Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак возраст

Последние вопросы по теме «гражданский брак возраст»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
"Гражданский брак", защита от выселения, раздел имущества
Женщина, с ребенком, проживала 20+ лет в "гражданском браке", сначала снимали жилье, потом,в 2003 году, перед рождением ребенка, был приобретен дачный участок, в садовом товариществе, с незарегистрированным строением, участок приобретался путем выхода из СТ предыдущего участника и вступлением нового, "гражданского супруга", сам факт перечисления средств нигде не отражен. Так же стоит отметить, что это происходило в Крыму и на тот момент это была Украина. В реальности участок приобретался за совместные средства и в дальнейшем совместно развивался и достраивался. До 2014-го ни кто официально трудоустроен не был и официальных доходов не имел, ну разве, что мать, в виде пособия на ребенка. На текущий момент никаких документов на право собственности нет, строение не зарегистрировано и "гражданский супруг" владеет данным участком по праву членства в ТСН. В силу ухудшившихся отношений и некоторого загула "гражданского супруга" им было принято решение о выселении женщины, выселять ребенка не собирается, но в любом случае ребенок (возраст 16 лет) с биологическим отцом остаться не захочет. Так, же "гражданский супруг" отцом ребенку по документам не является. "Прописка" у всех в другом месте. Еще раз коротко, что мы имеем: - Совместное проживание с 1998 года - Получение участка в кооперативе в 2003 году "гражданским супругом", юридически - путем вступления в кооператив, де факто - путем приобретения - Наличие на участке незарегистрированного строения, которое в течении срока проживания достраивалось - Наличие несовершеннолетнего ребенка 2003 года рождения - "Гражданский супруг" является биологическим отцом, но документально это не оформлено, в свидетельство о рождении он не вписан. - "Прописка" всех проживающих по иному адресу (другой район, в квартире отца "гражданского супруга") - Желание "гражданского супруга" выселить женщину и единолично распоряжаться собственность. Собственно возникает вопрос, что в такой ситуации возможно предпринять и возможно ли вообще ? По минимуму отложить выселение, в идеале произвести раздел участка и дома. Если что-то возможно, то интересует последовательность шагов и какие шансы, на каком этапе.
, вопрос №2409817, Вячеслав, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Заключить брак с гражданином Грузии на территории России
Добрый вечер! Мое имя Светлана . Вот мой вопрос : Для того чтобы заключить брак с гражданином Грузии, на территории России, какие он должен иметь документы с собой . Он родился в России, но выехал отсюда ребёнком, свидетельство о рождении на русском языке, в грузинском паспорте отмечено, что место рождения Россия. Сейчас, какие действия с его стороны должны быть , чтобы не было проблем при оформлении брака и последующего получения российского гражданства???
, вопрос №2259426, Светлана Разинькова, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака без присутствия одного из лиц?
Добрый день, мой жених на данный момент служит в чечне по контракту. Можно ли без его присутствия расписаться с ним. Я нахожусь в положении .
, вопрос №1990709, Елена, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Заключение брака на территории РФ с иностранными гражданином
Здравствуйте!Я граждаданка России хотела заключить брак с гражданином Казахстана , но в ЗАГСЕ просят справку о бракоспособности мужа . Мы им сказали что запрос они должны сами сделать , но они утверждают что это в наших интересах и таких запросов они не делают т.к мы находимся на территории России (брак хотим заключить в России). Есть ли какой нибудь закон о том что запрос должны сделать в ЗАГСЕ?
, вопрос №1974553, Кристина, г. Ижевск
Гражданское право
Каковы особенности приобретения дееспособности при вступлении в брак до 18 лет?
№11. Иванова с разрешения органа опеки и попечительства в 16 лет вступила в брак с Петровым. Через полгода у них родился сын, а через несколько месяцев после рождения сына они брак расторгли, хотя их родители были против расторжения брака. После расторжения брака Иванова вместе с сыном решила сменить место жительства, продала подаренную ей дедом на свадьбе дачу, чтобы на новом месте жительства купить квартиру. Узнав об этом, дед подал в суд иск о признании договора купли-продажи дачи недействительным, мотивируя это тем, что Иванова не может совершать сделки с недвижимостью самостоятельно. Одновременно он просил суд назначить его попечителем сына Ивановой, обязать Иванову проживать по его месту жительства как попечителя ее сына. Какое решение должен вынести суд? Каковы особенности приобретения дееспособности несовершеннолетними гражданами, вступившими в брак до достижения 18 лет? Что происходит с дееспособностью таких граждан после расторжения брака, после признания его недействительным?
