8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я зарегистрировать просроченный товарный знак?

Добрый день. У меня был товарный знак, но срок действия истек больше года назад. Знак был зарегистрирован на партнера. Могу ли я зарегистрировать его заново на себя, партнер готов дать любые разрешительные документы.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Пожалуйста подавайте заявку на себя. Если на сегодняшний момент никто на себя не зарегистрировал, то формируйте заявку и подавайте.

ГК РФ Статья 1492. Заявка на товарный знак

 
1. Заявка на государственную регистрацию товарного знака (заявка на товарный знак) подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (заявителем).
2. Заявка на товарный знак должна относиться к одному товарному знаку.
3. Заявка на товарный знак должна содержать:
1) заявление о государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, его места жительства или места нахождения;
2) заявляемое обозначение;
3) перечень товаров, в отношении которых испрашивается государственная регистрация товарного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков;
4) описание заявляемого обозначения.
4. Заявка на товарный знак подписывается заявителем, а в случае подачи заявки через патентного поверенного или иного представителя — заявителем или его представителем, подающим заявку.
5. К заявке на товарный знак должен быть приложен устав коллективного знака, если заявка подается на коллективный знак (пункт 1 статьи 1511).
(п. 5 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Заявка на товарный знак подается на русском языке.
Документы, прилагаемые к заявке, представляются на русском или другом языке. Если эти документы представлены на другом языке, к заявке прилагается их перевод на русский язык. Перевод на русский язык может быть представлен заявителем в течение двух месяцев со дня направления ему федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности уведомления о необходимости выполнения данного требования.
7. Требования к документам, содержащимся в заявке на товарный знак и прилагаемым к ней (документы заявки), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности.
8. Датой подачи заявки на товарный знак считается день поступления в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности документов, предусмотренных подпунктами 1 - 3 пункта 3 настоящей статьи, а если указанные документы представлены не одновременно, — день поступления последнего документа.

0
0
0
0
Полина Целыковских
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Да, после того, как аннулируется свидетельство о регистрации ТЗ, заявку на его регистрацию может подать любое лицо. 

Вполне возможно, что в процессе рассмотрения заявки экспертиза сделает запрос относительно товарного знака с истекшим сроком действия, но Вы сможете обосновать свою правоту. После этого знак зарегистрируют (при отсутствии иных усложняющих ситуацию обстоятельств). Самое главное на тот момент будет — предоставить нужный комплект документов в свою защиту.

Однако стоит иметь в виду, что наличие ранее зарегистрированного товарного знака не обезопасит Вас от уже зарегистрированных товарных знаков, схожих с Вашим. Экспертиза по существу (анализ на сходство до степени смешения с товарными знаками, заявками на ТЗ, доменными именами и проч.) будет осуществляться на данный момент времени.

0
0
0
0
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Можете подавать самостоятельно без согласия прежнего владельца.

0
0
0
0
Елена Зверева
Елена Зверева
Юрист, г. Москва

Если никто не подал заявку на тождественный или сходный товарный знак, и… если нет препятствий для абсолютного отказа в регистрации (ст. 1483 ГК РФ), то возможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алекс Дмитров, г. Москва
Административное право
Я пчеловод и делаю медовуху, зарегистрирована как самозанятые, могу ли я торговать медовухой 4- 5 градусов?
Добрый день! Я пчеловод и делаю медовуху,зарегистрирована как самозанятые, могу ли я торговать медовухой 4- 5 градусов?
, вопрос №4024576, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли исключить из утверждённых списков претендентов?
добрый день, вопрос по программе молодая семь. Могут ли исключить из утверждённых списков претендентов? Трактуют что когда исполнится 36 то сразу исключат, но в постановлении сказано исключить могут только при формировании списков а не из существующих выдержка и постановления: "Возрастной критерий для участия в мероприятии установлен федеральным законодательством, в список претендентов не могут быть включены семьи, в которых хотя бы одному из супругов исполнилось 36 лет. В случае достижения предельного возраста орган местного самоуправления отказывает во включении молодой семьи в список участников мероприятия на планируемый год". Но мне на момент формирования списков еще будет 35 лет.
, вопрос №4023240, Станислав, г. Тобольск
Семейное право
Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате
Хотим продать квартиру покойного брата,в наследство вступила наша мама и его несовершеннолетняя дочь. Сноха и ребенок проживают в Москве. Наследуемая квартира находиться в Республике Башкортостан город Салават. Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате. Ее доля 450.000.
, вопрос №4023804, Елена, г. Салават
Трудовое право
Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией?
Здравствуйте, имею степень магистра(нефтянка) , при этом являюсь негодным к военной службе (категория Д ) , вопрос такой , могу ли я устроиться в Гаспром ? И какие ограничения могут быть в работе? Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией ? СПАСИБО
, вопрос №4023488, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017