую получателю от моего имени совершать сбор справок в ЖЭке, и после подать от моего имени заявление в Администрацию района на выделение субсидии для расселения коммунальной квартиры, ЕСЛИ --я проживаю в другом городе, и хочу оформить доверенность без присутствия получателя, а затем отправить ее ему почтой?Оригинала паспорта получателя на руках не имею, только скан копии.
, вопрос №442199, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Международная посылка - это "ценная корреспонденция"? Вопрос по таможенной декларации на почте России
С 1 сентября 2013 действует статья 185.1 ГК РФ, по которой доверенность на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится. Возник вопрос - является ли международная посылка, отправленная почтой России/EMS из другой страны в Россию, ценной корреспонденцией? При оформлении такой посылки в таможенной декларации указывается список содержимого и его цена, но эта декларация используется таможней.
, вопрос №306992, Илья, г. Новосибирск
Гражданское право
В почтовом отделение требуют оставить доверенность на получение заказного письма
Здравствуйте. Моему мужу пришло заказное письмо. Я хочу его получить, так как у меня есть генеральная доверенность от мужа. Придя на почту я показала им доверенность, но почтальоны требуют копию доверенности оставить им. Я же не хочу ничего оставлять. Вправе ли в почтовом отделении требовать от меня оставить им копию доверенности?
, вопрос №212894, Ирина, г. Сочи
Гражданское право
Как оформляется доверенность на выдачу почтовых отправлений?
Селезнева получила три извещения, уведомлявшие, что на имя ее мужа Селезнева А. прислана посылка, на имя ее десятилетней дочери из Новосибирска - бандероль, а на имя соседки- денежный перевод. Так как муж и дочь Селезневой отдыхали в санатории, а соседка уехала к сыну в другой город, Селезнева, захватив с собой паспорта мужа и соседки, свидетельство о браке, свой паспорт, пришла на почту за получением корреспонденции. Работники почтового отделения отказали в выдаче посылки, перевода и бандероли, потребовав доверенности от мужа, дочери и соседки Селезневой. Правильны ли действия работников почтового отделения? Как оформляется доверенность на выдачу почтовых отправлений?
, вопрос №558, татьяна котова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2014