8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении скольки лет можно подать на раздел имущества

Офицально год назад я развелся с женой,у меня в собственности дом пребретеный в браке в котором проживает жена с детьми,дом 200 квадратов,а по документам оформлено и изначально он был 100 квадратов, а остальные 100 кв я пристроил после развода. Может ли жена подать на раздел ещё и этих 100кв. И в течении скольки лет она может подать на раздел имущества?

, Юрий, г. Челябинск
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

В срок  3 года, с момента когда она узнала, или должна была узнать о нарушении своего права. Звоните, Я в Челябинске  - разъясню.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества 3 года, но течение этот срок начинает не со дня развода, а со дня когда лицо узнало или должно было узнать, что его право нарушено. Что касается пристройки дома, то если в суде вы докажите, что пристройку произвели после развода за счёт собственных (а не совместных) средств, то эта часть дома делиться не будет.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Юрий.

Если Вы сумеете доказать, что эти 100 м. появились позже, то они не войдут в состав совместно нажитого имущества. Например старый и новый техпаспорт дома.

 Бывшая супруга, может подать на раздел имущества  в течение любого времени с момента развода. Другое дело, что Вы вправе заявить в суде об истечении сроков исковой давности ( три года с того момента, как она она узнала или должна была узнать, что ее право на получение своей части имущества нарушено). Но если Вы не сделаете в суде такое заявление, то иск судом будет рассмотрен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2013