Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети лишенные родительской опеки

Последние вопросы по теме «дети лишенные родительской опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли разделить детей при опеке?
Здравствуйте. Можно ли разделить детей при опеке?дети находятся в разных учреждениях. 7 месяцев уже не общаются. Мать ограничена пока. В декабре суд будет на лишение.
, вопрос №2519553, лия, г. Краснокаменск
Усыновление, опека и попечительство
Как мне оформить опеку над ребенком 15-летней племянницы, если ее опекун хочет сдать ребенка в дом малютки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять... В 2005 году умер мой брат, у него осталась дочь, на тот момент ей был 1 год... Сноха с ней уехала в Москву... В данный момент моя племянница беременная, отец ребёнка неизвестен, рожать ей в ноябре... Мать племянницы, то есть моя бывшая сноха не заинтересована в воспитании внука, а так как племянницы на время родов будет всего 15 лет, ими принято решение сдать ребёнка в дом малютки... Что мне нужно предпринять, что бы малыша после рождения отдали мне? Пугает то, что они граждане России...Я гражданка Казахстана..
, вопрос №2484276, Вероника, Алматы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку без лишения родительских прав?
можно ли оформить опеку, не лишив мать родительских прав, имея у ребёнка статус об пр по акту об оставлении ребёнка в лечебно- профилактическом учреждении
, вопрос №2372310, Ксения, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я взять на себя опеку над младшими сестрами, если мать лишат родительских прав?
у моей мамы есть двое несовершеннолетних детей, она не работает более 5 лет и не принимает должного участия в воспитании и обеспеченнии детей,выпивает. Я замужем,проживаем с мужем в квартире где прописаны мама я и сестры вдвоем, потому что начали делать ремонт тк мама запустила квартиру,она с сестрами проживает у бабушки в другом районе, живут на ее пенсию,которой естественно не хватает.В школе начали предьявлять претензии, что дети из далека ездят на уроки и о том что мама ведет такой образ жизни,сказали если она не появится на соцсовете школы то вызовут полицию и ребенка заберут,завели речь о лишении прав. Имеют ли право в школе так сделать,если будет присутсвовать старшая сестра (я) и могу ли я взять на себя опеку сестер в случае лишения матери прав?,
, вопрос №2204822, Ксения, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли опека запретить ребенку общение с родителем, лишенным прав?
Я опекун родной сестры, она хочет общятся с матерью которая лишена родительских прав, Опека сказала что у меня её заберут если она будет общятся с мамой, женщина из опеки сказала что когда был суд по лишению матери родительских прав, то суд постановил лишить родительских прав без права общения с детьми, правда ли мог суд постановить такое решение? И может ли сестра написать заявление в опеку для того что бы они разрешили общятся с родителями? Мать не пьет и ни какого негативного влияния на ребенка не оказывает!
, вопрос №2151920, Зоя, г. Москва
Семейное право
Возможно ли совместное проживание лишенной родительских прав матери с ребенком?
Я опекун своей внучки.Мы проживает в 3х комнатной квартире. С лета с нами живёт моя дочь с 3х летним сыном.Но ,она лишена прав на дочь.В квартире она прописана и сын тоже.Опека не разрешает их совместное проживание и грозят лишить меня прав на внучку. Почему?Спасибо.
, вопрос №2140154, Виктория, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над ребенком моей умершей сестры?
У меня умерла сестра остались двое деток они круглые сироты,старшая уже взрослая, младшей 13 лет . Что мне делать и куда идти ребёнок живет пока у меня, но я боюсь что органы опеки сами прийдут и заберут ее. Куда мне обращаться?
, вопрос №2114509, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком, не являясь родственником?
Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Хотела узнать, что нужно для того, чтобы взять ребёнка под опеку. Ситуация такая. Есть соседка, у неё 2 сына. Старшему 13 лет, младшему почти 4 года. Что происходит дома и на людях разница огромнейшая. На улице с младшим она ведём себя, как вполне адекватная мама, можно даже сказать, любящая своего ребёнка. Но как только они заходят домой, она меняется тут же. Маты в их сторону неописуемые.... Я могу назвать её наверное даже неадекватной особой. Пишу по поводу старшего, именно его я хочу взять под опеку. Так как она мальчишку уничтожает морально. Бывает, что он находясь дома, остаётся голодным. Детские, которые она получает и по потере кормильца, мальчик не видит вообще, зарабатывает себе на вещи и школьные принадлежности, подрабатывая где как, где дрова колит. ну всё в этом плане. Так же он осматик, а она его доводит до приступов, иногда кажется, что она делает специально. По ней видно, что она его ненавидит. Идти ему от неё некуда. Мне 27 лет, есть сын 6 лет, работаю в бюджетной организации. Он сам хочет, чтобы я забрала его к себе, так стала ему можно сказать сестрой. Помогаю как могу, чтобы не видела его мать, так как потом мальчишке из-за этого же и хуже от неё будет. Есть ли шансы на то, что мне могут позволить взять над ним опекунство? И какие процедуры мне нужно будет пройти, чтобы этого добиться? В опеку жаловаться не хочу идти, так не уверена, что там ему будет лучше. А мальчишку жалко.
, вопрос №2055765, Дарья, рп. Чунский
Усыновление, опека и попечительство
Может ли лишенная родительских прав мать проживать с детьми?
Мать лишена родительских прав, опеку над детьми взяла бабушка и дети вместе с матерью проживают на территории бабушки. Можно ли так по закону и куда жаловаться если нет. Местные органы опеки в курсе происходящего и ни каких действий не предпринимают .
, вопрос №2035417, Анна, г. Рязань
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить опекаемого ребенка, если его родители лишены родительских прав?
Здравствуйте. Под моей опекой находится ребёнок, могу ли я усыновить его? Биологические родители давно лишены прав, но сейчас хотят восстановить их.
, вопрос №1945931, Александра, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Почему бабушка не может оформить опеку над несовершеннолетним ребенком, если есть отец?
Почему бабушка/дебушка не могут оформить опеку на несовершеннолетнего ребенка, если есть отец ? Для оформления опеки в данном случае возможнл только путем лишения родительских прав , так как отец не дает согласие на опекунство. Какими нормами установлена не возможность опеки при живом родителе?
, вопрос №1880597, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я получить опеку над ребенком жены, если ее лишают родительских прав?
Мою жену лишают родительских прав,я не родной отец ребёнка, супруга ранее была замужем. Могу ли я взять опеку над ребёнком и чтоб он остался со мной?
, вопрос №1863145, Андрей, г. Железноводск
Социальное обеспечение
Что положено детям сиротам, если отец погиб, а мать лишена родительских прав?
Что положено детям сиротам если отец погиб мать лишина родительских прав? У нас возникла не большая проблема моя опекунша бабушка сдала документы в 2007 году на жилищные условия в 2018 году положено получить жилье на ребёнка. Жилье не дают так как бабушка не грамотная сказав ей что только через 5 лет смогут выделить жилье которое положено 2018 году когда исполнится 18 лет.
, вопрос №1859053, Элина, г. Дагестанские Огни
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над внуками, не лишая родительских прав их мать?
могу ли я оформить опеку не лишая родительских прав мать над внуками если они живут и учатся у меня так как у них нет школы в деревни а помогать материально она не может у неё грудной ребёнок
, вопрос №1833970, Светлана, г. Воронеж
Семейное право
Как лишить родительских прав и признать психически нездоровой мать ребенка?
Как лишить мать родительских прав, в случае уклонения от исполнения прямых обязанностей по воспитанию ребенка и психической неуравновешенности по отношению к ребенку? Ребенок остался жить с бабушкой после развода. Мать ребенка не занимается воспитанием, не интересуется социальными вопросами, школьными делами, здоровьем, материально не помогает ребенку, в общем полное безразличие. Когда возникает вопросы покупки вещей, вопросам школы или необходимо ехать в больницу, то мать психует, впадает в истерики и говорит что ей безразлично, не интересно, пусть по всем вопросам обращаются к отцу. Обращались в органы опеки во вопросам как то воздействовать на мать, они отписывались, не вникая в суть вопроса. В тоже время сама не алкоголичка, не наркоманка и мать не хочет отказываться о родительских прав. Предполагаю что у матери ребенка психические расстройства, как ее признать душевнобольной и лишить родительских прав? Куда обратиться по вопросам медицинской экспертизы в отношении матери и по поводу лишения родительских прав рассматривают какие суды? Какой необходимо собрать пакет документов и доказательств?
, вопрос №1805614, Виталий, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.09.2019