Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня оштрафовать за проезд под запрещающий знак?

Могут ли меня оштрафовать под знак грузовым проезд запрещен если его видно только после сворота на другую дорогу ,но перед поворотом не было предупреждающего знака что там проезд грузовым запрещен

08 ноября 2017, 14:37, Максим, г. Краснодар
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Необходимо доказать, что дорожный знак установлен с нарушением. Можно представить данные видеорегистратора перед нарушением. Если их не было — вернуться на то место и сфотографировать дорожные условия перед знаком. На эти доказательства сослаться при рассмотрении дела.

Согласно пункту 4.3 ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

Знаки и светофоры (условные обозначения — по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
13 ноября 2017, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли оштрафовать фирму за работу в период карантина всвязи с оформлением пропуска на работу? Какой штраф?
Здравствуйте. Наша компания занимается продажей оборудования, не производитель. Фирма в Москве. Работаем восновном дистанционно, но иногда надо приехать в офис или на склад. Могу ли я себе оформить сейчас пропуск для проезда на работу на мос.ру? Могут ли оштрафовать меня или фирму за то что работаем в карантин?
14 апреля 2020, 06:23, вопрос №2742812, Павел, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Просрочена временная регистрация на 10 месяцев у иностранки, могут ли оштрафовать при выезде из РФ?
Здравствуйте. Просрочена регистрация сроком на 10месяцев, являюсь гр.Казахстана. Не могла выехать так как есть грудной ребёнок (гр. РФ,муж гр.РФ.) , никаких протоколов не приходило из суда со штрафами, собираюсь на днях вылететь из РФ,чтобы сделать документы , скажите пожалуйста,могут ли оштрафовать при регистрации на самолёт ( прохождение границы).
21 апреля 2019, 06:55, вопрос №2336334, Виктория, г. Томск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я въезжать под знак запрета проезда грузовиков для доставки продукции в магазин?
Могу ли я вьежать под знак грузовым запрещено на 5тоннике ,если я обслуживаю в этой области магазин продукцией
23 февраля 2019, 21:35, вопрос №2270931, Илья, г. Смоленск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли оштрафовать нынешнего собственника за незаконное подключение электричества предыдущего?
Здравствуйте. Могут ли оштрафовать нынешнего собственника за нарушение предыдущего собственника. Купили дом заехали. Оказалось что бывший хозяин провел э/э к соседнему дому. Оттуда насчитывается и платят соседу. Возможно ли такое? Нет лицевого счета. Приехали сотрудники энергосбыта насчитали штраф 88000рублей. Составили и забрали без подписи собственника. Войдет ли в силу этот штраф без подписи собственника? Предупреждений никаких не было и суда тоже не было. На след.приехали отключили свет. В доме есть два маленьких ребенка. Что делать???
26 января 2018, 20:41, вопрос №1885971, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли ГИБДД устанавливать запрещающий знак?
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу закономерности установленного знака "кирпич", я нарисовал план со знаками там более менее все понятно, но перед новым годом 29 декабря поставили на улице 1 мая "кирпич, он там стоял уже раньше но потом его сняли и не было его там около 3-5 лет, а сейчас опять повесили, я работаю под знаком этим, и как я понял могу туда заезжать, не давно перечитывал правила и вроде могу, там нет выезда на дорогу с односторонним движением, но да там есть как бы "закрытая зона" т.к. школа и дети и т.д., а теперь там частенько стоят дпс и ловят всех кто едет с 1 мая, а мне как и многим с 1 мая ближе. 29 декабря мне повезло, после шашлыков от меня разило и я решил идти пешком до работы, и это меня спасло. Так у меня вопрос, могут ли они поставить свой "кирпич"?
07 января 2017, 06:28, вопрос №1492456, Иванов Иван Иванович, с. Починки
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017