Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети после развода

Последние вопросы по теме «Дети после развода»

Фильтры
Семейное право
Общение с ребенком при разводе родителей
Здравствуйте. Такой вопрос. Мы с мужем развелись. У нас ребенок в возрасте почти годик. Я подала на алименты и на свое содержание до трех лет, он полностью согласен. Ребенок проживает со мной. Я ни в коем случае не запрещаю отцу видеться с сыном. Единственное, что я запрещаю- это водить его к новой женщине. Мое мнение, что моему ребенку нет необходимости общаться с неизвестной ему тетей, у которой нет ни опыта,ни практики общения с маленькими детьми. Да и муж не заботится о нем еще с полугодовалого возраста. Он не имеет понятия,что ребенок кушает,как кормить,как укладывать спать, во сколько, он не принимает участия в его воспитании,только гуляет с ним и т.д. На данный момент он хочет подать на меня в суд, что бы я разрешила ему забирать ребенка к себе днем и на ночь.Они живут в квартире, где не понятно на чем спят, но точно,что там нет детской кровати,как дома. А спать в одной кровати ребенку со взрослыми людьми,так еще не знакомыми малышу, я считаю не допустимым. Как мне быть в случае, если он все же решится подать в суд. На что могу рассчитывать я и он.
, вопрос №1359670, Екатерина, г. Самара
Все
Останутся ли дети со мной после развода
живем с мужем и детьми в съемной квартире. хочу подать на развод. когда говорю об этом мужу он начинает выгонять из дома, грозит, что детей не увижу
, вопрос №1329125, Наталья, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как перевести часть дома от отца дочери?
Я дочь (18 лет есть) и мои родители разведены. Возможно ли чтобы отец перевел долю дома (куплен во время брака) мне? с тем условием что он дарит мне эту долю,к качестве уплаты долга по алиментам (не платил 8 лет)?? и с тем условием что он 10 лет как не живет в данном доме
, вопрос №1325371, Ксения, г. Гурьевск
Заключение и расторжение брака
Кому оставят детей после развода, если у меня долги по кредитам и по квартплате?
У меня двое детей. Я хочу падать на развод. Но у меня весят кредиты с просрочками и кварплата с долгом. С кем оставят детей?
, вопрос №1315519, люба, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как поделить детей между супругами при разводе?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Брат с женой разводятся, жена инициатор, брат против! У них двое детей 4х и 2х лет, жена беременна третьим! Брат работает официально то есть доход имеется, жена его временно не работает но есть вероятность что тоже могут в её положении устроить "официально"! Скажите при разводе дети остаются с мамой или есть возможность поделить их между супругами? На чьей стороне будет суд?! Какие вообще есть варианты в такой ситуации?? Благодарю за ответ!!!
, вопрос №1310219, Лейсан, г. Уфа
Семейное право
Кто организует встречу ребёнка и отца после развода?
Здравствуйте! После развода, решением суда определено, что ребёнок будет проживать с мамой. Процесс встреч с ребёнком не прописан (по обоюдному решению). За период два года после развода отец ребёнка выплачивал алименты и виделся с ребёнком, когда ему удобно. На данный период, я (мама) с ребёнком 7 лет переехала на постоянное место жительство в другой город. Со стороны отца оказалось сопротивление. Отец ребёнка утверждает, что я должна сама привозить и увозить ребёнка к нему для встреч. Ребёнок не хочет ехать к нему. Как происходит встреча отца и ребёнка в случае раздельного проживания (в разных городах)?
, вопрос №1290988, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство отца, если родители разведены?
Умер отец в октябре месяце того года. Мама с отцом официально разведены, я единственная дочь. Он жил со своей матерью. Квартира скорей всего приватизирована на его мать, а он прописан и очень давно уже. Если у него доля на которую я могу притендовать как дочь и как первое лицо о наследстве??
