Где и как мне можно восстановить свидетельство о браке?

Здравствуйте. Я потеряла свидетельство о браке, но есть копия. Где и как мне можно восстановить? Или с копией на развод можно подавать?

, Эльмира, пгт. Темиртау
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в органы ЗАГСа, где заключался брак, либо по месту жительства своего.

Процедура получения документа в данном случае происходит в течение одного часа с момента визита заявителя.

После написания соответствующего заявления представителю государственного органа и уплаты госпошлины в размере 350 рублей, информация проверяется в кратчайшие сроки, и вы сразу получаете на руки новое свидетельство с отметкой о повторной выдаче. Именно столько стоит восстановление свидетельства.