, вопрос №1924210, dana, г. Адыгейск
Заключение и расторжение брака
Могут ли два иностранных гражданина заключить брак в РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли два иностранных гражданина (один из Беларуси) заключить брак в РФ? Проживают в России более года. Есть регистрация, виза. Обучаются в университете.
, вопрос №1764840, Дарья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Заключение брака двух иностранцев в Москве
я гражданка армении и хочу выходить замуж за нражданинрм нигерия , возможно ли это и какие документы надо придрставить? услуга сколько стоет? и за какой срок можно зарегистрировать брак?
, вопрос №1745839, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак вдове из Украины в России?
я вдова и в паспорте стоит штамп о браке .Переехала с Украины в Россию и хочу выйти замуж. Какие документы нужно предоставить в загс?
, вопрос №1739614, Оксана,
Алименты
Алименты на содержание гражданской жены во время беременности
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я подать на свое содержание(алименты), если мы состоим в гражданском браке и я беременна. Не работаю т к постоянные угрозы. Брак гражланский и более того мы раззодимся.
, вопрос №1730322, елена, г. Вологда
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак в РФ, если мы не граждане РФ?
Доброе утро! скажите пожалуйста можно ли зарегистрирывать брак в РФ если мы не граждане РФ? или нужно получить какие-то бумаги
, вопрос №1715786, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
При вступлении в брак в 16 лет можно совершать сделки с недвижимостью?
Гордеевой был снижен брачный возраст, и она вступила в зарегистрированный брак в 16 лет. Через год Гордеева расторгла брак в связи с грубым к ней отношением мужа и решила вместе с годовалым ребенком переменить место жительства. Она продала подаренную ей дедом дачу, чтобы купить квартиру на новом месте. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным, так как Королева несовершеннолетняя и не может самостоятельно совершать сделки с недвижимостью. Одновременно он просил назначить себя попечителем своей внучки, а ее обязать проживать по месту жительства попечителя. Вопрос. Какое решение должен принять суд по иску?
, вопрос №1625777, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
С кем останутся дети, рожденные в гражданском браке?
Жили гражданским браком, двое детей (3г и 5мес), установление отцовства есть у обоих детей, прописаны дети у гражданского мужа. Может ли суд забрать детей у меня (матери)? Нигде сейчас официально не работаю, подрабатываю мастером педикюра, не пью, не веду аморальный образ жизни, 24/7 сижу с детьми P.s. Предварительно хочу написать заявление об угрозе жизни, так как гражданский супруг не раз угрожал мне
, вопрос №1618941, Светлана, г. Ижевск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак с 16-летней гражданкой, если она не беременна?
Здравствуйте мне 16 лет а ему 23 мы хотим подать заявление в ЗАГС но я не беремина я знаю что можно вступать в брак только 18 лет ,но и можно в ступать 16 лет как можно это сделать лучше.
, вопрос №1589356, Ангелина, г. Белинский
Заключение и расторжение брака
Заключение брака, эмансипация, дееспособность
Моей девушке 16 лет, а я совершеннолетний. Может ли она получить трудовую книжку полностью дееспособной, чтобы самостоятельно выйти за меня замуж? Если она оформит трудовой договор и получит трудовую книжку, может ли она после этого стать дееспособной и как это оформить? Кто в этом случае объявляет её дееспособной(суд, прокуратура, мэрия или что-еще?). Сможет ли она после этого официально выйти замуж?
, вопрос №1589242, Оскар, г. Москва
Право собственности
Может ли несовершеннолетняя распоряжаться своей недвижимостью, если она вступила в брак и развелась?
Оксане Королевой был снижен брачный возраст, и она вступила в зарегистрированный брак в 16 лет. Через полтора года она расторгла брак в связи с грубым к ней отношением мужа и решила вместе с годовалым сыном изменить место жительства. Она продала подаренную ей дедом на свадьбу дачу, чтобы на новом месте купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным, так как Королева - несовершеннолетняя и не может самостоятельно совершать сделки с недвижимостью. Одновременно он просил назначить себя попечителем своей внучки, а ее обязать проживать по месту жительства попечителя.
, вопрос №1585115, Ева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2019