Штамп о браке в РФ не поставили в паспорт иностранцу

Доброе утро,Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана,брак заключен 3 года назад на территории РФ,мне в паспорт поставили печать о браке,а мужу нет так как у него паспорт гражданина Узбекстана и сказали что ему этот штамп поставят в Узбекистане.Мы ездили в Узбекистан ходили в ЗАГС к начальнику,в УФМС и в МВД,обощли всевозможные инстанции,но там везде отказались ставить штамп о браке,показывали где прописан закон о том что они не должны ставить штамп,что он должен быть поставлен там где заключался брак, и сказали что бы мы ехали обратно и ставили печать там где заключали брак то есть в РФ.вопрос:Где должны поставить ему печать о браке?и имеет ли право консульство узбекистана в рф ставить печать о браке?

Уточнение от клиента
у мужа есть внж, до этого было рвп почему штам рвп и временнаярегистрация по месту жительства ставится в паспорт иностранного гражданина органами фмс России а штамп о браке нет?
, кристина, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вас в Узбекистане ввели в заблуждение, штамп действительно, в узбекский паспорт вашего мужа должны ставить у него на родине, в России не ставят штамп в иностранный паспорт.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

кристина
Клиент, г. Казань
спасибо большое за ответ, а консульство узбекистана в россии имеет ли право проставить штам о браке?

Увы. Скорее всего нет, так как это не вопросы МИДа