8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоянка на дороге с односторонним движением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно оставить тс на дороге с односторонним движением если с одной стороны стоит знак стоянка запрещена по четным дням,с другой по не четным?

, Евгений, г. Уфа
Евгения Гаврилова
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Евгений!

1. Остановка и стоянка на правой стороне дорог с односторонним движением осуществляется также, как и на дорогах с двухсторонним движением. Т.е. если нет условий, запрещающих остановку (знаки, остановки, переходные переходы и т.п.), то можно останавливаться на правой стороне дороги.

2. Остановка и стоянка на левой стороне дорог с односторонним движением имеет некоторые особенности.

Остановка и стоянка на левой стороне дороги разрешены только в населенных пунктах.

Грузовые автомобили, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. на левой стороне стоять не могут, а могут лишь останавливаться, причем только для загрузки или разгрузки. Остальные автомобили могут останавливаться на левой стороне дороги с односторонним движением без риска получить штраф.

Если дорога содержит встречную полосу для маршрутных транспортных средств, то остановка и стоянка на левой стороне дороги запрещаются всем автомобилям.

При установке на дороге знака 3.29 означает, что остановка в его зоне действия запрещена по нечетным числам месяца (1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29 и 31 числах).

Если установлен знак 3.30, он означает что остановка запрещена по четным числам месяца (2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28 и 30 числах).

Если на разных сторонах дороги установлены разные знаки 3.29 и 3.30 — это значит, что вы имеете право остановиться на той или иной стороне в зависимости от четной или нечетной даты.

С уважением, Евгения

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Автомобильное право
У делимобиля есть траектория движения транспортного средства
Пришёл штраф от каршеринга на 110 тысяч рублей. У делимобиля есть траектория движения транспортного средства. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4083385, Валерия, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2017