Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать приставам письмо-объяснительную, если не были удержаны средства по ИП?

Здравствуйте! Я бухгалтер, забыла удержать и перечислить по исполнительному производству денежные средства. Как написать письмо приставам объяснительную и что мне будет? Меня вызывает судебный пристав.

10 марта 2020, 04:10, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна.

Ответ: Требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех органов, организаций, граждан и должностных лиц на территории РФ (ч. 1 ст. 6 Закона 229-ФЗ). Неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, утрата исполнительного документа, несвоевременное отправление исполнительного документа, неисполнение требований исполнительного документа влекут наложение административного штрафа (ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ):

— на должностных лиц — от 15 000 до 20 000 руб.;
— юридических лиц — от 50 000 до 100 000 руб.

10 марта 2020, 04:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как бухгалтеру написать приставам письмо-объяснительную, если не были удержаны средства по ИП?
Здравствуйте! Я бухгалтер, забыла удержать и перечислить по исполнительному производству денежные средства. Как написать письмо приставам объяснительную и что мне будет?
10 марта 2020, 04:29, вопрос №2708753, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав потребителей
Как долго могут проводить диагностику игровой приставки, если не были обговорены сроки?
Здравствуйте В прошлом году приобрел игровую консоль Nintendo Switch. В начале этого года выявился дефект в джойстиках которые идут в комплекте. Обратился за помощью напрямую в представительство Nintendo по гарантии через электронную почту выслав им фото чека. Всё общение идет через электронную почту. 9 января курьер забрал джойстики (не все устройство), и по их словам они до сих пор проводят диагностику (даже не сам ремонт). Я видел что на время ремонта обязаны выдавать подменный товар по просьбе, поэтому 30 января попросил в соответствии с п3 ст20 через электронную почту об этом. На мое письмо ответили, но просьбу проигнорировали. Должен ли я направить им запрос письменно для доказательства факта просьбы в суде или распечаток писем электронной почты достаточно? Как долго они могут проводить диагностику, если не были обговорены сроки? Могу ли я просить неустойку как за невыдачу подменного товара так и за затяжной ремонт(диагностику)? Можно ли считать официальным обращение через электронную почту, без всяких гарантийных талонов? На руках у меня есть документ подтверждающий передачу этой компании джойстиков через курьера
31 января 2020, 07:58, вопрос №2667331, Евгений, г. Уфа
2 ответа
Бухгалтерский учет
В кассе не были оприходованы средства на сумму более 1, 5 млн рублей
Косолапов и Полищук создали в г. Магадане общественную организацию социальных новаций "Афина", председателем совета которой был избран Полищук, а его заместителем- Косолапов . Основным содержанием деятельности организации, было приглашение в неё новых членов, которые при вступлении вносили денежную сумму, эквивалентную 1900 долларов США. Лица, внёсшие данную сумму, в свою очередь вовлекали в организацию других лиц, при этом за первого приглашённого, который полностью внёс первоначальный взнос( 1900 долларов), они получали сумму, эквивалентную 300 долларов, за второго 900, а если нового члена привлекал ранее приглашённый этим лицом, то- 600 долларов. Вовлекаемые в организацию лица приглашались в престижные помещения города на так называемые гостевые семинары, в ходе которых Полищук и Косолапов в форме чтения лекций, путём использования псевдонаучной терминологии создали в аудитории ошибочное представление о возможности быстрого обогащения при участии в деятельности организации и при использовании метода "многоуровневого маркетинга", при этом умышленно умалчивалась информация о том, что большинство участников организации "Афина" не смогут не только не получить доход, но и с небрежностью потеряют внесённые ими деньги. (В соответствии с заключением экспертов, проводивших математическую экспертизу, при самом выгодном варианте перераспределения денежных средств среди членов организации, только 25% её членов имели теоретическую возможность вернуть свой вступительный взнос и получить прибыль, а оставшиеся 75% не только не смогли бы получить прибыль, но и не имели возможности вернуть внесённые средства). Согласно заключению эксперта, проводившего судебно-бухгалтерскую экспертизу за полгода существования организации в кассе "Афины" не были оприходованы средства на сумму более 1,5 млн.рублей. Дайте юридическую оценку данной ситуации.
18 марта 2018, 13:25, вопрос №1938517, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как написать объяснительную, если не вовремя сдала отчет по СЗВ-М?
Как написать объяснительную если не вовремя сдала отчет по сзвм 6 так как я стажер, опыта работы нет и ранее к такой ответственности не привлекалась
29 сентября 2017, 09:52, вопрос №1765405, Алена, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли приостановить государственную регистрацию, если не были получены средства за квартиру?
Уважаемые юристы! 17.06.2016г. была продана квартира в г. Нижний Тагил(Россия). От имени директора агентства недвижимости денежные средства были отправлены из Банка-Отправителя в г.Нижний Тагил в Банк-Получатель в г.Киев (Украина).Обязательство об этой услуге с указанием суммы с печатью АН имеется, т.к. перевод должен был быть сделан от другого лица. Но по вине сотрудника банка, допустившего ошибку в заполнении, перевод, дойдя до Киева, был возвращен в Банк-Отправитель. Письма в Банк и Агентству недвижимости направлены. Что делать, если агентство ссылается на занятость ? Можно ли приостановить государственную регистрацию договора купли-продажи, если я не получила денежные средства за проданную квартиру ? С уважением, Татьяна.
14 июля 2016, 12:39, вопрос №1314819, Татьяна, Приморск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020