Могут ли дети от первых двух браков унаследовать имущество от отца, оформленное на третью жену?

Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию... Я похоронила папу...являюсь дочерью от первого брака. Отец трижды был женат, от второго брака тоже есть ребенок. В третьем браке-нет родного. Все имущество (земля, два дома и машина) было приобретено во время брака с третьей женой и оформлено на жену...После смерти отца, кто является его наследниками?

Р.S. еще замечание, возможно земля приобреталась до брака за денежные средства отца и была оформлена на третью жену, т.к. в то время шел бракоразводный процесс со второй женой.

, Юлия, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Юлия здравствуйте! Имущество которое приобретено супругами в период брака является совместно нажитым, общим, независимо на чье имя из супругов оно оформлено. Следовательно, когда один из супругов умирает, то нотариус производит раздел имущества, то есть выделяется доля в общем имуществе умершего супруга, вот и на нее как раз вправе претендовать наследники первой очереди, если отсутствует завещание.

Согласно ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители наследодателя. Если родителей нет в живых вашего отца, то наследниками будут являться вы, второй ребенок и супруга, между вами всеми будет разделена 1/2 доли наследодателя в общем имуществе.

возможно земля приобреталась до брака за денежные средства отца и была оформлена на третью жену, т.к. в то время шел бракоразводный процесс со второй женой.
Юлия

если доказать нет возможности, что земля приобреталась за средства отца, то данный земельный участок будет считаться личным имущество супруги и в наследственную массу включен не будет.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Хорошо, если же все-таки земля приобретена до брака, а дома построены в браке, в этом случае наследники имеют какие то права на недвижимость?