Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движение грузовым автомобилям запрещено

Последние вопросы по теме «движение грузовым автомобилям запрещено»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть грузоперевозчику, если по адресу заказа запрещено движение грузовиков тяжелее 2,5 тонн?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я работаю на грузоперевозках в популярной компании грузовичкофф и если мне приходит заказ по москве ну примерно по городу и в зоне загрузки или разгрузки стоит знак движение грузовых автомобилей с разрещенной максимальной массой 2.5 тонны запрещен. Если масса авто 3 тонны. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2669303, Сергей, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как не оплачивать штраф, если сломанная машина стояла под знаком "Остановка запрещена"?
Сломанная машина, без колёса на домкрате, на фото это видно, стояла неделю у обочины. На обочине стоит знак , остановка запрещена по вторникам с 0 до 7 утра, пришёл штраф, какие варианты?
, вопрос №2543604, сергей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешен ли специальному эвакуатору проезд под знак 3,4?
Здравствуйте! Такой вопрос к вам.меня остановили сотрудники ГИБДД проехал под знак 3.4 движение грузовым транспортом запрещено более 3.5 тонн. Когда в свидетельстве о регистрации написано специальный эвакуатор. Всё-таки разрешено мне проезд под данный знак? Спасибо
, вопрос №2507351, Тимур, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли установили запрещающие знаки 3,27 на улице?
По улице, на которой я проживаю с семьей (многодетной), установили знаки 3.27 Остановка запрещена. Дорога на нашей улице 3 категории, т.е. по тех условиям останавливаться на ней есть возможность. Подъезды домов с нечётной стороны выходят непосредственно на улицу. У домов по нашей улице придомовая территория за домом - это неблагоустроенная площадка на которой растут деревья и трава, дворов как таковых у данных домов нет. подъехать к подъезду для погрузки/выгрузки собственных вещей, посадки высадки членов семьи возможно только со стороны улицы (ещё раз обращаю на это внимание). Да, застройка старая, да, нормы изменились, НО каким образом в данной ситуации возможно произвести загрузку-выгрузку маломобильных групп населения (больные и престарелые жильцы, маленькие дети, а у меня их трое и младшего, которому 1 год в морозы я постоянно возил в больницы), вещей (скоро дачный сезон и многим нужно будет вести в сады рассаду, шланги, инвентарь), каким образом людям осуществить приобретение мебели - при доставке нет возможности парковать грузовой автомобиль для разгрузки, осуществлять переезды, покупку пианино и т.д, если автомобилям встать негде? Если человеку станет плохо как его будут транспортировать до автомобиля "скорая помощь", приехав из командировки таксист отказывается останавливаться около моего дома и я вынужден идти пешком полкватрала по грязи, в дождь и снег. Вопрос - законно ли были установлены знаки 3.27 "Остановка запрещена"
, вопрос №2314928, Андрей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я въезжать под знак запрета проезда грузовиков для доставки продукции в магазин?
Могу ли я вьежать под знак грузовым запрещено на 5тоннике ,если я обслуживаю в этой области магазин продукцией
, вопрос №2270931, Илья, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Движение ассенизаторской машины под знаком 3 4 для проезда или выкачивания канализационных отходов
зраствуйте хотел бы задать токой вопрос у меня есть ассанизаторская машина можно ли мне произжать под знак Знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» если мне в этой зоне нужно выкачить канализацию или просто проехать ?
, вопрос №2270924, дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли сотрудник ГИБДД за не работающий датчик АБС отправить маршрутный автобус на штраф площадку?
Добрый день! Инспектор ГИБДД отправил маршрутный автобус на штраф стоянку за не работающий датчик АБС. Мы предлагали устранить проблему на месте нашей технической поддержкой, но инспектор отказался. 1.5 часа ждали эвакуатор. Со штраф стоянки машину отдали через час потребовав заплатить за эвакуатор 28000 рублей. Машину отдали без устранения причины. Законно ли это и как можно обжаловать оплату эвакуатора?
