Нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка в Абхазию?

Нужно ли согласие обоих родителей, если ребенку 9 лет и он с танцевальной группой уезжает в Абхазию, родители в разводе.

, Елена, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Нужно ли согласие обоих родителей, если ребенку 9 лет и он с танцевальной группой уезжает в Абхазию, родители в разводе.
Елена

Да, в данном случае требуется нотариальное согласие обоих родителей

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!