Могу ли отказаться от выноса счетчика на улицу при процедуре его замены?

Здравствуйте уважаемые юристы! Пришло оповещение о том что, необходимо заменить электросчетчик т.к. истек срок межповерочного интервала! Купил новый, отвез на проверку, проверили, и требуют установить данный прибор на улице! Если я установлю его на старое место (в пристройке) в праве ли они заставить все же перенести его на улицу за мой счёт? (т.е. я то не против всех этих новых требований, но у меня нет средств переделывать постоянно ) . Спасибо за внимание и за ответы!!!

, Павел, г. Изобильный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требование об установке прибора учета электроэнергии на улице не основано на нормах действующего законодательства, так что можете установить его внутри дома или где Вам угодно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.