, вопрос №1929349, Илья Николаевич, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Весовые ограничения для грузовых ТС
Здравствуйте! Правда ли что для 3-х осных самосвалов ограничение общей массы равно 25 тонн? Какой тогда смысл покупать более грузоподъёмные машины, технически допустимая масса которых более 25-ти? Или это ограничение наложено не на все типы дорог? Какие вообще бывают типы автомобильных дорог, и какие на них ограничения общей массы, и массы на ось? Так же, много споров вызывает само взвешивание по осям гружёного насыпным грузом автомобиля. Какие есть требования к постам весового контроля в процессе проведения взвешивания авто? А так же, хотелось бы получить консультацию по поводу штрафов за перегруз. Очень много подводных камней и типов перегруза: превышение технически допустимой массы установленной заводом изготовителем, превышение максимальной нагрузки на ось, и самое непонятное это вот эти 25 тонн для 3-х осных ТС. В связи с чем очень страшно быть обманутым. Как не попасть на "развод" сотрудников полиции и весовщиков? Прошу максимально полный ответ по этой теме. Заранее спасибо! С наступающим!
, вопрос №1859454, Александр, г. Обнинск
Гражданское право
Как запретить стоянку большегрузов в частном секторе?
Живу в частном секторе, напротив дома на расстоянии 25 метров стоянка больше грузов,мешают нормально жить, нечем дышать, тарахтят, ремонтируются, разворчиваясь фура давит посаженные мною вдоль дороги саженцы многолетних деревьев, портит газон напротив дома. Помогите, как мне быть?
, вопрос №1856159, Юрий, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоянка на дороге с односторонним движением
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно оставить тс на дороге с односторонним движением если с одной стороны стоит знак стоянка запрещена по четным дням,с другой по не четным?
, вопрос №1821552, Евгений, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоянка автомобиля со снятыми номерами под запрещающим знаком
Здравствуйте. Имеется вопрос. Чем мне грозит прикрытие номеров автомобиля тряпкой и прочем, на стоянке под знаком"стоянка запрещена по четным/нечетным дням" машина грузовая с прицепом массой 14.5 тонн?
, вопрос №1819682, Роман, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня оштрафовать за проезд под запрещающий знак?
Могут ли меня оштрафовать под знак грузовым проезд запрещен если его видно только после сворота на другую дорогу ,но перед поворотом не было предупреждающего знака что там проезд грузовым запрещен
, вопрос №1805524, Максим, г. Краснодар
Автомобильное право
Санкции за превышение разрешенной допустимой массы авто
Здравствуйте ! Работаю водителем на Форд Транзит. Разрешенная максимальная масса автомобиля – 3.5 т (вес без груза 2.7 т.), соответственно права категории В (категории С у меня нет). На практике обычно приходится возить грузы 1.5-2 т., т.е. с превышением разрешенной максимальной массы. Что мне грозит за это нарушение и что грозит моему работодателю как юрлицу ?
, вопрос №1801953, Роман, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за несоблюдение знака "остановка запрещена"?
Здравствуйте! выписали штраф за несоблюдение знака остановка запрещена. но останавливалась для выгрузки товара. другого места остановиться не было. нашла пояснение о том, что для разгрузки возможно остановиться в зоне действия этого знака. собираюсь обжаловать постановление,но не знаю на какую статью и пункт сослаться в этом случае.
, вопрос №1770928, ТАТЬЯНА, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подвоз грузов в зоне действия запрещающего знака
На пути к торговому центру установлен знак 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено». Можно ли въехать в зону действия данного знака на грузовом автомобиле свыше 3,5 тонн для подвоза товара в магазин, который находится в указанном торговом центре. Также отмечу , что есть и альтернативные пути, но не очень удобные
, вопрос №1768622, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.02.2020