8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп о браке в РФ не поставили в паспорт иностранцу

Доброе утро,Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана,брак заключен 3 года назад на территории РФ,мне в паспорт поставили печать о браке,а мужу нет так как у него паспорт гражданина Узбекстана и сказали что ему этот штамп поставят в Узбекистане.Мы ездили в Узбекистан ходили в ЗАГС к начальнику,в УФМС и в МВД,обощли всевозможные инстанции,но там везде отказались ставить штамп о браке,показывали где прописан закон о том что они не должны ставить штамп,что он должен быть поставлен там где заключался брак, и сказали что бы мы ехали обратно и ставили печать там где заключали брак то есть в РФ.вопрос:Где должны поставить ему печать о браке?и имеет ли право консульство узбекистана в рф ставить печать о браке?

Показать полностью
Уточнение от клиента
у мужа есть внж, до этого было рвп почему штам рвп и временнаярегистрация по месту жительства ставится в паспорт иностранного гражданина органами фмс России а штамп о браке нет?
, кристина, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, вас в Узбекистане ввели в заблуждение, штамп действительно, в узбекский паспорт вашего мужа должны ставить у него на родине, в России не ставят штамп в иностранный паспорт.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Казань
спасибо большое за ответ, а консульство узбекистана в россии имеет ли право проставить штам о браке?

Увы. Скорее всего нет, так как это не вопросы МИДа

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня заберут на срочную службу?
Получил гражданство РФ в 2021 году, по упрощённой, сам 1995 г.р. (на данный момент мне 28 лет).В марте 2024 поставил прописку в паспорте и пошел в военкомат становиться на учёт, но на учёт не поставили, а дали повестку на призванную комиссию, сказали я призывного возраста, при этом есть военный билет лнр, убд, вбд. Меня заберут на срочную службу?
, вопрос №4059944, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Дата обновления страницы 15.02.2020