Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная регистрация товарного знака

Последние вопросы по теме «государственная регистрация товарного знака»

Фильтры
Товарные знаки, патенты
Можно ли подать заявление, если уже выдано разрешение на регистрацию товарного знака?
Пройдены все экспертизы выдано разрешение на регистрацию товарного знака. Но не выдано свидетельство. Неделю назад оплачена пошлина за регистрацию и свидетельство. Имеется ли еще время на 2. Заявление о внесении изменений в заявку в связи с передачей права на регистрацию товарного знака. В законе написано, что «оно должно быть представлено до государственной регистрации или до принятия решения об отказе в государственной регистрации товарного знака». Или после принятия решения о регистрации уже не возможно внести изменения в заявку? Заполнять в заявлении нужно данные Нового правообладателя или старого?
, вопрос №2237310, Алексей, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать товарный знак "Светлое и Тёмное"?
Скажите можно ли зарегистрировать товарный знак "Светлое и Тёмное" Пападает ли это название под Статью 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака пункт 3. 1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов: 1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида; 2) являющихся общепринятыми символами и терминами; 3) характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта; 4) представляющих собой форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров. Указанные элементы могут быть включены в товарный знак как неохраняемые элементы, если они не занимают в нем доминирующего положения.
, вопрос №2038882, Евгений,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Товарные знаки, патенты
Сопровождение в процессе всей регистрации товарного знака
Оформление и подача заявки, переписка с регистрирующим органом, На протяжении всей регистрации товарного знака, вплоть до получения свидетельства – делопроизводство и ведение деловой переписки. Необходимо заблаговременно уведомлять о прохождении экспертиз, и высылать мне соответствующие платежные поручения на оплату пошлин и передавать их в Роспатент с ходатайствами. Провести классификацию товаров и услуг Заказчика в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг для регистрации товарных знаков, действующей на момент оформления и подготовки к регистрации заявки на товарный знак; . На основании предоставленной документации и Доверенности от), оказать услуги по оформлению и подаче заявки на регистрацию товарного знака (знака обслуживания) в соответствии с требованиями, предъявляемыми Патентным ведомством РФ; В течение 10 рабочих дней после получения от необходимых для регистрации документов, направить заявку на регистрацию товарного знака в Патентное ведомство РФ; Передать копию поданной в Патентное ведомство РФ заявки на регистрацию товарного знака, с указанной в ней датой приоритета; . Вести переговоры и переписку с Патентным ведомством РФ вплоть до получения решения о регистрации товарного знака или мотивированного заключения о невозможности государственной регистрации товарного знака, выданного Патентным ведомством РФ; Передавать Заказчику все документы, относящиеся к процессу регистрации товарного знака, получаемые от Патентного ведомства РФ; . Оказывать Заявителю консультационную, информационную и иную помощь в Выполнять любые другие действия, необходимые для регистрации
, вопрос №1970968, Олеся, г. Великий Новгород
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя?
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное? Если, да, то на каком основании? Какой орган осуществляет государственную регистрацию товарного знака? Как осуществляется регистрация товарного знака?
, вопрос №1969095, Максим, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное?
26 января 2011 года дочь Юрия Гагарина Галина подала на регистрацию в качестве товарного знака обозначение «Юрий Алексеевич Гагарин». Вопросы: 1. Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное? Если, да, то на каком основании? 2. Приведите другие примеры зарегистрированных имен собственных в качестве товарных знаков? 3. Какой орган осуществляет государственную регистрацию товарного знака? 4. Как осуществляется регистрация товарного знака?
, вопрос №1968000, Максим, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Как юр лицо может зарегистрировать товарный знак - логотип и слоган?
Здравствуйте. Как юр лицо можно зарегистрировать товарный знак - логотип и слоган. Дополнительно мне бы хотелось зарегистрировать изображение упаковки полностью вместе с товаром, т.е. саму идею подачи товара покупателю. Это возможно сделать депонированием? Спасибо.
, вопрос №1933870, Мария, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Законно ли в названии товарного знака слово "российские" или "русские"?
Мы хотим запатентовать товарный знак РОССМА- Российские машины или РУССМА -Русские машины. Допускается ли это и не несет ли такое название допорлнительных издержек. Спасибо.
, вопрос №1914434, Икрамов Сергей Николаевич,
Товарные знаки, патенты
Могу ли я зарегистрировать просроченный товарный знак?
Добрый день. У меня был товарный знак, но срок действия истек больше года назад. Знак был зарегистрирован на партнера. Могу ли я зарегистрировать его заново на себя, партнер готов дать любые разрешительные документы.
, вопрос №1811948, Алексей, г. Нарьян-Мар
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать товарный знак у нотариуса?
Здравствуйте!! Скажите, можно ли зарегистрировать ТЗ (товарный знак), промышленный образец, изобретение нотариально( или надо обязательно в ФИПСЕ)?Спасибо
, вопрос №1728404, Елена, г. Москва
Все
Регистрация товарного знака
Добрый день! Где все таки зарегистрировать товарный знак в России, в какую первоначально организацию обращаться?
, вопрос №1707560, Анна, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Возможно ли зарегистрировать в качестве словесного товарного знака аббревиатуру?
Здравствуйте! Возможно ли зарегистрировать в качестве товарного знака аббревиатуру (в частности первые буквы фамилии, имени и отчества). Имеется в виду в качестве словесного знака. И если да, то воспрепятствует ли это созданию комбинированных знаков на основе этих букв?
, вопрос №1623109, Татьяна, г. Воронеж
Гражданское право
Может ли физическое лицо зарегистрировать свой логотип?
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, может ли физическое лицо зарегистрировать свой логотип и если да, то как правильно это сделать?
, вопрос №1286823, Константин,
Интеллектуальная собственность
Нужно ли регистрировать товарный знак на сайт?
Здравствуйте. Я владею неким сайтом, и хотел бы на него создать франшизу. Нужно ли мне регистрировать на него товарный знак.
, вопрос №1070818, Максим Партнер, г. Темрюк
Товарные знаки, патенты
Авторские права на логотип и названия событийного агентства
Как зарегистрировать авторские права на логотип и название агентства .Учитывая ,что я ИП
, вопрос №698620, Елена, г. Владивосток
Товарные знаки, патенты
Возможно ли зарегистрировать товарный знак содержащей аббревиатуру DJ
хотим зарегистрировать товарный знак состоящий из двух буквенных сочетаний содержащей в себе один из элементов аббревиатуру DJ, второе слово не содержит смыслового значения носит фантазийный характер
, вопрос №469197, Евгений, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2019