Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных браков

Последние вопросы по теме «дети от разных браков»

Фильтры
Алименты
Как взимать алименты в связи с изменением возраста детей
Здравствуйте!Моё имя Мария.Экс-супруг имеет двоих детей.Оба с ним не проживают.Дети от разных браков.Старшему21 год,младшей 12лет.Я являюсь матерью младшей девочки.До исполнения совершеннолетия старшего ребёнка,алименты взимались с него в размере 33 процента на двух детей.Т.е. на дочь я получала 16 процентов.С момента исполнения 18 лет его старшему ребёнку прошло уже 2,5 года,а я по-прежнему получаю 16 процентов.По-хорошему договориться о повышении суммы мне не удалось..А т.к.его зарплата состоит из официальной части и такой-же по размеру неофициальной,то соответственно дочь получает минимум алиментов,что на сегодняшний день составляет прожиточный минимум.Вопрос такой:Могу ли я потребовать увеличение суммы алиментов до положенных 25 процентов в месяц,а также потребовать недополученные деньги в размере 9 процентов ежемесячно с момента исполнения 18 лет старшему его ребёнку(т.е.за последние 2,5 года).Каким образом обязать человека выплачивать положенные законом деньги на ребёнка с других,официально незаявленных доходов(например сдачи недвижимости в аренду,пенсии,премий.и т. д.) С благодарностью,Мария.
, вопрос №723104, мария, г. Сосновый Бор
Раздел имущества
Наследие имущества
В семье дети от разных браков. Один из детей оказывает родителям финансовую помощь, спонсирует отдых, помогает в покупке недвижимости. Влияют ли подобные обстоятельства на раздел недвижимого имущества при наследства его от родителей, и что и как в этом случае меняет завещание родителей детям.
, вопрос №704145, Виктор, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как снизить алименты
Добрый день!подскажите как снизить алименты?алименты выплачиваю на 2 деток ,дети от разных браков 40% одному 30% другому вообщем 70%.сам живу на сьёми .денег космографически не хватает.один брак заключен в области другой в городе куда подовать? и какие нужно документы?
, вопрос №698640, стас, г. Омск
Все
Имеет ли право на квартиру ребёнок от первого брака?
У мужа есть ребёнок от первого брака. Квартира приобретена в нашей семье в равных долях (половина оформлена на меня-жену, половина - на мою маму). Будет ли иметь права на эту квартиру ребёнок мужа и в каком случае?
, вопрос №637468, Анна, г. Воронеж
Алименты
Здравствуйте! У меня беда у меня 2-е детей от разных браков
Здравствуйте! У меня беда у меня 2-е детей от разных браков по первому браку жена подала на алименты 1/4 щас у меня маленький ребенок от второго брака ана подает тоже на алименты что мне делать чтобы им платили оденакова по 1/6 и как можно сделать чтобы первому ребенку снизили меньше чем второму
, вопрос №629904, михаил, г. Смоленск
Наследство
Будет ли ребенок от первого брака иметь право на наследство?
Добрый вечер,у моего мужа со мной второй брак, 20 лет вместе,в совместном браке нажито имущество,будет ли иметь право на наследство его сын от первого брака(32 года),если муж свою долю подарит мне-жене,или если составит завещание?
, вопрос №624537, Оксана,
Все
Оформление наследства
мы пенсионеры,у нас взрослые дети от разных браков. квартиру купили до регистрации брака по 1\2 доли. как оформить дарственную друг на друга , чтобы в наследство дети вступили после смерти нас обоих .
, вопрос №616842, тамара,
Наследство
Как делится наследство, если дети от разных браков?
