Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка попала в ДТП

Последние вопросы по теме «девушка попала в ДТП»

Фильтры
Автомобильное право
Добрый день, девушка попала в дтп, не увидела и въехала, мы тогда оформили евро протокол, и молодой человек
добрый день, девушка попала в дтп, не увидела и въехала, мы тогда оформили евро протокол, и молодой человек пишет что страховая ему выплатила 18 тысяч, а ремонт на 30 тысяч, и либо мы доплачиваем либо через суд, подскажите как в этой ситуации быть
, вопрос №3865629, Светлана, Луганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что может грозить участнику ДТП с наркотиками в организме, если виновник ДТП не он?
Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, попал в ДТП не по своей вине,виновник ДТП на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в авто, которым я управлял, подушки спасли, со мной ехала девушка, она находилась на переднем сидении, и сзади трое молодых ребят, у одного из них открытая черепно-мозговая травма средней степени тяжести, он находится в реанимации, а другие участники все целы. НА МЕДИЦИНСКОМ ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ У МЕНЯ ВЫЯВИЛИ КАННАБИНОИДЫ, А У ВИНОВИКА ДТП НЕТ ПРАВ, ОН ЛИШЁН СРОК ПРОШЁЛ. НЕОПЛАЧЕННЫЕ ПРОСРОЧЕННЫЕ ШТРАФЫ ИМЕЮТСЯ У НЕГО.. Что можно сделать, как быть, какие последствия будут
, вопрос №2254396, Семен, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если меня необоснованно признали виновным в ДТП?
Здравствуйте. Я попал в ДТП. Виноватым признали меня, но, тот, кто сидел за рулём - скрылся. За руль села девушка, которая сидела справа от водителя. есть видео, где это видно.
, вопрос №2160364, Александр, мкр. Сходня
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит виновнице ДТП по европротоколу, если у пострадавшей травма шеи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя подруга попала в ДТП, признала вину, все вопросы решили по европротоколу, скорую вызвал прохожий, но в результате не один из участников не обратился за помощью. Через три дня, девушка, чья машина пострадала, обратилась в больницу с болью в шее и утверждает, что травма получена в ДТП. Что может грозить моей подруге.
, вопрос №2147548, Виктория, г. Уссурийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП скрылся и теперь предлагает мировое урегулирование
Доброго времени суток, попал в не приятную ситуацию. На парковке девушка сдавала задом и зацепила мой бампер. Я сидел в машине, выскочил остановил ее мы вышли посмотрели на последствия. (незначительные) после чего ее попросили убрать машину с дороги, а она благополучно уехала (я запомнил номера). Вызвал и дождался инспекторов, оформили. Вчера вызывали на разбор дела в ГИБДД. После чего мне позвонил ее муж и предложил компенсировать ушерб, на условии того, что я напишу расписку, что претензий к ним не имею. Вопрос, стоит ли вообще соглашаться на такие условия? И не черевато это какими либо последстивиями для меня?
, вопрос №2147052, Дима Юнусов, г. Омск
Страхование
Как правильно разрешить проблему со страховой компанией?
Здравствуйте,моя девушка попала в дтп. Виновник аварии другой водитель. У моей девушки страховка Росгосстраха, у другого водителя Рессо. Вину водитель признал, но компания отказала в выплате денежных соедств для восстановления авто аргументируя тем,что у машины моей девушки очень большие повреждения и они не могли произойти в данном дтп. Была проведена независимая экспертиза. Подали иск в суд, где они направили своего эксперта для вывода заключения. Эксперт осмотрел машину и прошло 10 дней. Теперь же нам сказали что судэксперт просит больше времени для выявления заключения. Скажите пожалуйста в течении какого времени он должен вынести это заключение. И как получить от страховой компенсацию. Город Самара
, вопрос №1933820, Имран, г. Казань
Гражданское право
Компенсация морального вреда пассажирам после ДТП в такси
День добрый. Ехал с девушкой (оба пассажира) на такси. Попали в дтп. С кого востребовать моральную и материальную компенсацию? Как обосновать моральный вред?
, вопрос №1916063, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит после ДТП из-за гололеда, если был сбит пешеход?
Здравствуйте,я попал в дтп,из за гололеда машину понесло около пешеходного перехода,на котором подскльзнулась выпившая девушка и получилась тк что я ее сбил,из травм у нее оказалось перелом бедренной кости,что мне за это грозит?
, вопрос №1899222, Максим, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если у виновника ДТП нет страховки?
Девушка попала в дтп. Виновник вехал в заднюю правую часть машины. Виновник не русский и у него просросенная страховка.
