8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени я могу подать на раздел имущества после подачи документов на развод?

Добрый вечер!

Я подала на развод 1 неделю назад- в мировой суд(т.к. имеется ребенок ). Но у нас есть имущество машина которую я хочу поделить (владельцем машины является муж)

В течении какого времени я могу подать заявление на раздел имущества?

Сможет ли муж переоформить ее на кого либо или продать без моего ведома и после этого я останусь без доли машины?

12 сентября 2013, 22:07, полина, г. Санкт-Петербург
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полина, добрый день. Срок исковой давности в данной категории дел — 3 года. Ваш муж, к сожалению может и сейчас и после расторжения брака, продать автомобиль без Вашего ведома. При этом, Вы будете вправе заявить иск о выплате Вам 1\2 от реальной стоимости автомобиля на момент его продажи (или той стоимости, за которою автомобиль был продан, смотря, какая сумма будет больше). В любом случае, автомобиль не возможно фактически использовать вдвоем, даже оформить по 1\2 проблематично, поэтому Вам лучше изначально заявлять иск о выплате Вам половины стоимости, а не признании за Вами права на 1\2 в праве собственности на автомобиль.

16 сентября 2013, 01:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный лист и заявление передано приставам, в течение какого времени придут алименты?
Был суд по алиментам с супругом. Выдали исполнителтный лист. Я его передала вместе с заявлением и реквизитами приставам. В течении какого времени придут алименты на дочь после подачи документов?
07 сентября 2019, 13:15, вопрос №2501569, татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени могу подать заявление в полицию после того, как меня сбила машина?
Здравствуйте. Меня сбила машина на переходе. Это произошло вчера (13.03.18). С момента ДТП суток не прошло. Вопрос: в течение какого времени могу подать заявление в полицию?
14 марта 2018, 12:13, вопрос №1934591, Александр, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени могут подать заявление на изменение виновника ДТП?
В течении какого времени могут подать заявление на изменение виновника в дтп и что для этого должно быть представлено?
28 декабря 2017, 19:34, вопрос №1859202, Максим, г. Абинск
1 ответ
Арбитраж
В течение какого времени накладывается арест на имущество, после вынесения решения АС?
По иску "РВК- Воронеж" за своевременно не опломбированные гидранты (гидранты расположены между входным счетчиком, опломбированным РВК, и счетчиком на выходе, так же опломбированным РВК) произведен расчет потребления и утилизации воды по сечению за двухлетний период. Сумма иска составила 5млн рублей. В Воронежской областном суде было вынесено решение в пользу ответчика (т.е. в мою). По апелляционному суду решение вынесено в пользу истца. Иск был уменьшен до 3млн рублей. Собираюсь подавать в кассационный суд. Вопрос: В течении какого времени накладывается арест на имущество после вынесения решения арбитражным судом?
14 октября 2017, 14:27, вопрос №1780448, Иван, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
В течении какого времени могу подать апелляцию по делу?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Суд вынес решение по кредитной задолженности.Чтобы растянуть процесс, хотелось бы подать апелляцию. Но дело в том, что решение суда вступило в законную силу 15 марта. В этот же день я подала предворительную апелляцию, её приняли и зарегестрировали. Раньше подать не могла т.к.не было у меня паспорта ( был на обмене). Вот вопрос: в течении какого времени могу подать апелляцию по делу? Надо ли ждать ответа по предворительной апелляции чтобы подать основную? И в течении какого времени рассматривают предворительную апелляцию?
18 марта 2016, 07:54, вопрос №1185501, Элла, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013