Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский дом усыновление ребенка

Последние вопросы по теме «детский дом усыновление ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять опеку над ребёнком из детского дома, если у мужа была статья 105?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можем ли мы взять опеку над ребёнком из Детского дома, если муж была статья 105? Или же возьмёт суд в рассмотрение что муж был осуждён не законно? Есть ли шансы?
, вопрос №2623848, ksenij, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Статус ребенка, оставшегося без попечения родителей
Приобретает ли ребенок статус "оставшийся без попечения родителей" если родители не лишены родительских прав, но имеется отказ от родительских прав с последующим разрешением на усыновление. Можно ли такого ребенка включить в список на получение внеочередного жилья по договору социального найма?
, вопрос №2235890, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отдать 2 детей временно в дом малютки?
Можно ли мне отдать в детский дом 2 детей, временно, т.к нет ни работы, ни жилья, без мужа, без денег, с родственниками контакт не имею
, вопрос №2112126, Дарья, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли органы опеки сдать ребенка в детский дом?
если родители уезжают на месяц в другую страну, а ребенка оставляют дома, куда ребенка могут определить органы опеки если родители обратятся в них
, вопрос №2040711, Александер, г. Ижевск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отдать ребёнка в детский дом без лишения родительских прав?
Моей дочери 15 лет. Я не справляюсь с ней - ворует, пьет, курит, гуляет до позна, грубит взрослым, избивает вторую мою дочь. Узнала, что можно отдать её в детский дом без лишения прав. Отец её мёртв. Три года она жила с бабушкой, но и она с ней не справляется. Как это всё оформить?
, вопрос №1957817, Наталья, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребёнка из детдома одиноким мужчиной
Возможно такая ситуация Я мужчина, живу один, имею заработок выше среднего, хочу усыновить ребёнка с детского дома Мне удовлетворят мою просьбу ?
, вопрос №1885934, Егор, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как отселить подростка или отдать его в детский дом?
Здравствуйте. Моей сестре 16 лет, старшая(я) совершеннолетняя. Младшая уже как четыре года ведёт себя хуже и хуже с каждым днём. Она грубит, огрызается, отказывается убирать хотя бы за собой: в её комнате бардак, на огрызках и использованной посуде плесень, весь балкон в пепле и окурках, через груды хлама невозможно пройти. Весной она своровала 20 тысяч - месячный доход мамы, периодически ворует по мелочи, но только из дома, покупает на эти деньги себе фастфуд и сигареты, а еду, которую мама на всех готовит, не воспринимает, если это не что-то сладкое. Школу прогуливала постоянно, заставить пойти было невозможно. В этом году закончила девятый класс, отказалась куда-то поступать и образование на этом закончила. Весь день проводит лёжа за ноутбуком. Ни на какие уговоры/компромиссы не идёт, её жизнь устраивает. Недавно стала воровать и у меня. Больше нет сил её терпеть, мама ждёт её совершеннолетия, так как говорит, что до 18 ничего предпринять невозможно. Так ли это? Можно ли с этим что-то сделать? Мама готова платить младшей алименты, отдать в дет.дом, отказаться от родительских прав и т.д. Если это важно, мама с отцом в разводе, алименты он не платит, связь мы никак не поддерживаем и не хотим. В семье обстановка в целом дружелюбная, когда приходили инспектора из-за её прогулов, они не понимали в чём дело, так как семья благополучная. Мы не нуждаемся, у каждой есть по комнате, никто не пьёт. Расскажите, реально ли как-то её отселить? Мы втроём прописаны в квартире,в которой проживаем.
, вопрос №1817535, Наталья, г. Уфа
Социальное обеспечение
Сохраняются ли те же выплаты на ребенка при усыновлении из детского дома, что и при опеке?
Добрый день! Скажите пожалуйста при оформлении усыновления над ребенком из детского дома, сохраняются те же выплаты на ребенка,что и при оформлении опеки над ним или нет? спасибо
, вопрос №1776719, Валерий, с. Вагай
Усыновление, опека и попечительство
Каким образом можно забрать детей из детского дома?
два года назад детей забрали в детдом что нужно чтобы их забрать обратно? прав не лишили, пока. казахстан.
, вопрос №1697756, Heckfy,
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как можно добиться разделение братьев, находятся в детдоме
Добрый день! Подскажите как можно разделить детей. 2 месяца назад взяли 2- братьев 6 и 4 лет под опеку, из другого региона. У них есть еще старший брат ему 12 лет. Их разделила опека. Ни опека , ни детдом не сказали, что мальчику которому 6- лет, проблемный. Ребенок битый, перебитый родной мамой и бабушкой. На свои 6 лет отстает в развитии. Агрессивный и в какой момент она возникнет не возможно предсказать. Обратились к психологу в местную опеку, она работал с ребенком, но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Обратились в опеку откуда привезли, она сказали, что ребенка нужно пролечить у психиатра. На вопрос делось ли это раньше ответили нет. Состояние ребенка менялось на глазах не в лучшую сторону - он стал ходить по ночам по дому включать свет, воду, газ. Обратились к психиатру, он сказал- нужно лечение и в какой момент ребенка опять это состояние накроет не известно, нужно держать под контролем. У нас есть еще старший сын ему 7 лет. 6 летний стал просто издеваться над ним, уничтожать его морально. Смех не естественный, имитировал драки. Приняли решение с муже отвезти детей обратно и отказаться от опеки. Младший был очень против постоянно уговаривал старшего брата везти себя хорошо. Прекратить издевательство. Приехав в детский дом старший очень обрадовался, а младший не отходил от меня . Просьбы разделить детей Директор детдома ответила категорическим отказам . Прошло 2 недели и Старший мальчик как не куда и не уезжал, а младший постоянно плачет просит позвонить мне и спросить когда заберу его., похудел. Подскажите как можно разделить детей.
, вопрос №1659284, Анна, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Как найти своего ребенка, если его усыновили?
как найти своего ребенка если его усыновили а меня лишили родительских прав и можно его вернуть назад своего ребенка
, вопрос №1615005, юлия, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно для того, чтобы взять ребенка в семью из детдома?
Здравствуйте.Месяц назад открыла КФХ.Являюсь его главой.Могу ли я сейчас взять ребенка из детского дома?Что мне для этого нужно.По природе сама не могу иметь детей.
, вопрос №1554094, Татьяна, г. Кострома
Семейное право
Усыновление ребенка из детского дома
Здравствуйте, ситуация такая: хотим с женой усыновить ребенка из детского дома , у меня была условная судимость статья 112 ч2 п г, прошло 10 лет , судимость была досрочно погашена и снята за хорошее поведение, что посоветуете как действовать
, вопрос №1529924, Сергей, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Может ли женщина 50 лет усыновить ребёнка из детского дома или дома малютки?
Здравствуйте. Может ли женщина 50 лет усыновить/ удочерить ребёнка из детского дома или дома малютки? А если она безработная? Где можно ознакомиться с перечнями конкретных заболеваний, препятствующих усыновлению? Расскажите в чём отличия разных форм усыновления (опека, приём на семья). Спасибо.
, вопрос №1504403, Мария, г. Тамбов
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка, если оба супруга трудоустроены и есть свое жилье?
Здравствуйте.Мы с мужем хотим усыновить ребенка-грудничка. Будем имитировать беременность. Но не знаем с чего начать...Мы оба работаем официально. У мужа зарплата в пределах 50 тысяч, у мня - 25, оба не судимые. Прописаны у своих родителей, а живем в частном доме со всеми удобствами. Дадут ли нам разрешение?
, вопрос №1500356, Мария, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2019