Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу ребенка с бабушкой

Правила выезда граждан за рубеж регулируются, прежде всего, нормами ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Ребенка можно отправить в поездку с родителями (одним из них), в сопровождении третьих лиц (бабушки, опекуна, руководителя группы) либо самостоятельно. В последних двух случаях потребуется посетить нотариуса, оформив согласие одного либо обоих родителей.

Согласие, доверенность на имя бабушки и Свидетельство о рождении (загранпаспорт) ребенка составляют необходимый для выезда за границу пакет документов. При необходимости оформляется виза. Важно учитывать требования страны, в которую вы планируете въезжать. По любым вопросам можно обращаться прямо в консульство.

Юристы портала Правовед.ru подскажут, что предпринять, когда получить согласие отца не представляется возможным. Получите профессиональную, платную или бесплатную консультацию по вопросам выезда за границу ребенка с бабушкой уже сегодня. Для этого достаточно написать нам или позвонить!

Последние вопросы по теме «выезд за границу ребенка с бабушкой»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сопровождение ребенка бабушкой за границу
Моя дочь живет в Америке, но пока нелегально. Я бабушка. Хочу на лето поехать с внуком( сыном дочери), к ней. Отец согласие дал. нужна-ли доверенность от матери. Согласие только отца не может стать припятствием на таможне???
, вопрос №1592024, Наталья, г. Челябинск
Миграционное право
Какие нужны документы на выезд ребёнка за границу с бабушкой?
Здравствуйте ! Ребёнок 10 лет летит на Кипр с бабушкой без родитель ,какие нужны документы ?у ребёнка есть заграничный паспорт
, вопрос №1291905, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Какие нужны документы на выезд ребенка за границу?
Добрый день. С мужем в разводе. Хотелось бы выезжать за границу с общим ребенком,либо отправлять его в поездки с бабушкой.Какие документы потребуются от отца при выезде ребенка со мной, без меня?Каким образом минимизировать количество документов,требующих его подписи?например,разрешения на выезд/въезд на длительный срок, либо с указанием списка стран.Получать разрешение на каждую поездку затруднительно.
, вопрос №1258741, Ксения, г. Ижевск
Нотариат
Можно ли оформить разрешение от родителей на выезд ребенка с бабушкой в несколько стран?
Здравствуйте, у меня два вопроса: 1. бабушка планирует взять внука в путешествие по России. Нужно ли оформлять родителям разрешение? 2. можно ли оформить разрешение (от родителей) на выезд ребенка с бабушкой в несколько стран (так как есть несколько вариантов путевок)? Спасибо. Станислав
, вопрос №1257720, Станислав, г. Тюмень
Семейное право
Общение ребенка с бабушкой и дедушкой
Здравствуйте.Я мама двух дочек от разных браков.старшей дочери 8лет.Младшей 5месяцев от второго брака в котором и состою.сейчас встал вопрос о выезде старшего ребенка с бабушкой и дедушкой со стороны бывшего мужа на море за границу.у меня тоже куплены уже билеты в Рязанскую обл на отдых летом всей семьей.дедушка угрожает судом и говорит что если я ребенка не отпущу будет суд.до этого ребенок был на весенних каникулах у них в гостях в москве.и конечно я никогда не препятствовала втречам не отцу ребенка не бабушке и дедушке.что мне делать?
, вопрос №1251931, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы РФ (в Казахстан) с матерью?
Здравствуйте.Подскажите,нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы РФ(в Казахстан) с матерью. Находимся в законном браке. Если не нужно,то на какой нормативный акт ссылаться в случае проблем?спасибо
, вопрос №1251218, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка в Абхазию?
Нужно ли согласие обоих родителей, если ребенку 9 лет и он с танцевальной группой уезжает в Абхазию, родители в разводе.
, вопрос №1250571, Елена, г. Самара
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие отца на выезд его сына с бабушкой на отдых в республику Беларусь?
Здравствуйте! Бабушка с внуком 4 лет собираются выехать на отдых в Белоруссию. Мама ребенка оформила нотариальное согласие на выезд в республику Беларусь и обратно в РФ. Мама и отец ребенка не зарегистрированы браком, но в свидетельстве о рождении отец прописан.Вопрос: нужно-ли нотариальное согласие отца на выезд в республику Беларусь его несовершеннолетнего сына с бабушкой?
, вопрос №1244963, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли доверительное разрешение для выезда ребенка в Казахстан с бабушкой?
Здравствуйте! Моему ребенку 14 лет, нужно ли доверительное разрешение для выезда в Казахстан с бабушкой, и может ли другой член семьи привезти ребенка обратно?
, вопрос №1240418, Татьяна, г. Екатеринбург
Миграционное право
Ребенок 12 лет собирается ехать за границу с бабушкой. Разрешение от обоих родителей понадобится?
Здравствуйте!! Несовершеннолетний ребенок 12 лет собирается ехать за границу с бабушкой, родители в разводе, разрешение нужно от двоих родителей или достаточно от мамы только?
, вопрос №1228846, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо оформить бабушке при путешествии с ребенком заграницу?
Ребенок едет в Молдавию с бабушкой,какие документы нужны?Обязательно согласие второго родителя или достаточно одного?
, вопрос №1218497, лилия, г. Москва
Миграционное право
Согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка с бабушкой за границу
Здравствуйте! Скажи пожалуйста! Несовершеннолетний ребенок едит за границуграницу с бабушкой р.Кыргызстан. Нужно Согласия одного родителя или двоих?
, вопрос №1185004, квашина Анастасия Михайловна, г. Белгород
Семейное право
Как отправить ребенка на отдых за границу, с бабушкой и дедушкой, если отец в тюрьме?
Здравствуйте! Бывший муж(официально разведены) сейчас сидит в тюрьме, у нас есть дочь 4 года, хочу её отправить с моими родителями за границу отдохнуть! Но нужно разрешение от двух родителей! Как мне быть с разрешением от отца? Мы не общаемся уже почти 3 года, с момента развода. Мне нужно его искать и брать у него разрешения или можно сделать как то по другому?
, вопрос №1125528, Наталья, г. Красноярск
Семейное право
Согласие на выезд ребенка за границу, если он едет с бабушкой
Добрый день. На ребенка сделано согласие на самовыезд от обоих родителей. Сейчас ребенок едет с бабушкой за границу, в страну, прописанную в согласии. Нужно ли делать согласие на имя бабушки, если у нас уже оформлено согласие.
, вопрос №916180, Наталья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Согласие на выезд ребёнка с бабушкой в другой город
Нужно ли нотариально-оформленное согласие обоих родителей на поездку ребёнка с бабушкой в анапу. Родители в разводе. местонахождение отца неизвестно.
, вопрос №906891, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2017