8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является официальным представителем детей после развода?

После развода дети остались прописаны с отцом, у нотариуса было заключено соглашение о месте проживания детей с матерью, кто официальный представитель?

На несовершенолетнего ребенка оформлена 1/2 двухкомнатной квартиры, хотим купить отдельно 1 комнатную квартиру этому ребенку и оставить 1/2 двухкомнатной квартиры бабушке в собственности, может ли официальный представитель ребенка на котором собственнось 1/2 кв провести сделку чтоб у ребенка была однушка, а 1/2 кв ушла в собственность изночальному собственнику бабушке ребенка, которая при приватизации по случайности вписала внучку в собственники (документов сына не было под рукой, схватила какие были и отдала на приватизацию, а так как были прописаны не совершенно летние, нужно было еще кого-то указывать)

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
После развода дети остались прописаны с отцом, у нотариуса было заключено соглашение о месте проживания детей с матерью, кто официальный представитель?
Вера

В силу семейного законодательства, законными представителями несовершеннолетних детей являются их родители. Причем решение вопроса о месте жительстве детей указанное положение никак не меняет.

На несовершенолетнего ребенка оформлена 1/2 двухкомнатной квартиры, хотим купить отдельно 1 комнатную квартиру этому ребенку и оставить 1/2 двухкомнатной квартиры бабушке в собственности, может ли официальный представитель ребенка на котором собственнось 1/2 кв провести сделку чтоб у ребенка была однушка, а 1/2 кв ушла в собственность изночальному собственнику бабушке ребенка
Вера

Это возможно. Сделку заключает один из родителей от имени и в интересах ребенка. Но есть одно условие. Для отчуждения доли ребенка потребуется согласие органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
Прошу дать консультацию. Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
, вопрос №3924008, Валентина, г. Москва
Алименты
После развода бывшая жена взяла ипотеку, обязан ли я выплачивать её
После развода бывшая жена взяла ипотеку, обязан ли я выплачивать её
, вопрос №3923985, Евгений, г. Ставрополь
Наследство
Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира, он ее собственник у него есть двое детей, после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще
Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира , он ее собственник у него есть двое детей , после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще. у меня вопрос: Если вдруг он напишет завещание на детей, что квартира детям достанется , То они меня могут вышвырнуть из этой квартиры?
, вопрос №3923846, Ольга, г. Москва
Трудовое право
отпуск оплачен) и догулять отпуск нельзя, потому, что больничный взят не на себя, а на ребенка
на данный момент нахожусь в отпуске и на больничном по уходу за ребенком. после закрытия больничного. отпуска еще будет недогуляно 4 дня. Работадатель говорит, что больничный не оплатится т.к. он взят в отпуске. (отпуск оплачен) и догулять отпуск нельзя, потому, что больничный взят не на себя ,а на ребенка. прав ли он.
, вопрос №3923549, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга моего мужа, после развода(прошло 8 лет) требует вернуть бытовую технику и мебель, что делать в таком случае?
Бывшая супруга моего мужа, после развода(прошло 8 лет) требует вернуть бытовую технику и мебель, что делать в таком случае?
, вопрос №3923100, Татьяна Котлярова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016