8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для суда по выписке человека из неприватизированной квартиры

Я уже задавала свой вопрос, напишу ниже. Сейчас интересует какие документы кроме иска в суд необходимо предоставить для выписки жены старшего сына, а так же ее дочери которая больше не проживает в квартире.

Здравствуйте, такая ситуация: Есть квартира она не приватизированная. В ней прописаны Мама, Папа и два сына. Десять лет назад старший сын женился на женщине из Воронежской области у которой был ребенок от первого брака. Он удочерил ребенка, привез их в Москву и тк она была беременна от него уговорил родителей из прописать в квартире. На данный момент там прописано 6 человек, родители, младший сын, старший сын, его жена, ребенок от первого брака ( года 22) и совместный ребенок (9 лет). Старшая дочь более 6 месяцев не проживает в данной квартире -уехала жить в Воронежскую область, живет с молодым человеком и работает там же, есть справка о том что она там находится. Жена старшего сына на протяжении 10 лет устраивает скандалы, неоднократно избивали отца, постоянно всех провоцирует, ругается, всех посылает и угрожает расправой, уже много раз писали заявления в полицию и участковому. Ни муж ни она не платят за квартиру, не дают денег родителям, не учавствуют в ремонте квартиры (вся квартира отремонтирована кроме их комнаты). Сейчас жена младшего сына находится в положении (9 месяц) находится в такой обстановке беременной женщине просто невозможно. Пол года назад старший сын взял квартиру в ипотеку, поскольку он в их семье работает один ремонт они сделают еще не скоро, так же у его жены есть в собственности частный дом в Воронежской области.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для снятия с регистрационного учета гражданина по месту жительства в судебном порядке требуются письменные свидетельские показания зарегистрированных граждан по месту жительства, а также письменные показания других людей (соседей), также обращения к участковому полиции и в органы местного самоуправления.

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения (ч. 1 ст. 91 ЖК РФ).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек не проживает на площади более шести месяцев его можно выписать в судебном порядке. Так что можете подать иск в суд о признании утратившими право пользования жилой площадью. Надо выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет, квитанции по оплате ЖКУ, в качестве доказательств что платите именно вы, оплатить госпошлину 300 руб.  Нужны будут свидетели в суд. И составить исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017