8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, чтоб жена не забрала детей после развода?

что нужно делать чтоб жена не забрала детей после развода??? она оставляет у меня детей, но что нужно делать чтоб потом она не оспорила этот вопрос и не питалась от меня вернуть детей???

11 октября 2016, 15:24, Адам, г. Кизилюрт
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Адам, добрый вечер!

Вам необходимо в судебном порядке при расторжении брака определить место жительство детей с Вами, тогда это будет закреплено судебным решением.

Но, следует помнить, что до 18 лет ребёнка Ваша супруга может в любой момент обратиться в суд с иском об изменении места жительства детей.

11 октября 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Никаким договорённостями, даже звериными у нотариуса вы не сможете ограничить Ее, кроме случаев когда она будет вести аморальный образ жизни. Так как права отца и матери равны и оба имеют право на свидание с ребёнком.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

11 октября 2016, 15:47
0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете, в соответствии со ст.61 Семейного Кодекса РФ- заключить соглашение о месте проживания детей при раздельном проживании родителей.Если жена не возражает, делается это без суда. Этот документ имеет силу для решения вопроса о судьбе детей, по крайней мере о месте их проживания.

11 октября 2016, 16:28
0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если дети фактически проживают с Вами, то Вашей жене придется обращаться в суд с иском об определении места жительства детей. А Вам нужно готовиться к подаче такого иска, обеспечить хорошие условия для проживания детей.

12 августа 2017, 02:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что нужно делать, чтоб срок был минимальный?
Здравствуйте! У меня такая ситуация... Моего парня хотят посадить по статье 228.1 ч4 п(г). Что нужно делать, чтоб срок был минимальный?
05 июля, 18:09, вопрос №3065029, Дарья, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Что делать, чтобы муж не забрал ребенка
Добрый день! Хочу развестись с мужем. Муж выпивает часто, работает, но деньги тратит в основном на свои нужды. У нас маленький ребенок, 3 месяца. Муж говорит, что заберёт ребенка через суд так как я не работаю. До беременности уволилась с работы из- за ревности мужа к молодому начальнику, поводов для ревности не давала. Забеременела, муж не пустил работать. Вредных привычек не имею, домоседка. Своя квартира есть общей площадью 15м2, маленькая, но жить есть где с ребенком пока не куплю больше. Муж говорит, что и площадь квартиры не позволяет жить мне вместе с ребенком. А у него дом мамин, который она обещала сделать дарственно на него.Поэтому суд будет на его стороне. Подскажите как мне быть в такой ситуации? Что делать, чтобы муж не забрал ребенка. Ведь работать я сейчас не могу идти, потому что маленький ребенок.
20 апреля, 18:49, вопрос №3030685, Надежда, г. Саратов
2 ответа
Семейное право
Что нужно сделать чтоб больше не взыскивали?
Развелась в 13году двое детей остались с мужем.С14 года платила алименты.Вышла замуж,родила двоих детей.После рождения втор ребенка в 19году написала заявление ,чтоб остановить временно алименты,т к у меня ещё ипотека и маленькие дети.В мае 2020 года бывший муж умер.Чтр будет с алиментами и с долгом ,который образовался после подачи заявления?Что нужно сделать чтоб больше не взыскивали?
17 августа 2020, 07:50, вопрос №2843492, Саният, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что мне нужно делать, чтоб нас не развели?
Здравствуйте. Муж подал на развод. Суд назначили. Я беременна. Что мне нужно делать , чтоб нас не развели?
24 октября 2019, 14:04, вопрос №2562458, Мария, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины?
Сын развелся с женой. По разделу имущества было заключено мировое соглашение, по которому из 2-х машин, одна отошла ему, другая -жене. Но обе машины при покупке были оформлены на сына. Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины? Так же вопрос по долям в доме. Собственниками дома являются 4 человека: жена, муж, 2 дочери. У каждого по 1\4. Кому будут предъявлять налог за детей (дети несовершеннолетние)?
07 ноября 2017, 07:07, вопрос №1803607, Светлана, г. Абакан
2 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2016