8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останутся ли дети со мной после развода

живем с мужем и детьми в съемной квартире. хочу подать на развод. когда говорю об этом мужу он начинает выгонять из дома, грозит, что детей не увижу

, Наталья, г. Саратов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)

Родители вправе заключить соглашение, в противном случае, этот вопрос решается в суде. Суд будет прежде всего исходить из интересов детей. Преимущественно детей оставляют с матерью, особенно если дети еще малолетние, в силу ряда причин. Не переживайте, детей с большей долей вероятности, оставят с Вами.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

спасибо. я работаю воспитателем в детском саду. есть ИП на мое имя, где муж работает директором. личного жилья у нас нет.муж часто выпивает и поднимает на меня руку. дети все это видят и слышат

муж часто выпивает и поднимает на меня руку. дети все это видят и слышат
Наталья

При таких обстоятельствах, детей точно оставят с Вами.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Место жительства детей при раздельном проживании их родителей определяется по соглашению между родителями. При недостижении соглашения место жительства детей определяется в судебном порядке. При решении вопроса об определении места жительства детей имеет значение возраст детей, их привязанность к кому-либо из родителей, привязанность к родственникам, проживающим вместе с каждым из родителей (бабушки, дедушки), бытовые условия жизни родителей и многие другие факторы.Суд при решении данного вопроса вправе опираться на заключение органа опеки об обследовании условий проживания каждым из родителей.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

спасибо

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016