Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных матерей

Последние вопросы по теме «дети от разных матерей»

Фильтры
Наследство
Как делится наследство, если дети от разных браков?
Здравствуйте! суть вопроса такова. когда мои родители поженились у отца уже было 3 сыновей от предыдущих браков, двое их них проживали с нами, т.к. их родная мать умерла. я единственный совместный ребенок своих родителей. мама никого не усыновляла и я у неё одна дочь. Лет 10 назад родители приватизировали квартиру и мы( дети) от приватизации отказались. 2 года назад умер папа. Когда встал вопрос о вступлении в наследство - я и два брата отказались от своей доли в пользу мамы. таким образом она стала единственным наследником. А недавно меня заинтересовал вопрос - а что было бы, если бы мы не отказались и все приняли наследство? в частности интересует квартира. Я всегда думала, что мамина 1/2 так и остается её, а папина 1/2 делится между наследниками. но мама меня пытается убедить в том, что я не права и вся квартира должна была быть поделена в равных частях. помогите разобраться в этом. и если можно то ссылками на законодательство.
, вопрос №599597, Наталья, г. Самара
Алименты
Сколько платить алименты на 2 детей от разных жён
я плачу алименты первой жене 25% и второй тоже 25% у меня получается 50% от зарплаты отдаю как можно уменьшить эти проценты
, вопрос №521953, Алексей, г. Клин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как вернуть переплату по алиментам и кто должен делать перерасчет?
Как вернуть переплату по алиментам и кто должен делать перерасчет? Я выплачиваю алименты на двух детей от разных матерей по 25 % каждой. Подал иск о снижении размера алиментов до 1/6 на каждого из детей. Суд мой иск удовлетворил в полном объеме. Решение суда было вынесено от 9.12.2013, но одна из матерей подала жалобу. В итоге судебные тяжбы затянулись до июня 2014. Суд жалобу отклонил и оставил без изменений решение суда от декабря 2013. Исполнительные листы о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 я получил только в июле с датой от 09.12.2013. На работе все это время пока шли суды взыскивали по 1/4, соответственно образовалась переплата с декабря 2013 по июль 2013. Принес новые исполнительные листы судебному приставу, а он мне сказал что постановление о снижении размера алиментов он сделает только от июля, а перерасчет излишне уплаченной суммы алиментов я могу получить только через суд. Так ли это? И как мне тогда составить исковое заявление.
, вопрос №509168, Сергей Александрович, г. Красноярск
Семейное право
Является ли моя семья многодетной? А я многодетной матерью?
Является ли моя семья многодетной? А я многодетной матерью?, если двое детей от первого мужа, а третий от второго? Все дети несовершеннолетнии и проживают со мной (матерью) от первого мужа получаю алименты.
, вопрос №446166, Людмила, г. Москва
Семейное право
Льготы по рождению 3-го ребенка
Имеет ли какие то льготы отец 3-го ребенка (все дети от разных матерей)?Регистрация мамы 3-го ребенка Москва,отца Ульяновская обл.
, вопрос №274984, Андрей, г. Москва
Алименты
Два ребенка от разных матерей оформления алимента поровну
Здраствуйте, ребенок рожден вне брака один, двое в браке но одному уже есть 19 лет. Первая подола на алименты,пришло решение от судебных приставов на выплату 25 % процентов. Жена тоже подола на алименты . Мне тоже надо ждать решения что бы потом поделить 25% пополам . дальнейшие мое действие
, вопрос №194370, Салават, с. Кананикольское
Семейное право
Какие права имеет мать троих детей?
У меня жена рожает 3-го ребенка. Двое предыдущих от разных отцов. Последний от меня. Хотелось бы знать какие права имеет мать троих детей?
, вопрос №43718, Иван Поджаров, с. Поддорье
Семейное право
Кто может считаться многодетным отцом
Здравствуйте, может ли считаться многодетным отцом человек, который: 1. состоит в гражданском браке и имеет в нем 2 детей 1 и 2 лет, а также 2. имеет ребенка 14 лет, который проживает с матерью, брак расторгнут, алименты отцом выплачиваются Спасибо.
, вопрос №12865, Timur, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.10.2014