8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для суда по выписке человека из неприватизированной квартиры

Я уже задавала свой вопрос, напишу ниже. Сейчас интересует какие документы кроме иска в суд необходимо предоставить для выписки жены старшего сына, а так же ее дочери которая больше не проживает в квартире.

Здравствуйте, такая ситуация: Есть квартира она не приватизированная. В ней прописаны Мама, Папа и два сына. Десять лет назад старший сын женился на женщине из Воронежской области у которой был ребенок от первого брака. Он удочерил ребенка, привез их в Москву и тк она была беременна от него уговорил родителей из прописать в квартире. На данный момент там прописано 6 человек, родители, младший сын, старший сын, его жена, ребенок от первого брака ( года 22) и совместный ребенок (9 лет). Старшая дочь более 6 месяцев не проживает в данной квартире -уехала жить в Воронежскую область, живет с молодым человеком и работает там же, есть справка о том что она там находится. Жена старшего сына на протяжении 10 лет устраивает скандалы, неоднократно избивали отца, постоянно всех провоцирует, ругается, всех посылает и угрожает расправой, уже много раз писали заявления в полицию и участковому. Ни муж ни она не платят за квартиру, не дают денег родителям, не учавствуют в ремонте квартиры (вся квартира отремонтирована кроме их комнаты). Сейчас жена младшего сына находится в положении (9 месяц) находится в такой обстановке беременной женщине просто невозможно. Пол года назад старший сын взял квартиру в ипотеку, поскольку он в их семье работает один ремонт они сделают еще не скоро, так же у его жены есть в собственности частный дом в Воронежской области.

13 декабря 2017, 09:59, Екатерина, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для снятия с регистрационного учета гражданина по месту жительства в судебном порядке требуются письменные свидетельские показания зарегистрированных граждан по месту жительства, а также письменные показания других людей (соседей), также обращения к участковому полиции и в органы местного самоуправления.

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения (ч. 1 ст. 91 ЖК РФ).

13 декабря 2017, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если человек не проживает на площади более шести месяцев его можно выписать в судебном порядке. Так что можете подать иск в суд о признании утратившими право пользования жилой площадью. Надо выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет, квитанции по оплате ЖКУ, в качестве доказательств что платите именно вы, оплатить госпошлину 300 руб. Нужны будут свидетели в суд. И составить исковое заявление в суд.

13 декабря 2017, 11:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какой порядок выписки человек из квартиры?
Какой порядок выписки человек из квартиры? Я - собственник. В браке с мужем приобрела квартиру. Она уже была приватизирована. Муж прописан без права на жилплощадь. В 2014 году развелись, он живет в данный момент в другом городе. И с 2014 не живет в этой квартире. Как правильно поступить в данной ситуации?
03 июня, 19:10, вопрос №3049649, Клиент, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги?
Домовая книга закончилась и её заменили на новую. Что стало со старой неизвестно. Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги? И хранится ли где-нибудь старая, закончившаяся домовая книга? (на тот момент собственником была мама, а я жила в другой квартире. я не знаю, куда делась наша старая домовая книга).
30 августа 2020, 06:37, вопрос №2851873, Константин, г. Краснодар
5 ответов
Жилищное право
Каков перечень документов для выписки человека через суд из частного дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перечень документов для выписки человека через суд из частного дома. И в какой суд обратиться, в мировом говорят что такими вопросами не занимаются?
20 ноября 2017, 12:38, вопрос №1818534, Ксения, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры?
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры. В частности интересует когда была введена необходимость предоставлять разрешение органов опеки и попечительства.
28 марта 2016, 09:01, вопрос №1197939, Саня, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Выписка человека из квартиры в судебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько раз может откладываться процесс? И сколько всего по времени занимает выписка человека из квартиры. У меня в квартире прописан человек (не русский - прописал отец когда был жив. После смерти отца я вступил в наследство. Моя доля 100%). Сейчас пытаюсь выселить этого человека через суд. Первый процесс был предварительным (в марте месяце). Второй процесс (июнь месяц - они выяснили что этот человек отбывает срок и они якобы не успели его уведомить). Сейчас судья в отпуске до конца августа. Когда назначат новый процесс мне сказали что оповестят по почте. У меня вопрос: Это может длится годами??? Есть ли какие то установленные законом сроки? (прошло уже полгода) С уважением заранее благодарен С.Н.Горин
06 августа 2015, 06:27, вопрос №931534, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017