, вопрос №1815843, Алмаз, г. Казань
Страхование
Выплата страховки, если после ДТП пассажир стал инвалидом
Девушка попала в ДТП (бала пассажиром в машине, машина не ее собственность), дали 3-ю группу инвалидности. Нам позвонил мужчина и представился что он из страховой конторы "Вердикт" Ставропольского края,и что нам положены денежные выплаты в размере 100 тыс. руб. по страховке. Страхование жизни и здоровья она не оформляла. Мы проживаем во Владикавказе. Возможны ли какие либо выплаты?
, вопрос №1782977, Олеся, г. Владикавказ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Девушка попала в ДТП на машине моей мамы
Девушка на машине моей мамы . Попала в дтп эту девушку признали виноватой небыло строховки . Что будет ей . И маме
, вопрос №1737222, Саша, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машина попала в тройное ДТП, страховщики грозят заявлением о фальсификации ДТП в полицию, как быть?
Что делать, если страховая компания грозит написать заявление? Здравствуйте. Девушка на моем авто попала в ДТП. Приехали компетентные органы и оформили аварию, выдали справки итд. Потом мне начал звонить сотрудник страховой и говорить следующие: У нас есть подозрения на фальсификацию ДТП и машейничестве. И если вы не напишите отказ от претензий к страховой, то в противном случае напишут заявление в полицию. Девушка очень переживает и напугана. Просит меня написать этот отказ. Хотя мне по почте пришло письмо где страховая мне и так отказала в выплате. Вопрос такой: чем черевато для меня этот отказ(фактически я этой бумагой признаюсь в 159), могут ли страховщики написать заявление в полицию после этого. Моя машина является пострадавшей, ДТП тройное. Ссылаются страховщики на результаты экспертизы повреждений авто виновника. Мол он мне не мог нанести таких повреждений и следов ДТП на нем нет. Но у него чёрный джип (3 тоны) а у меня чёрное купе(1 тона) это и не удивительно что у него осталось еле видные царапки а у меня пол жопы нет. Пишу вопрос второй раз, так как не мог добавить дополнительную инфу к первому вопросу
, вопрос №1624286, Игорь, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать вину виновного в ДТП, если разъехались без оформления?
В меня врезалась девушка, была её вина. Нам было некогда обеим и у меня дети в машине сидели, не стали ничего оформлять. Она дала мне свой паспорт и пообещала деньгами со мной расплатиться. Сегодня должна была позвонить и договориться о сумме, а заплатить мне как зарплату дадут числа 15-16 января. У меня есть её паспарт и фото с ДТП с номерами и её лицом. Она не позвонила, на звонки не отвечает, на смс тоже. У меня осколки от машины моей. Расписку я не догадалась с неё взять. Как теперь доказать её вину и что делать?
, вопрос №1091361, Анна, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание за ДТП, если пострадавшая не имеет претензии?
Добрый день. Почти два года назад мой муж попал в ДТП, пострадала девушка(вызывали скорую).Вопрос решили, девушка претензий не имела, следователь сказал, что все в порядке, не было никаких извещений.все это время мой муж ездил за рулем, неоднократно останавливали (проверяли документы), а вчера сотрудник ГБДД при проверке документов нам сказал, что был суд и мой муж уже 1,5 года лишен.Забрали права.
, вопрос №1381713, Анастасия, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму можно взыскать с виновника ДТП в качестве морального ущерба?
Здравствуйте. Помогите определиться с размером компенсации за моральный ущерб. Моя дочь попала в ДТП, была пассажиркой мотоцикла. Девушка, сидевшая за рулем машины ( мотоцикл ехал по главной ) не уступила дорогу. Водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. а моя дочь получила травмы. Вот выписка из амбулаторной карты: Сочетанная травма. Открытый оскольчатый перелом левой плечевой кости. Открытый оскольчатый перелом левой ключицы. Открытый перелом дистального метанифиза правой лучевой и локтевой кости. Рваная рана области левого плеча. Рваная рана области левой ключицы. Рваная рана области правого лучезапястного сустава. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей головы. ЗТГ. Ушиб груди с обеих сторон. В левом плече сустав не встает на место. В левой ключице стоит пластина ( через год будет операция о удалению пластины ). В левой руке от плеча и до локтя в кость вживили спицу ( она там навсегда останется). Прошел месяц после дтп, руки еще не работают. Без посторонней помощи не может ничего, руки не дееспособные. Соответственно на работу устроится не сможет. А так же она учится на заочном в университете ( придется брать академический отпуск). Родители к нам обратились только спустя месяц после ДТП. Следователь даже не опросил мою дочь. Помогите пожалуйста. Нанять адвоката я не могу, а у виновной стороны 2 адвоката.
, вопрос №1360705, Татьяна, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.10.2023