Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без прописки в другой квартире?
Вопрос такой: Я с сыном переехала в Москву пару лет назад. И я, и двухлетний ребенок сделали постоянную регистрацию в квартире у родственника, чтобы сын попал в сад. В силу ряда причин сейчас и я, и ребенок хотим выписаться из этой квартиры. Но своё жильё, где мы планируем сделать постоянную регистрацию в будущем, у нас появится только через год. Правильно ли я понимаю, что ребенка в никуда не выпишут? То есть сначала надо оформить покупку нового жилья, а только потом имея документы на новое жильё выписывать ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №2541001, Киселева Анна, г. Москва
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего ребенка из своей муниципальной квартиры?
Добрый день, могу ли я выписать своего брата из муниципальной квартиры, в которой он не проживает?Моему брату 13 лет, в муниципальной квартире более 7 лет никто не проживает, и там непригодные условия для жизни (отсутствует свет, вода, газ), живет он с моим отчимом (со своим родным отцом), мне 22 года, мать выпивает, я её обеспечиваю, своего дохода у неё нет. Могу ли я выписать брата и как?
, вопрос №2395914, Анастасия, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Правомерна ли выписка несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры?
Я являюсь единственным законным представителем двух несовершеннолетних детей. Их отец с которым с марта 2017 года находились в разводе 1 февраля 2019 года умер Дети с рождения прописаны в квартире, которая принадлежит по договору социального найма. Я там не прописана. Прописаны тетя, дед и дети. Тетя 2 года оплачивает коммунальные услуги отдельно, так как разделила лицевой счёт. Второй счёт был на бывшего мужа. За последний год возникала там задолженность в размере 100 тыс. Руб. На данный момент лицевой счёт из-за долгов до сих пор не переоформлен на деда детей. Не проживаю с детьми по указанному адресу с 25 мая 2018 года, так как безопасность детей по прописке я не могла обеспечить. Отец детей постоянно находился в алкогольном опьянении, дрался и пытался выгнать меня и детей из дома. 29 марта 2019 года я узнаю что тетя детей ( которая также прописана в данной квартире) подала в суд на принудительное выписывание детей из единственного жилья. Аргументирует она этим тем, что оплату коммунальных услуг я не провожу и то, что дети постоянно там не проживают. Якобы местонахождение их она не знает и связь с нами не поддерживает. Хотя телефоны мои и детей она знает и так же она была по нынешнему месту детей в гостях. Мной оплата за коммунальные услуги сейчас не производится, так как компромисса с тетей и дедом детей достичь не удалось. Перечислять денежные средства деду без официальных бумаг нет возможности, так как он также злоупотребляет. спиртными напитками и уверенности в том, что он будет оплачивать нет. Я как законный представитель хочу разделить лицевой счёт и полноценно оплачивать коммунальные услуги для того чтобы к детям не было претензий.
, вопрос №2367680, анна, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципального жилья несовершеннолетних детей?
Добрый день!У нас такая ситуация, квартира муниципальная,в 2010 году был прописан ребенок мужа от первого брака,но ни дня здесь не жил.Возможно ли выписать его из квартиры,если его мать против?
, вопрос №2348259, Наталья, г. Балашиха
Гражданское право
Законно ли выписали несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
Выписали несовершеннолетнего из муниципальной квартиры.На суде не присутствовали органы опеки и прокуратура.Законно ли это?
, вопрос №2315158, Любовь, г. Калининград
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего внука из муниципальной квартиры
внучка прописана у нас,родители в разводе,сын не работает и не оплачивает ком.услуги.квартира муниципальная
, вопрос №2262368, ТАТЬЯНА, г. Ульяновск
Жилищное право
Выписка несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры, если у них есть своя собственность
Здравствуйте. Бабушка хочет выписать внуков 10 и 14 лет из муниципальной квартиры. В этой квартире прописаны дети со своим отцом. Отец с матерью развелись, дети в данной квартире ни разу не проживали, живут на съёмной квартире с рождения в другом городе. Отец даёт согласие на выписку, а мать против, просто мстит. У них есть квартира, купленная в браке с внесением материнского капитала. Эта квартира на бывших мужа и жену и двух детей. Там есть доли детей 1/4 у каждого. Квартира пустая и в ней никто не прописан, находится в собственности и приватизирована. Можно ли выписать детей из муниципальной квартиры, где прописана и проживает бабушка? И как это сделать если мать детей против? Какие документы нужны? Спасибо
, вопрос №2251659, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Как можно выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
Добрый день! В муниципальной квартире было прописано в 2000 году 4 человека. Мать и 3 детей ( одна из которых приёмная дочь). в 2002 году приёмная дочь (19 лет) родила ребёнка, после чего уехала к своему мужчине ( гражданский брак). В данной квартире больше не проживала и за кварплату не оплачивала. Ребёнок 2002 году рождённый был в итоге прописан по адресу регистрации матери. В 2008 году родился у неё ещё 1 ребёнок, он также стал прописан по данному адресу. В итоге с 2008 году по адресу прописаны 6 человек. Данная мать с 2 детьми живёт по другому адресу с момента их рождения (2002 года). Муж её гражданский умер. в Итоге по тому адресу она проживает с его мамой ( фактически бабушкой ребёнка). Дети с рождения живут там и ходили и в садик и в школу по тому адресу. Есть ли возможность выписать их из данной квартиры вместе с матерью на основании не проживания их с момента рождения по адресу, а также не оплаты комм. услуг с 2002 года. Платёжки можно будет поднять, + факт подтверждения соседей что данные люди не проживают здесь +вероятнее всего подтвердит их бабушка с которыми они живут. Что можно сделать в данной ситуации? Есть ли возможность выписки их с пропиской по месту нахождения ( где они проживают с самого рождения). Бабушка их с которыми они живут на данный момент не хочет их у себя прописывать. Мать их ведёт аморальный образ жизни (вич-инфицирована) и одно время жила в другом городе бросив детей у данной бабушки.
