8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынос счетчика

Последние вопросы по теме «вынос счетчика»

Фильтры
ЖКХ
Имеют ли право ТСЖ выносить счетчики на нейтральную территорию, за пределы дома?
Здравствуйте! Подскажите, а в ТСЖ, имеют ли право, счетчики выносить на нейтральную сторону, за пределы дома?
26 декабря 2019, 10:56, вопрос №2631584, Дарья Петенева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
ЖКХ
Правомерно ли требование о выносе счетчика из частного дома на улицу на столб или на фасад дома?
правомерно ли, требование энергосбыта о выносе на улицу из частного дома на улицу на столб или на фасад дома
07 декабря 2019, 20:56, вопрос №2613229, Сергей, г. Дальнереченск
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Имеет ли право энергосбыт требовать вынос счётчика за пределы дома?
Имеет ли право Энергосбыт требовать вынос счётчика за пределы дома?могу ли я требовать от них чтобы они опломбировали счётчик в доме?
11 октября 2019, 15:57, вопрос №2545830, Александр Власов, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Могу ли отказаться от выноса счетчика на улицу при процедуре его замены?
Здравствуйте уважаемые юристы! Пришло оповещение о том что, необходимо заменить электросчетчик т.к. истек срок межповерочного интервала! Купил новый, отвез на проверку, проверили, и требуют установить данный прибор на улице! Если я установлю его на старое место (в пристройке) в праве ли они заставить все же перенести его на улицу за мой счёт? (т.е. я то не против всех этих новых требований, но у меня нет средств переделывать постоянно ) . Спасибо за внимание и за ответы!!!
11 июня 2019, 17:38, вопрос №2394549, Павел, г. Изобильный
1 ответ
Все
Имеет ли право энергосбыт обязать вынести эл.счетчик на фасад дома?
добрый день. закончился срок межвповерочного интервала эл.счетчика, и энергосбыт поставил условие, что поменяет при выносе его на улицу. Ссылаются на 442 постановление, но насколько я поняла, вынос счетчика носит рекомендательный характер. Правомерен ли их отказ в случае моего отказа? и как доказать их неправоту, если они и в самом деле не правы?
22 мая 2019, 14:51, вопрос №2367176, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли требование выносить счетчик ХВС за пределы двора?
Здравствуйте! Наша компания Водоканал в Ставропольском крае город буденновск требует, чтобы мы выносилии счётчик на холодную воду за пределы двора после его замены на новый, законно ли это требование по выносу счётчика на воду за пределы двора? Но в проекте счетчик указан во дворе и проект не изменялся с 1983 года
22 мая 2019, 14:04, вопрос №2367118, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взыскание денег контролерами для того, чтобы не уплачивать штраф?
Сегодня пока я была на работе мама открыла дверь контролерам и они прошли в комнату снять показания счётчика на котором якобы обнаружили 3 магнита и сняли на камеру и фотографировали потом заявили что бы не платить штраф мы вам облегчим ситуацию заплатить 7 тысяч за вынос счётчика ,я не знаю что мне делать на сколько считать их действия правомерным ?
10 апреля 2019, 12:49, вопрос №2323755, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как снять с себя ответственность за сохранность счетчика при его выносе на фасад здания?
Здравствуйте! Пришло время менять счётчик, но сетевая компания обязывает писать заявление на вынос счётчика на фасад здания, объясняя это ПП 422 п.144, тем самым обязывая платить за эту услугу. Вопросов несколько. 1. Возможно ли оставить счётчик в помещении? 2. Если нет, обязательна ли установка на фасад здания или же все таки на границе балансовой принадлежности, т.е. на опоре леп. 3. Обязан ли я писать заявление на перенос счётчика, если все таки установка счетчика на границе балансовой принадлежности это закон для устаноки? И последний вопрос- как в таком случае снять ответственность с себя за сохранение и несанкционированный доступ к счетчику?
07 апреля 2019, 10:20, вопрос №2319494, Сергей, г. Сальск
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрен ли закон по выносу счётчика водоснабжения на улицу за пределы участка?
Здравствуйте, нас водоканал заставляет выносить счетчик на улицу за пределы участка, говорят есть такой закон.
29 января 2019, 14:14, вопрос №2241422, Нина, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Кто должен устранить проблему, если низко провисают провода линии электропередачи?
Здравствуйте. Я живу в посёлке,дом одноэтажный, у соседей тоже. Год назад нам в посёлке меняли линию электропередачи и выносили счётчики на столб. За год линия очень сильно провисла( которая от столба к столбу) . Недавно нам привозили дрова,заезжала машина между нами и соседями,там заезд не большой к сараю метров 20 общий. Случайно зацепили провод ,итог обрыв линии. Вызвала аварийку,сделали на соплях,провисло ниже не куда,грузовая машина не заедет. Месяц тишина. Сейчас приехали электрики и требуют ,что я ремонтировалась за свой счёт. Правы ли они? На каком расстоянии эти провода должны вообще висеть? Получается если у меня грузовая машина я во двор и не заеду..
05 октября 2018, 10:59, вопрос №2125723, Олеся, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли обязывают к выносу счетчика за двор после проведения проверки?
Я вчера сделала проверку водянова счетчика. Сегодня я повезла свидетельство о проверки в Родник а там мне сказали не примут проверку на основании постоновления мол я должна вынести счётчик за двор в общий колодец. Я должна сделать проэкт который стоит 1600 и устоновку счётчика 1400 написать заявление и только тогда примут проверку . Это вообще законно обязана ли я выносить счётчик за двор .
26 сентября 2018, 07:11, вопрос №2116419, анна цоколова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Как оспорить требование выноса счетчика воды за пределы домовладения?
Добрый день! Наш водоканал с этого года обязал вынести счетчик на воду за пределы домовладения(частный дом в деревне) , вырыть новый колодец и врезаться в общую магистраль. Мы там не живем, только 3мес.летом. Направила вопрос в УФАС и получила отказ.файл прикреплю. Что дальше делать, знаю, что они нарушают закон, а как доказать. А платить немыслимые суммы за якобы потраченную воду надоело и счетчик нужен)
21 августа 2018, 12:51, вопрос №2084614, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование выноса счетчика электроэнергии из садового дома?
законно ли требование выноса счетчика электроэнергии из садового дома сугрозой отключения электроэнергии? все затраты на проведение линии и провода оплачены членами снт
14 августа 2018, 17:35, вопрос №2078659, Раиса, г. Ульяновск
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли мы выносить счетчик за пределы участка?
Здравствуйте! Правомерно ли требование в СНТ выноса счетчика электроэнергии за пределами участка? Председатель СНТ требует оплаты счетчика, утверждая, что в противном случае нам отключат электроэнергию. Счетчик у нас есть внутри дачного домика, показания передаем и оплачиваем счета своевременно., Однако же председатель настаивает на выносе, мотивируя это тем , что должны поставить счетчики снаружи с автоматической передачей данных ( у нас в этом году счетчики подлежат замене). И заплатить мы должны по 10 тысяч. Спасибо.
07 июня 2018, 19:05, вопрос №2019540, Ольга, п. Фруктовая
1 ответ
ЖКХ
Правомерность требования платы за отключение от электричества при выносе счетчика за забор
Здравствуйте! Возник такой вопрос. У нас находится дача в СНТ. Свет был подключён, исправно платили, задолженностей не имеется. После чего все, что касалось энергии, передали другой компании. Всех заставили вынести счётчики за забор и заключить договор с новой компанией. Мы не сделали это со всеми, обратились позже, но и светом соотвественно не пользовались, его отключили.(не заключили договор, а договор не давали заключить, пока не вынесешь счётчик за забор!) Теперь с нас требуют заплатить за отключение( которое они провели, хотя имеют ли они право отключать нас от сети, если у нас нет задолженностей), и плюсом за подключение. Как можно урегулировать этот вопрос, почему мы должны платить ещё и за отключение? Спасибо.
05 июня 2018, 12:44, вопрос №2016803, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2019