Здравствуйте! суть вопроса такова. когда мои родители поженились у отца уже было 3 сыновей от предыдущих браков, двое их них проживали с нами, т.к. их родная мать умерла. я единственный совместный ребенок своих родителей. мама никого не усыновляла и я у неё одна дочь. Лет 10 назад родители приватизировали квартиру и мы( дети) от приватизации отказались. 2 года назад умер папа. Когда встал вопрос о вступлении в наследство - я и два брата отказались от своей доли в пользу мамы. таким образом она стала единственным наследником. А недавно меня заинтересовал вопрос - а что было бы, если бы мы не отказались и все приняли наследство? в частности интересует квартира. Я всегда думала, что мамина 1/2 так и остается её, а папина 1/2 делится между наследниками. но мама меня пытается убедить в том, что я не права и вся квартира должна была быть поделена в равных частях. помогите разобраться в этом. и если можно то ссылками на законодательство.
, вопрос №599597, Наталья, г. Самара
Все
Наследование имущества отца детьми от разных браков
добрый день!скажите, пожалуйста, может ли ребенок, рожденный от первого брака, претендовать на квартиру отца, полученную во втором браке, юридически оформленную после смерти отца на ребенка от второго брака.спасибо
, вопрос №589738, елена, г. Владикавказ
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Наследство и дети от других браков
Здравствуйте! Ситуация такая: у нас с мужем двое несовершеннолетних детей, муж болен. У него есть двое детей от прошлых браков, обеспеченные жильем до разводов. Сын совершеннолетний, дочь еще нет.Но я понимаю, что они все равно наследники первой очереди. Есть квартира, купленная мужем на нулевом цикле до брака, свидетельство о собственности получено в браке, дорогостоящий ремонт делали вместе. Вместе построили дом на участке, который частично достался мужу в наследство, частично был выкуплен у сестры, свидетельство на дом получали глубоко в браке. И дом, и квартира записаны на мужа, брачного договора нет. Хочет составить завещание, но я не подталкиваю по этическим соображениям - настраиваю на выздоравление. Пожалуйста, подскажите, на что мы можем рассчитывать, если завещания не будет и могут ли его оспорить, если будет.
, вопрос №589632, Анна, г. Москва
Алименты
Какие документы необходимы для подачи заявления о разводе и алиментов на себя и ребенка 2 -х лет?
Здравствуйте, я не работаю, соответственно дотаций никаких от государства не получаю. Хочу подать на развод и алименты на ребенка и себя. на моем иждивении еще находится сын 13 лет, алименты официально тоже не платит его отец(дети от разных браков). Спасибо.
, вопрос №566668, Наталья, г. Ставрополь
Алименты
Назначение алиментов 2 детей от разных браков
Мой муж плати алименты 1 ребенку 25%.У него появился еще один ребенок.если я подам на алименты сколько будут платить моему ребенку.Просто слыша что первому так и оставят 25%,а моему будут платить 16,6%.Почему так если у детей должны быть одинаковые доли.
, вопрос №526566, Катя, г. Черняховск
Семейное право
Я официально замужем. Беременна от другого мужчины. На кого запишут ребенка если не разведусь до родов?
Не могу развестись с мужем из-за его отсутствия где он не знаю. через суд не разводят. говорят нет причин. нужно в органе, заключавшем брак. подходит срок родов. прочитала в интернете что ребенка запишут на официального мужа даже если и разведусь. по статье после развода в течении 300 дней записывают на бывшего мужа. беременна я от другого мужчины и живу с ним уже около года
, вопрос №461672, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Раздел имущества
Квартира и дети от разных браков
Добрый день!я имею сына от женатого мужчины, от официального брака у него дочь.одну из квартир находящаюся в его собственности ( была приобретена в браке с его женой) он хочет подарить нашему общему сыну. Как это юридически грамотно сделать чтобы в дальнейшем ни его жена ни дочь не могли на нее претендовать. Спасибо!!!
, вопрос №460873, Илона, г. Санкт-Петербург
Алименты
Дети от разных браков
Здравствуйте. Моему мужу назначили выплату алиментов, ребенку от первого брака. У нас тоже появился общий ребенок. Как это влияет на сумму алиментов? Или мне тоже придется на него подавать на алименты? Я нахожусь в декрете, так что он основной кормилец.
, вопрос №413763, Дарина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.02.2015