Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из неприватизированной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из неприватизированной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Как можно гражданина выписать из неприватизированной квартиры?
Как выписать человека из квартиры ? Она не привотизированна , в данный момент там проживает моя двоюродная бабушка, она там прописанна ( её сын уже пять лет как не появляется -он тоже там прописан ), она хочет приватизировать её . И передать по наследству мне ( своей двоюродной внучке )
, вопрос №2299384, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Как выселить из неприватизированной квартиры человека, проживающего за границей?
Добрый день. У меня такая ситуация. Живу в неприватизированной квартире, нанимателем числится мама мужа. В этой же квартире прописана её 37 летняя дочь, которая 15 лет живет за границей, там же она вышла замуж, и в квартире не проживает. Приватизацию квартиры мы сделать не можем из-за того, что сестра мужа просит деньги за подготовку документов, за билеты до консульства и прочие расходы. Так же сестра не уведомляла российское консульство о приобретении второго гражданства, что скорее всего может затянуть процесс подготовки документов. Так же мы столкнулись с такой проблемой, я не могу прописаться в эту квартиру из-за отсутствия согласия и присутствия сестры мужа. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае? В квартире живем мы с мужем и его братом. Квартиру мы хотим приватизировать и продать
, вопрос №2290889, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Размен жилья и выписка из неприватизированной квартиры
Добрый день. Не могли бы Вы проконсультировать по такому вопросу? Ситуация: Умерла мать (квартиросъемщик), от нее осталась 1-комнатная неприватизированная квартира. Сейчас дело на стадии выписки матери из этой квартиры. Нас останется двое прописанных там детей. Один из сыновей хочет комнату в общежитии (коммуналке). Вопрос: Могу ли я, оплатив ему такую комнату, выписать его из 1-комнатной квартиры матери. И, если да, то как мне зафиксировать, что свою долю он получил?
, вопрос №2280337, Евгений, г. Самара
Жилищное право
Прописка в неприватизированную квартиру родственника
Добрый вечер. Скажите пож-та, могу ли прописать свою маму в неприватизированную квартиру без согласия прописанного бывшего супруга . Я являюсь ответственным квартиросьемщиком.
, вопрос №2237400, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я выписать семью из неприватизированной квартиры?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , могут ли выписать семью из не приватизированной кв. , после смерти хозяина , на котором эта квартира ? СПАСИБО
, вопрос №2219037, Екатерина Михайловна, г. Вологда
Жилищное право
Выписали по решению суда из неприватизированной квартиры
Здравствуйте. Будет длинный рассказ, но думаю лучше начинать с самых истоков. В 1982 году нам(мама, папа, я) дали квартиру, в 1989 году родители разводятся из-за квартиры, мать кричала оставь квартиру дочери, долго пытались поделить, в итоге отец плюнул и оставил. В 1996 году у меня у меня рождается сын, прописываем в той же квартире. Все это время у меня с матерью многолетний конфликт. Через год-два моя мать пытается лишить родительских прав, лет 5 ходит между РОВД и судами, пишет заявления, настраивает про ив меня сына, делает мою жизнь невыносимой. Мне это терпеть надоело, я ушла из дома. Через год она все таки лишает родительских прав, выписывает из квартиры по решению суда. На днях узнаю, что и сын ходит с временной пропиской в какой то деревне. Заказываю егрн, мать приватизировала квартиру в 2017 году, собственно ее цель достигнута, а мы с сыном фактически бомжи, другого жилья у нас нет. В приватизации не участвовали. Можно ли что то сделать? О том что я выписана я никаких постановлений не получала
, вопрос №2068541, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Последствия непроживания в неприватизированной квартире
Здравствуйте. Моя гражданская жена прописана с ребенком (5лет) в неприватезированной квартире, но там не проживают. Коммуналку и квартплату оплачивает регулярно. Её бывшая свекровь мало того, что сдает эти квадратные метры, но ещё может сделать какую-то подлость. Что в этом случае нужно опасаться, чтобы не лишиться квартиры?
, вопрос №2049533, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Как выписать из неприватизированной квартиры не проживающих в ней бывших родственников?
Есть квартира (муниципальная, не приватизированная), в которой фактически проживаю на данный момент. Но вписаны две дочери бывшей жены + сама бывшая супруга, с которой давно развелся.Они - естественно))) - выписываться не хотят уже. Причем одна из дочерей снята с регистрации в связи с осуждением и сейчас находится в розыске.В муниципальном ордере, выданном на квартиру, они все так же записаны. Будет ли польза от написания заявления в администрацию с требованием о их выписке в связи с их фактическим отсутствием в течение долгого периода (нарушением порядка регистрации или т.п.)?.... Либо возможно ли их выписать через суд, как думаете?
