Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от предыдущих браков

Последние вопросы по теме «дети от предыдущих браков»

Фильтры
Наследство
Можно ли сделать так, чтобы на наследство не претендовали дети от предыдущего брака?
Подскажите пожалуйста, я официально замужем. Мы купили квартиру с мужем в ипотеку она оформлена на него полностью, у нас 2 детей. У мужа есть ещё дети от предыдущего брака, подскажите пока квартира в ипотеке можно ли как то сейчас сделать так чтобы они не имели на неё прав. А также например есть ценные вещи но без документов например лодка мотор будут ли в этом случае его дети на это претендовать?
, вопрос №956149, мария, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка от предыдущего брака
Доброе утро! Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. При наличии согласия биологического отца ребенка - какие документы необходимы и как оформить усыновление? Спасибо. Анна
, вопрос №953655, Анна Мельник, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Распределение долей в наследстве между женой и детьми от предыдущего брака
Добрый день. У мужа двое детей от первого и второго брака 24 года и 18 лет, в данный момент со мной у него третий брак, у меня есть дочь, общих детей нет. Ему досталась от бабушки в наследство однокомнатная квартира, когда ещё наш брак не был зарегистрирован, позже после регистрации брака мы продали эту квартиру, взяли ипотеку и купили трёхкомнатную квартиру. Квартира зарегистрирована на нас двоих в общую совместную собственность. Подскажите, насколько понимаю, я являюсь наследником половины его доли, а вторую (т. е. четверть квартиры) наследуют его дети, правильно?
, вопрос №929365, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Наследование квартиры детьми от предыдущего брака
Квартира куплена на двоих с мужем.Если с ним что-то случится,будут ли претендовать на его долю дети от его первого брака (мужа).Спасибо.
, вопрос №914604, Тамара, г. Санкт-Петербург
Все
Как будет разделена квартира в долях после смерти мужа между женой и детьми от предыдущих браков
Мы купили квартиру с мужем в долях 1/4 моя и 3/4 мужа . Позже заключили брачный договор, в котором указано, что все приобретенное в браке имущество будет являться совместной собственностью. После смерти мужа как будет разделена квартира между женой и детьми
, вопрос №897247, Светлана, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка от предыдущего брака нынешнем мужем
Здравствуйте. У меня такой вопрос: если мой бывший муж дал нотариальное согласие на усыновление нашего совместного ребенка на конкретное лицо. Но я со временем вышла замуж за другого мужчину, есть совместный ребенок с ним. И мой нынешний муж очень хочет усыновить моего сына от предыдущего брака. Но согласие на усыновление выписано не на моего нынешнего мужа, а на другого человека. И это нотариальное согласие лежит у меня уже лет пять. С бывшим мужем не видимся, ребенка он видел последний раз когда ему было 3 месяца, сейчас ему 8 лет. И мы в разводе 8 лет. Бывший муж личность асоциальная. Вопрос: может мой нынешний супруг усыновить моего ребенка от другого брака, если на него нет согласия на усыновления. На алименты я подавала, но забрала иск когда мне бывшим супругом было дано мне "согласие". Хотя до этого года три он алиментов не платил и никогда не платил.. Что мне делать? Пожалуйста помогите!!!!
, вопрос №887406, Елена, г. Москва
Семейное право
Размер алиментов на 2 детей
Двое детей от предыдущих браков.Два решения суда по 25 ? каждый.Как получить законные 33 вместо 50%?
, вопрос №839325, Наталья Урванова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос по наследству
Здравствуйте, вопрос такой: квартира куплена в браке (Муж, жена и ребенок), но оформлена только на жену (ипотека тоже была оформлен на жену, уже выплачена). Может ли после смерти мужа претендовать на долю его ребенок от предыдущего брака?
, вопрос №729755, Валентина Ильчук,
Семейное право
Раздел имущества
Вправе ли супруг вселять в квартиру своих детей от предыдущего брака ?...............................
, вопрос №650818, Тамерлан, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли ребенок от прошлого брака претендовать на долю в собственности продоваемого жилья?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Покупаю квартиру, продавец в браке 2-ой раз, от первого брака остался несовершеннолетний ребенок, может ли он претендовать на долю собственности в продаваемой квартире продавца?
