Взыскание алиментов с инвалида второй группы

Я инвалид второй группы моя бывшая жена подала на развод и на алименты так как я был встоль отдаленных местах освободился год назад уже от туда я был инволидом и естественно не работал меня вызывает судебный пристав и говорит что у меня задолженность в размере 92тысчи я его спрашиваю почему так много говорю мне ни каких уведомление не приходило куда и сколько надо платить,на что он мне говорит задолженность насчиталась одна треть От заработной платы я ему говорю что я не работал что у меня РАК пищевода какой работать если я есть не могу,он спросил я оформил пенсию я сказал что да 22апреля2019,показал ему все справки и документы он говорит вы можете оплатить задолженность я говорю что всю сумму он нет хотя бы в месяц по15тысяч,я сказал что у меня пенсия состовляет 17тысяч,он всё ровно спрашивает я отказываюсь я сказал что нет ,но не такую сумму,в итоге мне на днях начислили 25тысячь,и они сняли 16тысяч,я ему тогда задал вопрос когда он меня вызывал,а с каких доходов вы мне начислили задолженность если я целый год не работал,на что он мне ответил от заработной оплаты труда,я не понимаю что мне делать помогите.

, Владимир, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Мир Вашему дому, Владимир!

Так как Вам начислили 25 000 руб. пенсии, но сняли 16 000 руб., то самое разумное для Вас обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении удержаний с таким расчетом, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум и необходимая минимальная сумма на лекарства, учитывая заболевание «рак пищевода».

Это наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации.