Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени можно подать на раздел имущества

Последние вопросы по теме «в течение какого времени можно подать на раздел имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел имущества
Здравствуйте. В течении какого времени можно подать на раздел имущества после развода.Спасибо.
, вопрос №483919, Михаил, г. Екатеринбург
Раздел имущества
В течении какого времени я могу подать на раздел имущества после подачи документов на развод?
Добрый вечер! Я подала на развод 1 неделю назад- в мировой суд(т.к. имеется ребенок ). Но у нас есть имущество машина которую я хочу поделить (владельцем машины является муж) В течении какого времени я могу подать заявление на раздел имущества? Сможет ли муж переоформить ее на кого либо или продать без моего ведома и после этого я останусь без доли машины?
, вопрос №220840, полина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
В течении скольки лет можно подать на раздел имущества
Офицально год назад я развелся с женой,у меня в собственности дом пребретеный в браке в котором проживает жена с детьми,дом 200 квадратов,а по документам оформлено и изначально он был 100 квадратов, а остальные 100 кв я пристроил после развода. Может ли жена подать на раздел ещё и этих 100кв. И в течении скольки лет она может подать на раздел имущества?
, вопрос №213380, Юрий, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры по суду после развода супругами
Я в разводе 2,5 года,хочу разделить квартиру нажитую в совместном браке,собственник бывшая жена,что надо сделать? Достаточно подать заявление в суд до истечения трех лет или суд должен разделить по долям до трех лет,обьясните пожалуйста
, вопрос №177746, Олег, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Срок давности для раздела имущества
Здравствуйте. Пять с половиной лет назад через ЗАГС был зарегистрирован развод. Раздела имущества не было. В настоящий момент недвижимое имущество продано. И бывший супруг претендует на долю. Подскажите, имеет ли он на это право?
, вопрос №102572, Ольга Олейник, г. Благовещенск
Раздел имущества
Срок раздела имущества после развода
Я был в браке со своей ныне бывшей женой с декабря 1985 года. В 1991 году мы переехали в одном и том же доме ЖСК из принадлежавшей мне до брака однокомнатной квартиры в двухкомнатную. В ноябре 2008 года я получил развод в мировом суде. Имущественных претензий ко мне со стороны бывшей супруги не было, что и записано в решении суда. Все время после развода бывшая жена была прописана в моей двухкомнатной квартире. Недавно я узнал, что она уже 2 года владеет однокомнатной квартирой, полученной по наследству. Выписаться с моей жилплощади она отказалась. Я подал иск в районный суд и ссылаясь на п.1 ст.209 ГК РФ, п.1 ст.30 ЖК РФ и п.4 ст.31 ЖК РФ потребовал снять бывшую жену с регистрации на моей жилплощади. В ответ она подала на меня иск о разделе имущества. В процессе досудебного слушания я сослался на п.7 ст.38 СК РФ, требуя отклонить встречный иск. В ответ судья сослалась на некое Постановление Верховного суда, которое якобы устанавливает начало течения срока исковой давности не с момента развода, а с момента, когда бывшая супруга узнала о нарушении ее имущественных прав, т.е. с момента подачи мной иска о снятии ее с рег.учета. Права ли судья, что это за Постановление и можно ли его парировать? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №17204, Сергей Юрьевич, г. Москва
Раздел имущества
Когда подавать иск о разделе имущества?
Собираюсь разводиться с женой. В браке нажито имущество.  Когда его нужно делить: во время бракоразводного процесса или после?
, вопрос №358, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.06.2014