Можно ли снизить размер взыскиваемых алиментов при подаче на алименты супругой?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос! Я выплачиваю алименты на двух детей от прошлого брака 33%, в данный момент у меня родился еще один ребенок от второго брака. Жена хочет тоже подать на алименты, якобы это снизит процент на первых двух детей. Дак так ли это?

, Андрей, г. Пермь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Дак так ли это?
Андрей

Размер алиментов не изменится, т.к. на троих детей выплачивается 50% от з-п, т.к. на каждого по 16,5%, т.е. на двоих те же 33%

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.