, вопрос №645326, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Наследники - дети от первого брака?
Добрый день! У моего мужа есть 2 детей от первого брака. Сейчас на полученные в наследство от своей бабушки деньги мы покупаем земельный участок и будем стоить на нем загородный дом. У нас тоже есть общий ребенок. Вопрос: если при покупке участка я оформляю его на себя, то все равно это считается совместно приобретенное в браке имущество? Если что-то случится с мужем - могут ли его дети от первого брака претендовать на часть участка? Заранее спасибо!
, вопрос №630836, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как делится наследство, если дети от разных браков?
Здравствуйте! суть вопроса такова. когда мои родители поженились у отца уже было 3 сыновей от предыдущих браков, двое их них проживали с нами, т.к. их родная мать умерла. я единственный совместный ребенок своих родителей. мама никого не усыновляла и я у неё одна дочь. Лет 10 назад родители приватизировали квартиру и мы( дети) от приватизации отказались. 2 года назад умер папа. Когда встал вопрос о вступлении в наследство - я и два брата отказались от своей доли в пользу мамы. таким образом она стала единственным наследником. А недавно меня заинтересовал вопрос - а что было бы, если бы мы не отказались и все приняли наследство? в частности интересует квартира. Я всегда думала, что мамина 1/2 так и остается её, а папина 1/2 делится между наследниками. но мама меня пытается убедить в том, что я не права и вся квартира должна была быть поделена в равных частях. помогите разобраться в этом. и если можно то ссылками на законодательство.
, вопрос №599597, Наталья, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Наследство и дети от других браков
Здравствуйте! Ситуация такая: у нас с мужем двое несовершеннолетних детей, муж болен. У него есть двое детей от прошлых браков, обеспеченные жильем до разводов. Сын совершеннолетний, дочь еще нет.Но я понимаю, что они все равно наследники первой очереди. Есть квартира, купленная мужем на нулевом цикле до брака, свидетельство о собственности получено в браке, дорогостоящий ремонт делали вместе. Вместе построили дом на участке, который частично достался мужу в наследство, частично был выкуплен у сестры, свидетельство на дом получали глубоко в браке. И дом, и квартира записаны на мужа, брачного договора нет. Хочет составить завещание, но я не подталкиваю по этическим соображениям - настраиваю на выздоравление. Пожалуйста, подскажите, на что мы можем рассчитывать, если завещания не будет и могут ли его оспорить, если будет.
, вопрос №589632, Анна, г. Москва
Семейное право
Приобретение имущества и его наследование
Буду Вам очень признательна за разъяснения. Выходить ли замуж? У мужчины от прошлого брака дочь, живет с бывшей супругой соответственно. Я жду ребенка, в собственности в порядке приватизации (отказ родителей в пользу детей) имею 1/2 квартиры. Планирую продажу доли своей сестре как собственнику оставшейся доли. правильно ли я понимаю, что доход от продажи моей доли в браке будет общим семейным в случае моего вступления к этому моменту в брак? Приобретая квартиру в браке она будет наследоваться дочерью мужа от первого брака? и имеет ли смысл в таком случае оформлять жилье на моего ребенка? Возможно ли приобретение жилья в браке с внесением в договор пункта об отказе мужа претендовать на площадь?
, вопрос №576207, Ирина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
На что могут претендовать дети от прошлого брака?
Здравствуйте! У моей свекрови год назад пропал муж. Через полгода нашли останки и провели экспертизу, которая подтвердила, что они свёкра... Сразу выдали свидетельство о смерти с датой смерти со дня его пропажи (т.е. годовалой давности). Нотариус отказал в заведении наследственного дела, отправив в суд, чтоб свекровь подала иск о возобновлении срока для принятия наследства и признания её принявшей наследство (второе-обязательная процедура???). Наследство- это кв., приобретённая ею и мужем в законном браке в ипотеку. Он с ней жил в этой кв. до смерти, таперь Она в ней живёт и содержит. От прошлого брака у него есть двое сыновей(совершеннолетние). Один сын живёт в кв. свёкра приобретённой до брака с моей свекровью. ВОПРОС: На что могут претендовать дети от прошлого брака?
, вопрос №574523, Мария, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.07.2018