, вопрос №1883795, Андрей, г. Мурманск
Жилищное право
Выписка из неприватизированной квартиры и взыскание по ЖКХ
Здравствуйте. Такой вопрос:в разводе с бывшей женой 18 лет. Она,совместный сын 22 года и ее ребенок от второго брака 13 лет,я прописаны в неприватизированой квартире. Я главный квартиросьемщик. Они никогда в этой квартире не проживали и комунальные услуги не оплачивали. Могу я как-то их выписать (жилья в собственности у них нет)? Взыскать комунальные платежи?
, вопрос №1881995, Виктор, г. Тула
Жилищное право
Можно ли выписать из неприватизированной квартиры человека, которого недавно прописали?
Можно ли выписать с не приватизированной квартиры человека которого не давно прописали в него есть приватизированая квартира квартира, ?
, вопрос №1853663, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Документы для суда по выписке человека из неприватизированной квартиры
Я уже задавала свой вопрос, напишу ниже. Сейчас интересует какие документы кроме иска в суд необходимо предоставить для выписки жены старшего сына, а так же ее дочери которая больше не проживает в квартире. Здравствуйте, такая ситуация: Есть квартира она не приватизированная. В ней прописаны Мама, Папа и два сына. Десять лет назад старший сын женился на женщине из Воронежской области у которой был ребенок от первого брака. Он удочерил ребенка, привез их в Москву и тк она была беременна от него уговорил родителей из прописать в квартире. На данный момент там прописано 6 человек, родители, младший сын, старший сын, его жена, ребенок от первого брака ( года 22) и совместный ребенок (9 лет). Старшая дочь более 6 месяцев не проживает в данной квартире -уехала жить в Воронежскую область, живет с молодым человеком и работает там же, есть справка о том что она там находится. Жена старшего сына на протяжении 10 лет устраивает скандалы, неоднократно избивали отца, постоянно всех провоцирует, ругается, всех посылает и угрожает расправой, уже много раз писали заявления в полицию и участковому. Ни муж ни она не платят за квартиру, не дают денег родителям, не учавствуют в ремонте квартиры (вся квартира отремонтирована кроме их комнаты). Сейчас жена младшего сына находится в положении (9 месяц) находится в такой обстановке беременной женщине просто невозможно. Пол года назад старший сын взял квартиру в ипотеку, поскольку он в их семье работает один ремонт они сделают еще не скоро, так же у его жены есть в собственности частный дом в Воронежской области.
, вопрос №1844322, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли выписка из неприватизированной квартиры?
Добрый вечер. у моих родителей неприватизированная квартира. Ответственный квартиросьемщик отец. В квартире прописаны родители, я и мой несовершеннолетний сын. Связь не поддерживаем с родителя и, и там не живем уже более 9 лет. Могут ли родители нас выписать из квартиры не уведомив нас об этом? и если он пойдет в армию, то после службы он свободно впишется братно?
, вопрос №1821757, илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать из неприватизированной квартриры
Добрый день. В 2002 году у меня родилась дочь и муж прописал её в свою неприватизированную квартиру. Прописаны были там муж, его мать и наша дочь. В 2007 году мы развелись. Он снова женился, там родился ребенок и его тоже прописали в эту квартиру. А еще прописали туда его жену и её ребенка от первого брака (без моего ведома). Потом и они развелись, последняя ена вышла замуж за другого человека и живет где-то с ним (она приезжая). В апреле этого года бывший муж умер. В квартире на данный момент прописаны его мать, моя дочь (15 лет), последняя жена и её двое детей (один от нашего бывшего мужа, второй её собственный). С момента развода там перестали платить за квартиру и вырос долг около 200 тысяч. Долг просужен в суде, ответчиками написаны бывший муж, его мать и его последняя жена. А теперь собственно вопрос - она всеми правдами и неправдами хочет выписать оттуда моего ребенка и забрать всё себе. Могу ли я через суд выписать оттуда её саму и её ребенка, который не от нашего мужа бывшего? За непроживание, за неуплату... ну или еще за что-нибудь.
, вопрос №1817434, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать мужа в неприватизированную квартиру, если есть задолженность по ЖКУ?
Здравствуйте!У меня задолженность за квартиру,квартира не привотизирована.Могу ли я в ней прописать мужа?
, вопрос №1740643, Наталья, г. Гатчина
Жилищное право
Как выписать из неприватизированной квартиры сына, который не проживает в ней более 5 лет?
Какие документы необходимы, чтоб выписать сына из не приватизированной квартиры? Сын не проживает со мной более 5 лет. За квартиру никогда не платил. Имеет в собственности жильё.
, вопрос №1722118, Наталья, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2019