8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на наследство отца, если родители разведены?

Умер отец в октябре месяце того года. Мама с отцом официально разведены, я единственная дочь. Он жил со своей матерью. Квартира скорей всего приватизирована на его мать, а он прописан и очень давно уже. Если у него доля на которую я могу притендовать как дочь и как первое лицо о наследстве??

, Алина, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните у нотариуса участвовал ли ваш отец в приватизации квартиры, имелась ли у него доля в квартире в результате приватизации. Если да, то вы наследуете долю в равных долях с матерью умершего. Если квартира приватизирована только на мать, а отец отказался в приватизации, то отсутствует наследственное имущество, на которое вы можете претендовать. Вместе с тем, после смерти бабушки, если не будет завещания на другое лицо, вы можете претендовать на наследство по закону праву представления (т.е. за своего умершего отца)

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно взять самой справки из ЕГРП и из архива о квартире — имеете право. Если отец имеет долю, то принять наследство. Срок принятия до 6 месяцев, не пропустите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016