, вопрос №1286829, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Интересы несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей и разделе жилплощади
Развод и раздел квартиры. Есть несовершеннолетний ребенок Квартира двухкомнатная, приобреталась в ипотеку в равных долях между супругами в ней никто не прописан. Первоначальный взнос дали родители жены (1200 000). Досрочно закрыл ипотеку муж (950 000). У него есть еще одна однокомнатная квартира (наследство от матери), в ней прописан их сын и сам муж. Жена прописана у своих родителей. На сегодняшний день супруг не намерен делить квартиру на троих, а только пополам. Исходя из той суммы, которая может достаться супруге, можно купить только однокомнатную студию на окраине города. С ребенком, который в будущем году идет в школу, это не вариант. Имеет ли право супруга требовать раздела на три доли? Какие у нее перспективы, или варианты?
, вопрос №1274698, Светлана Макарова, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Может ли муж забрать у меня детей после развода?
Может ли муж забрать у меня детей после развода их у нас трое в браке прожили 15 лет дети возраст 13 сын и дочери 5 и 9 лет и дочь от первого брака
, вопрос №1267130, елена, г. Вытегра
Семейное право
Как через суд определить возможность общения с дочерью?
родители разведены.прописаны и проживают в разных городах.ребенок (6 лет) проживает с мамой.отец ездит к нему в отпуске, но договариваться с мамой проблематично. не приезжай, дочь болеет, не травмируй ребенка.. и тому подобные отговорки.. алименты платит, хорошие. мама не работает, хватает алиментов. 1 как через суд определить возможность общения с дочерью, возможно ли забирать ребенка на весь отпуск отца и увозить ее к себе? 2 какие препятствия от матери? справка из поликлиники о болезни будет являться правом для отказа? нужно ли заранее уведомлять мать о наступившем отпуске и желании забрать дочь?
, вопрос №1262626, Алена, г. Челябинск
Семейное право
Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд из России в Беларусь?
НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОТЦА РЕБЕНКА НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИИ В БЕЛАРУСЬ.? РОДИТЕЛИ РАЗВЕДЕНЫ. РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ
, вопрос №1262429, ВИКТОРИЯ, г. Мичуринск
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, если родился в Белоруссии от гражданки РФ?
Папа ражданин республики Беларусь,Мама гражданинка РФ,ребенок родился в республике Беларусь.Может ли ребенок стать сразу гражданином РФ? Родители разведены, ребенок проживает с мамой.
, вопрос №1255193, юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Поочередное проживание ребенка с родителями при разводе
1. Как сформулировать в Соглашении о детях - поочередное проживание ребенка с родителями. Нпрм. неделя через неделю. 2. Или как сформулировать, что определять с кем из родителей будет жить ребенок определяет сам ребенок. Ребенку 14 лет. Есть паспорт. 3. Имеет ли смысл вообще такое Соглашение, если ребенок категорически собирается жить с отцом, несмотря на решение суда? 4.И могут ли какие либо органы применить принудительные меры, по возвращению ребенка по месту жительства матери, если суд примет решение и определит проживание с матерью, а ребенок категорически не хочет?
, вопрос №1254119, Константин, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети после развода с мужем?
подала на развод, у меня трое несовершеннолетних детей, муж грозит отнять их. Сам не прописан, не имеет никакого имущества, я прописана с детьми у родной сестры, в доме которой могу проживать .Сама работаю, не пью. не курю, занимаюсь детьми.каковы шансы того что он сможет "отвоевать " детей, учитывая что дети не хотят с ним жить?
, вопрос №1249477, Ася, г. Изобильный
Раздел имущества
Имеет ли право ребенок при разводе родителей получить 1/3 долю в квартире?
Здравствуйте. Куплена квартира в браке в общую совместную собственность. После рождена дочь. Как будет делиться квартира при разводе, имеет ли ребенок при разводе получить 1/3 долю в квартире?
, вопрос №1236811, Кристина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2016