, вопрос №2247778, Марк, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Выписка ребёнка из муниципальной квартиры и прописка в купленной студии
Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется 2-х комнатная не приватизированная квартира, в ней проживает мой супруг, его мать, бабушка-инвалид и я. Прописаны мой муж, сестра мужа, ребёнок мужа от бывшей женщины. Мы хотим приобрести в ипотеку квартиру студию с мужем, под мою собственность, можем ли мы выписать ребёнка из муниципальной квартиры и просто прописать ребёнка и мужа в студии. Заранее спасибо.
, вопрос №2106805, Анна, г. Москва
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры и что для этого надо?
Добрый день, а если в спорной квартире (муниципальная) зарегистрирован несовершеннолетний ребенок вместе со своим отцом, но они оба никогда не вселялись в нее, и не пытались вселиться. Проживают в немаленьком доме принадлежащем матери этого ребенка ну и соответственно жене отца этого ребенка. А в квартире проживает старшая дочь этого отца от первого брака. Есть вероятность выписки этих товарищей? Семейных отношений нет ни с отцом ни со сводной сестрой.
, вопрос №2054292, Татьяна, д. Аксаково
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Начну свои историю с самого начала. У моей бабушки по маминой линии была комната в коммунальной квартире. Потом она переехала, и переписала на свою дочь (мою маму) эту комнату. Квартира была и есть муниципальной (не приватизированная) . Потом мама вышла замуж за моего отца и прописала его в этой квартире. Потом родилась я и автоматически тоже прописана была. В 2007 году родители развелись.( свидетельство о расторжении брака имеется). Отец снова женился и в 2010 году у него родилась дочь от нового брака. Они прописали ее к нам в квартиру и теперь моя мама платила за 4 человека .В 2012 году нам дали новую однокомнатную квартиру. Так как моя мама была главным квартиросъемщиком, у нее был на руках оригинал договора социального найма ( договор имеется). Мы с мамой прописались, а отец и его малолетняя дочь не проявляли никаких движений , для того чтобы прописаться в новую квартиру. 04.02.2016 года мама умерла. Через 2 месяца, он пошел и прописался в квартире с его дочкой.Видимо поехал в департамент, где ему дали копию договора соц найма.. За квартиру отец никогда не платил и не платит.На сколько я знаю, у него есть дача под городом Чехов (куда он сказал, нельзя прописаться) и однокомнатная квартира в городе Гродно (Белоруссия). К сожалению, какие жилищные условия у его новой жены мне не известно. (Можно ли это как-то узнать?) Мне сказали нужно писать заявление в суд.Надо ли это делать? Все документы у меня на руках, свидетельства о смерти, свидетельство о рождении (моем) и свидетельство о разводе. Выписка из домовой книги, ЕЖД, квитанции. Прошу прощения за орфографию. Буду рада любой информации. Мне 23 года. Есть ли смысл мне подавать в суд? Какая вероятность, что суд примет решение в мою пользу?
, вопрос №1904238, Алёна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать племянницу из муниципальной квартиры
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить и по закону.Квартира муниципальная 1993 г. родилась у брата дочь,но он как наниматель( был) прописал её в 1996 ,но она ни когда не проживала .2011 году ей исполнилось 18 лет и она ни каких действий не делала ,не оплачивала квитанции ,только редко иногда заходила в гости.Но 2011 совсем перестала приходить.я подала в суд чтоб её выписали но суд проиграла,сейчас подала на апелляцию ,и она усилено стала оплачивать коммунальные платежи ,она не член семьи ,мотивирует тем что квартира маленькая и ей нет места где жить. А у её мамы квартира приватизированая на две доли и на свою долю прописывать дочь не хочет. Как вы думаете есть ли у меня шансы выиграть апелляцию и как мне правильно поступить?
, вопрос №1874113, Наталья, г. Калининград
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, если он там не проживает?
Добрый день! Ситуация следующая. Мой отец, при рождении дочери от другого брака, прописал её в нашу квартиру, квартира в муниципальной собственности, я прописан там с рождения. Затем примерно в это же время отец скончался, я стал нанимателем, соответственно несовершеннолетняя сестра стала жить со своей матерью в её квартире. Прошло уже более 10 лет, соответственно, моя сводная сестра не жила ни дня в моей квартире и всё это время я единолично оплачивал все коммунальные платежи, квитанции все имеются, от её матери конечно же денег за платежи никогда не видел. Вопрос в том, каким образом я могу выписать свою сестру, без согласия кого либо с её стороны, чтобы её мать прописала к себе. Спасибо.
, вопрос №1791287, Андрей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры, где прописан муж?
Добрый день! Подскажите пожалуйста.У меня возникла проблема. Я не живу с мужем три года у нас общий ребенок ,он прописан в коммунальной квартире, там где и муж. После смерти главного квартиросъемщика (отца мужа)его жена переоформляет документы на себя. Могут ли выписать моего несовершеннолетнего сына? Комнаты две прописаны мать,сын,его сын,дочь ее двое детей до (14лет.) жилье муниципальное. Официального развода у меня с мужем нет, но алименты присудили.Я не прописана там.На территории РФ своей собственности не имею.
, вопрос №1768895, Евгения, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если суд определил их проживание с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765317, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2019