8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети от первых двух браков унаследовать имущество от отца, оформленное на третью жену?

Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию... Я похоронила папу...являюсь дочерью от первого брака. Отец трижды был женат, от второго брака тоже есть ребенок. В третьем браке-нет родного. Все имущество (земля, два дома и машина) было приобретено во время брака с третьей женой и оформлено на жену...После смерти отца, кто является его наследниками?

Р.S. еще замечание, возможно земля приобреталась до брака за денежные средства отца и была оформлена на третью жену, т.к. в то время шел бракоразводный процесс со второй женой.

, Юлия, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Юлия здравствуйте! Имущество которое приобретено супругами в период брака является совместно нажитым, общим, независимо на чье имя из супругов оно оформлено. Следовательно, когда один из супругов умирает, то нотариус производит раздел имущества, то есть выделяется доля в общем имуществе умершего супруга, вот и на нее как раз вправе претендовать наследники первой очереди, если отсутствует завещание.

Согласно ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители наследодателя. Если родителей нет в живых вашего отца, то наследниками будут являться вы, второй ребенок и супруга, между вами всеми будет разделена 1/2 доли наследодателя в общем имуществе.

1
0
1
0
возможно земля приобреталась до брака за денежные средства отца и была оформлена на третью жену, т.к. в то время шел бракоразводный процесс со второй женой.
Юлия

если доказать нет возможности, что земля приобреталась за средства отца, то данный земельный участок будет считаться личным имущество супруги и в наследственную массу включен не будет.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Хорошо, если же все-таки земля приобретена до брака, а дома построены в браке, в этом случае наследники имеют какие то права на недвижимость?

Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.09.2017