Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте. В течении какого времени можно подать на раздел имущества после развода.Спасибо.

24 Июня 2014, 17:21, вопрос №483919 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Коробова Ольга

    С К Р Ф ст. 38 п.7.
    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак
    которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    24 Июня 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Михаил.

    В любое время.

    Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.


    24 Июня 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Ст. 38 СК РФ

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    24 Июня 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    По общему правилу раздел имущества супругов может быть осуществлен не позднее 3 лет с момента расторжения брака. Но можно подать иск в течение 3-х лет с того момента, как лицо узнало или должно было узнать о том, что его право нарушено. Например, если один из супругов продает совместную квартиру, оформленную на его имя, уже по прошествии 3-х лет после расторжения брака.

    24 Июня 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats