Прописка в неприватизированную квартиру родственника

Добрый вечер. Скажите пож-та, могу ли прописать свою маму в неприватизированную квартиру без согласия прописанного бывшего супруга . Я являюсь ответственным квартиросьемщиком.

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, требуется согласие в соответствии со статьей 70 жилищного кодекса РФ. Так что надо договариваться с нанимателем. Понятия ответственный квартиросъемщик отсутствует в действующем законодательстве на сегодняшний день.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для прописки мамы согласие всех обязательно. Ст 70 ЖК РФ