8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина попала в тройное ДТП, страховщики грозят заявлением о фальсификации ДТП в полицию, как быть?

Что делать, если страховая компания грозит написать заявление?

Здравствуйте. Девушка на моем авто попала в ДТП. Приехали компетентные органы и оформили аварию, выдали справки итд. Потом мне начал звонить сотрудник страховой и говорить следующие:

У нас есть подозрения на фальсификацию ДТП и машейничестве.

И если вы не напишите отказ от претензий к страховой, то в противном случае напишут заявление в полицию.

Девушка очень переживает и напугана. Просит меня написать этот отказ. Хотя мне по почте пришло письмо где страховая мне и так отказала в выплате. Вопрос такой: чем черевато для меня этот отказ(фактически я этой бумагой признаюсь в 159), могут ли страховщики написать заявление в полицию после этого. Моя машина является пострадавшей, ДТП тройное. Ссылаются страховщики на результаты экспертизы повреждений авто виновника. Мол он мне не мог нанести таких повреждений и следов ДТП на нем нет. Но у него чёрный джип (3 тоны) а у меня чёрное купе(1 тона) это и не удивительно что у него осталось еле видные царапки а у меня пол жопы нет. Пишу вопрос второй раз, так как не мог добавить дополнительную инфу к первому вопросу

Показать полностью
, Игорь, г. Владивосток
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Я бы посоветовал ни от чего не отказываться — в случае поступления заявления в полицию 9а скорее всего это блеф), Вас и девушку вызовут на дачу объяснений, Вы все расскажите, поясните, что ни копейки денег от страховой не получили, что ничего не фальсифицировали, и с большой долей вероятности полиция с радостью откажет в возбуждении дела, им совершенно не надо портить статистику сомнительными в доказывании делами. А представителю страховой объясните, что если будет пугать заявление в полицию. под предлогом отказаться от принадлежащих Вам прав имущественного требования, то Вы сами обратитесь с заявлением о вымогательства (163 Уголовного кодекса РФ), а еще и в службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг, дабы больше страховая не повадилась использовать такие методы откровенного шантажа. С уважением,

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Собственно в Законе «об ОСАГО» все и написано, что Вам делать. Документы Вы представили, в выплате Вам отказали. Нужно обращаться с претензией в страховую.

Если нет доказательств суммы ущерба, то нужна экспертиза.

Судя по всему доказать звонки/давление будет сложно, поэтому лучшим итогом может быть взыскание вами ущерба и финансовых санкций за необоснованный отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Должна ли я быть официально трудоустроена?
Здравствуйте! Работала с 2021 года по настоящее время в одной компании. Вопрос, при смене работы в этом году на какие декретные я могу рассчитывать в будущем? Учитываются ли как-то предыдущее место работы? Можно ли написать заявление на замену лет будучи на новом месте работы? Должна ли я быть официально трудоустроена? Интересует возможный декрет в 2024/2025 году.
, вопрос №4086607, Наталья, г. Златоуст
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 29.04.2017