584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Кто может считаться многодетным отцом

Здравствуйте,

может ли считаться многодетным отцом человек, который:

1. состоит в гражданском браке и имеет в нем 2 детей 1 и 2 лет, а также

2. имеет ребенка 14 лет, который проживает с матерью, брак расторгнут, алименты отцом выплачиваются

Спасибо.

26 Июля 2012, 17:07, вопрос №12865 Timur, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Timur!

Категории семей, являющихся многодетными определяют Правительства субъектов РФ.

Для г. Санкт-Петербурга, согласно ст. 2 Закона Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет. Согласно этой же статье, семья это родители (законные представители) и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство.

Так как Ваш ребенок от предыдущего брака совместно с Вами не проживает, Вы не можете получить статус многодетной семьи.

26 Июля 2012, 17:59
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут