Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывает судебный пристав

Последние вопросы по теме «вызывает судебный пристав»

Фильтры
Административное право
Что ему делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите в решении сложившейся ситуации. Моему супругу 16.01.2019 судебными приставами был выписан акт об административном правонарушении в виде обязательных работ. Частично он отработал и уехал на вахту и больше не приезжал в город. Сейчас его вызывает судебный пристав по вопросу исполнения требований. Он уже давно проживает в другом городе, приехать на приём не может. Что ему делать в этой ситуации? Может ли написать ходатайство о прекращении административного дела за истечением срока давности ?
, вопрос №3124557, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как написать приставам письмо-объяснительную, если не были удержаны средства по ИП?
Здравствуйте! Я бухгалтер, забыла удержать и перечислить по исполнительному производству денежные средства. Как написать письмо приставам объяснительную и что мне будет? Меня вызывает судебный пристав.
, вопрос №2708744, Татьяна, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с инвалида второй группы
Я инвалид второй группы моя бывшая жена подала на развод и на алименты так как я был встоль отдаленных местах освободился год назад уже от туда я был инволидом и естественно не работал меня вызывает судебный пристав и говорит что у меня задолженность в размере 92тысчи я его спрашиваю почему так много говорю мне ни каких уведомление не приходило куда и сколько надо платить,на что он мне говорит задолженность насчиталась одна треть От заработной платы я ему говорю что я не работал что у меня РАК пищевода какой работать если я есть не могу,он спросил я оформил пенсию я сказал что да 22апреля2019,показал ему все справки и документы он говорит вы можете оплатить задолженность я говорю что всю сумму он нет хотя бы в месяц по15тысяч,я сказал что у меня пенсия состовляет 17тысяч,он всё ровно спрашивает я отказываюсь я сказал что нет ,но не такую сумму,в итоге мне на днях начислили 25тысячь,и они сняли 16тысяч,я ему тогда задал вопрос когда он меня вызывал,а с каких доходов вы мне начислили задолженность если я целый год не работал,на что он мне ответил от заработной оплаты труда,я не понимаю что мне делать помогите.
, вопрос №2399694, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как доказать оплату алиментов с 2010 по 2019 годы, если чеки сохранились с 2014 года?
Здравствуйте. Меня вызывает судебный пристав и требует предоставить все квитанции об оплате алиментов с 2010 по 2019 год у меня возникла проблема , дело в том что чеки повыгорали и некоторые утеряны в полном объёме сохранились только чеки с 2014 по 2019 год что мне делать и как доказать что те года я оплачивал.
, вопрос №2255313, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если вызывает пристав по исполнительному листу от 2008 г?
Добрый день! Я физ. лицо. Исполнительный лист от 2008 г. Задолженность была 200000 р. Взыскатель: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации. Когда прошло 3 года, я успокоился , срок исполнения прошел (не платил Администрация схитрила, такое бывает). Но Судебный пристав снова поднял это дело и вызывает к себе . Что делать? Какие аргументы применить?
, вопрос №1968796, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Почему судебные приставы не вызывают на сам суд?
насколько я знаю приставы действуют на основании судебного решения,но почему не вызывают на сам суд,ведь согласно законам каждый имеет право на судебное заседание с возможностью защищать свои права,так почему ставят перед фактом,снимают деньги с карты и всё,без повестки и всё в таком духе?
, вопрос №1826953, Борис, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы не вызывают по поводу моего долга?
Здравствуйте! Ситуация такова , в 2013 году брала кредитную карту на 25000 рублей. Сначала исправно платила , потом из за потери работы платить не представлялось возможным . Банк подал в суд, сначала пришел судебный приказ, но проценты там были космические и его я обжаловала. Ждала именно суда, так как понимаю , что сама не права хотела , что бы сумма выплаты была миннимальной в данной ситуации. Но из за несовершенствии почты России повестки не было и суд был без моего участия. Далее в 2015 году на сайте суд. приставов я увидела свой долг с пометкой ст.46 ч.1п.4 . Пошла к приставам мол я должна , а вы меня не вызываете , на что они ответила , что на меня и.п. нет. Сейчас опять висит долг и.п. От 05.09.2017. Но меня опять ни кто не вызывает. Что это значит? А главное что мне делать??? Идти к ним самой или ждать вызова???? Не большая поправочка на данный момент я не работаю , нахожусь в декретном отпуске, более того я являюсь многодетной матерью вожможно ли будет договорится с с.п. о миннимальный платежах ежемесячно, что бы не было ареста имущества. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
, вопрос №1816551, елена, г. Ликино-Дулево
Исполнительное производство
Может ли пристав вызывать генерального директора из-за долгов компании?
Добрый день. По ООО имеется исполнительное производство, пришла бумага от пристава с приказом явится и угрозами в случае не явки. Имеет ли право пристав вызывать директора компании по долгам ООО ? Что он может сделать директору ? Какие у него полномочия на счет ИП по ООО ? Спасибо
, вопрос №1606127, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Куда подать жалобу на пристава, если при ежемесячной выплате долга меня обязывают к досрочному погашению?
Имею задолженность перед сетевой компанией в сумме 250 тысяч. Данную задолженность напрямую без участия приставов ежемесячно оплачиваю в сетевую компанию. На днях вызывает судебный пристав я приехал на машине на которую он наложил арест. Сказал что у меня месяц срока закрыть полностью задолженность в противном случае машину продадут с торгов. Моя машина стоит 500 тысяч долг 250 тысяч разницу пристав сказал мне отдадут. Законны ли действия пристава в части продажи моей машины ?
, вопрос №1602717, Павел, г. Пермь
Исполнительное производство
Обязан ли судебный пристав вызывать для дачи объяснений представителей должника?
Здравствуйте! В каких случаях судебный пристав обязан, в течении срока исполнительного производства, вызывать для дачи объяснений представителей должника - юридического лица, в частности руководителя организации? Какие последствия грозят в случае неявки для дачи объяснений по требования судебного пристава?
, вопрос №1599087, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алименты
Вызывают в службу приставов. Как мне себя там вести? Чего не сказать лишнего о себе?
Я не платил алименты по суду в течение года из за скверных отношений с бывшей женой. Мне позвонили из службы приставов и пригласили в к ним. Платить я согласен. Я снимаю комнату. Имущества у меня нет. Работаю неофициально. Как мне себя там вести? Чего не сказать лишнего о себе?
, вопрос №1314806, Кирилл, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы вызывают на беседу по телефону
Здравствуйте! Мне дважды звонил судебный пристав, вызывал на беседу. В первый раз придти не смогла, отсутствовала в городе. Перезвонил через неделю, пригрозил, что объявит в розыск. Причину вызова не назвал. На сайте судебных приставов открытых исполнительных производств в отношении меня нет. Нужно ли мне идти и чем может грозить неявка по телефонному вызову?
, вопрос №1289761, Алина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебного пристава? Должным ли образом он выполнил свою работу?
Добрый день! Я брал кредит в сбербанке, какое-то время платил, но потом с потерей работы и долгим поиском новой работы оплачивать кредит не мог. Банк за это время подал в суд и суд обязал меня выплатить 72т.р. (в неё были уже включены судебные издержки и всё остальное, в общем она итоговая). После суда банк передал исполнительный лист приставам. Они уже вызвали меня повесткой к себе, и я там обязался выплатить банку эту сумму, но не сразу, а ежемесячно перечисляя некую сумму денег. Спустя некоторое время, меня снова вызывают к себе пристава. Приехав туда, они мне задают вопрос почему я не плачу. Я там показал свои чеки платежей по данному кредиту и привёз им справку с банка о остатки задолженности на текущую дату. Пристав при мне позвонила в банк в отдел по работе с проблемной задолжностью и сказала чтоб они отозвали свой повторный исполнительный лист, так как я плачу по кредиту, как и обещал до этого. Так же она взяла у меня мои контактные номера и сказал что всё нормально, можете идти и платить дальше как и платили, это просто ошибка банка и если что-то будет нужно от Вас мы Вам позвоним. Было это в апреле 2015. Спустя год, а именно 04.03.2016, мне приходит смс с информацией о том что мой счёт (туда поступает ЗП) арестован. Позвонив в банк мне сказали что пришла бумага от приставов чтоб они арестовали мой счёт на сумму 50971р. Эта же сумма была в справке которую я брал ещё в апреле 2015. Но на 04.03.2016г мой остаток по задолжности составляет 16т.р. На сайте приставов я увидел что повторное исполнительное производство не закрыто и ФИО самого пристава уже другая, ни так которая была у меня когда я привозил им чеки об оплате и справку. Могу предположить что моё ИП было передано другому приставу, по какой причине не знаю, а она в свою очередь просто даже не стала по нему разбираться. У меня на иждивение находится полутора-годовалоя дочь и супруга которая не работает по причини того, что сидит с ребёнком. По факту получается что пристав своим решением наложить арест на мой счёт, оставила меня и мою семью без средств на существования. Правомерны ли действия пристава в этом случае? Ведь она даже не удосужилась связаться со мной, пригласить к себе на разговор или узнать плачу я по кредиту или нет. Также не узнала эту информация в банке, сделав туда запрос. А просто наложила арест на сумму которая была актуальна на апрель 2015 года. И по стечению обстоятельств произошло это всё перед самой выдачей ЗП. Т.е. у меня уже денег на проезды и на продукты нет. Холодильник пуст. А получить я свою ЗП не могу т.к. пристав я считаю просто не должным образом выполнила свою работу. А точней не проведя её вообще просто взяла и наложила арест. Я прав здесь?
, вопрос №1175634, Антон, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Каким образом получить отсрочку по выплате долга у пристава?
Я мать - одиночка,безработная на данный момент.В связи с задолженностью ,в размере 30 тысяч рублей,вызывает судебный пристав.Детское пособие на ребенка не получаю,банк орестовал все средства мои.Как вести себя у пристава и получить отсрочку платежа?
, вопрос №968534, Наталья, г. Псков
Алименты
Зачем меня вызывает дознаватель ФССП по поводу алиментов
Развелся с супругой в 2011 году. То платил, то не платил алименты. Набежал долг в 300 000 рублей. Вызвали судебные приставы, в 2015 году февраль. Почему такая разница в годах, потому что бывшая супруга работает судебным приставом да и сходились мы с ней. Судебный пристав взял с меня объяснение и дал второе предупреждение, первое типо почтой выслал. И с февраля 2015 года я плачу алименты по 2000 рублей ежемесячно без пропусков. 2000 рублей так как я не работаю. Сегодня же ко мне пришел дознаватель ФССП и сказал что я обязан к нему явиться по поводу алиментов. Для чего он меня вызывает? Я же сейчас плачу
, вопрос №904405, Павел, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2021