Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где заключается брак

Последние вопросы по теме «где заключается брак»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Штамп о браке в РФ не поставили в паспорт иностранцу
Доброе утро,Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана,брак заключен 3 года назад на территории РФ,мне в паспорт поставили печать о браке,а мужу нет так как у него паспорт гражданина Узбекстана и сказали что ему этот штамп поставят в Узбекистане.Мы ездили в Узбекистан ходили в ЗАГС к начальнику,в УФМС и в МВД,обощли всевозможные инстанции,но там везде отказались ставить штамп о браке,показывали где прописан закон о том что они не должны ставить штамп,что он должен быть поставлен там где заключался брак, и сказали что бы мы ехали обратно и ставили печать там где заключали брак то есть в РФ.вопрос:Где должны поставить ему печать о браке?и имеет ли право консульство узбекистана в рф ставить печать о браке?
, вопрос №2685518, кристина, г. Казань
Семейное право
Можно ли через 10 лет после заключения брака составить брачный договор?
Супруги Цветковы прожили в браке более 10 лет. Могут ли они сейчас составить брачный договор? Куда они должны обратиться для решения своего вопроса?
, вопрос №2619084, мила, Алматы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Если заключить брак в РФ, будет ли он действительным в Казахстане?
Здравствуйте, не знаем где заключать брак. Если жених из Казахстана и мы собираемся уехать туда, но все родственники тут и хотелось бы тут сделать свадьбу, по закону если брак заключить здесь, то на территории Казахстана он будет действителен?
, вопрос №2554831, Тихомирова Полина Андреевна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я оформить расторжение брака без согласия супруга?
С мужем живем в разных городах . Я в городе , где заключали брак . Хочу подать на развод , но супруг против . Детей и общего имущества нет . Могу ли я развестись без его согласия , не ехав к нему в город ?
, вопрос №2505286, десницкая софья, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Где и как мне можно восстановить свидетельство о браке?
Здравствуйте. Я потеряла свидетельство о браке, но есть копия. Где и как мне можно восстановить? Или с копией на развод можно подавать?
, вопрос №2437390, Эльмира, пгт. Темиртау
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы развестись не по месту жительства?
Здравствуйте. С января 2019 года мужем совместно не проживаем, пришли к обоюдному согласию развестись. Есть несовершеннолетний ребенок возраст 1 год 2 месяца,споров в отношении ребенка и имущества нет . Регистрация брака происходила в Псковской области , на тот момент по месту регистрации мужа, в данный момент и я и муж постоянно проживаем в Санкт-Петербурге,можем ли мы развестись не по месту жительства а обратиться в суд Псковской области ,то есть на территории ЗАГСа где заключался брак? Так как мы с ребенком планируем провести там всё лето. Спасибо.
, вопрос №2338228, Любовь, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак с гражданином Украины на территории РФ?
Здравствуйте, я гражданка РФ, планирую вступить в брак с гражданином Украины, в данный момент у него есть статус временного убежища(до мая 2019), проживаем в г.Анапа РФ. В ЗАГСе требуют у него справку о семейном положении из Украины, поехать туда возможности нет(потеряет ВУ), её ещё предоставляют в посольстве, но лицам имеющим статус временного убежища на территории РФ посольство Украины никаких справок не дает и контактировать не хочет. Как нам поступить? С национальным паспортом такая справка не нужна? Или может с загранпаспортом идти в ЗАГС? И может ли этот документ на основании отсутствия штампа в украинском паспорте выдать российский нотариус? Буду очень благодарна за помощь, запутались и не знаем, что делать..В дальнейшем муж подаст на рвп по браку.
, вопрос №2231843, Седова Екатерина, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод в РФ, если брак заключен в другой стране и нет свидетельства о нем?
Я гражданин РФ, но регистрация о браке была получена в другой стране. Смогу ли я подать на развод без свидетельство о браке?
, вопрос №2147735, Евгений, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
При каких условиях возможно зарегистрировать брак вне очереди?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем: Могу ли рассчитывать на внеочередную регистрацию брака, так как я военнослужащий проходящий службу в иностранном государстве, и период отпуска у меня не велик, что не позволяет заранее подать заявление в ЗАГС. Так же я являюсь ветераном боевых действий, может ли это как то повлиять. Прошу Вашего совета.
, вопрос №2125625, Алексей, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод, если проживаю в другом регионе?
Здравствуйте! Могу ли я подать на развод (и развестись наконец!!!) живя а другом регионе? Супруг проживает там, где заключался брак. А я уехала с двумя детьмя (7лет и 3года). Постоянной прописки у нас с детьми пока нет. Есть временная регистрация (10лет). Я уже два раза подавала на развод, находясь еще там. Можно ли в заявлении указать на это? Чтобы это было взято во внимание. Чтобы никаких сроков не давали на примирениние.
, вопрос №2108754, Лариса, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Как и где подать на развод без детей в данном случае?
Пожсеажите, пожалуйста, как, где и сколько составляет госпошлина в Москве? Оба супруга согласны, детей нет. Сколько времени проходит от подачи заявления в загсе до получения свидетельства о расторжении брака? Обязательно ли подавать заявление в загсе, где заключали брак? Можно ли подать по месту прописки?
, вопрос №2003667, Влада, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно зарегистрировать брак с иностранцем, находясь в разных странах?
Доброго времени суток! У меня есть несколько вопросов по поводу регистрации брака. Я гр. России, хочу выйти замуж за гр. Узбекистана. На данный момент молодой человек находится в Узбекистане. Можно ли расписаться в разных загсах?
, вопрос №1974709, Ирина, д. Архангельская
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для регистрации брака с бельгийцем в РФ?
Добрый день! Я замужем за бельгийцем, у нас общий ребенок. Бельгия - участница Гаагской конвенции. Значит ли это, что мне достаточно сделать апостиль свидетельства, и нотариально заверить перевод в Москве? Если я не ошибаюсь, то недавно был изменен закон, и браки с иностранцами подлежат обязательной регистрации? Подскажите, пожалуйста: Где? В ЗАГСе? И что для этого необходимо? Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №1930490, Регина, г. Москва
Гражданство
Можно ли остаться в РФ гражданину РБ после заключения брака с гражданкой РФ?
Гражданин РБ. Что нужно для заключения брака с гражданкой РФ на территории РФ? И как остаться в РФ на постоянных условиях? Брак не является фиктивным.
, вопрос №1911861, Сергей,
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с гражданином Эстонии на территории РФ?
Добрый день! Я гражданка РФ, мой жених гражданин Эстонии но постоянно проживает в Соединенном Королевстве. Подскажите пожалуйста какие документы ему нужны что бы зарегистрировать наш брак в РФ. И как можно сократить срок что бы нас расписали быстрей? можно ли без него подавать заявление в ЗАГС?
, вопрос №1906932, Ирина Чечевицына, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2020