8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли установили запрещающие знаки 3,27 на улице?

По улице, на которой я проживаю с семьей (многодетной), установили знаки 3.27 Остановка запрещена. Дорога на нашей улице 3 категории, т.е. по тех условиям останавливаться на ней есть возможность. Подъезды домов с нечётной стороны выходят непосредственно на улицу. У домов по нашей улице придомовая территория за домом - это неблагоустроенная площадка на которой растут деревья и трава, дворов как таковых у данных домов нет. подъехать к подъезду для погрузки/выгрузки собственных вещей, посадки высадки членов семьи возможно только со стороны улицы (ещё раз обращаю на это внимание). Да, застройка старая, да, нормы изменились, НО каким образом в данной ситуации возможно произвести загрузку-выгрузку маломобильных групп населения (больные и престарелые жильцы, маленькие дети, а у меня их трое и младшего, которому 1 год в морозы я постоянно возил в больницы), вещей (скоро дачный сезон и многим нужно будет вести в сады рассаду, шланги, инвентарь), каким образом людям осуществить приобретение мебели - при доставке нет возможности парковать грузовой автомобиль для разгрузки, осуществлять переезды, покупку пианино и т.д, если автомобилям встать негде? Если человеку станет плохо как его будут транспортировать до автомобиля "скорая помощь", приехав из командировки таксист отказывается останавливаться около моего дома и я вынужден идти пешком полкватрала по грязи, в дождь и снег. Вопрос - законно ли были установлены знаки 3.27 "Остановка запрещена"

Показать полностью
Уточнение от клиента

В администрацию района ходили и писали — устно получили отказ мотивированный тем, что грейдер отказывается чистить дороги.

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Андрей!

Установка и распределение знаков на производится при участии местного муниципалитета и ГИБДД. Они совместно определяют необходимости установки знаков в том или ином месте.

Обратитесь письменно в администрацию и ГИБДД с заявлением о том, на каком основании и каким документов закреплена установка знака 3.27 на данном участке дороге. В своем заявлении опишите, что вы указали выше.

С уважением, Сергей Струговец!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

В администрацию направлено уже не одно обращение. Из комитета по организации дорожного движения дан ответ, что они установили знаки по распоряжению администрации. Администрация уже два месяца в курсе проблем (странно, что до наших обращений никто не удосужился всесторонне изучить возможные проблемы после установки этих знаков, жильцы не были никак извещены о данном решении. Полное впечатление того, что проблему никто не изучал, никаких проектов и расчетов сделано не было и знаки поставили стихийно) Администрация устно говорит, что машины им мешают убирать дороги зимой и летом. Однако, установка знаков по обе стороны от проезжей части со значком «работает эвакуатор» исключает законную возможность, а порой и жизненную необходимость доступа к подъездам проживающих в этих домах жильцов, т.е. как считаем мы — жильцы — это прямое ущемление и нарушение наших прав. Как быть? Какие есть нормы и правила обеспечения доступа к подъездам жилых многоквартирных домов? Какие есть законы, позволяющие обжаловать и отменить данное решение?

Вы вправе обжаловать решение об установке знаков возле дома. Но, к сожалению, на данный момент нет четкой регламентации установки знаков. Органы исполнительной власти, зачастую, делают это произвольно. И с этим трудно бороться пока не будет четких границ определения установки знаков.

В помощь нормативные документы:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

«О безопасности дорожного движения»

«ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»

приказ Минтранса от 17 марта 2015 года № 43 «Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения»

С уважением, Сергей Струговец!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.04.2019