Как можно гражданина выписать из неприватизированной квартиры?

Как выписать человека из квартиры ? Она не привотизированна , в данный момент там проживает моя двоюродная бабушка, она там прописанна ( её сын уже пять лет как не появляется -он тоже там прописан ), она хочет приватизировать её . И передать по наследству мне ( своей двоюродной внучке )

, Екатерина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Вашей бабушке нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта. В качестве доказательств того, что он не проживает, представите свидетелей. Госпошлина при подаче иска — 300 рублей. После получения решения суда квартиру бабушка сможет приватизировать.

Если у Вас остались вопросы или потребуется помощь при составлении документа, Вы можете обратиться в чат юриста.