Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй год брака

Последние вопросы по теме «второй год брака»

Фильтры
Семейное право
На момент покупки жилья я был женат и у нас был один ребёнок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я до брака стоял в очереди на получение жилья как вынужденный переселенец. Женился и мне на второй год брака дали именной сертификат на покупку жилья по программе улучшение жилищных условий как вынужденный переселенец. На момент покупки жилья я был женат и у нас был один ребёнок. Жена и ребёнок не вписаны в сертификат т.к заявление на очередь подавала моя мама когда я ещё был не совершеннолетний, а по достижению совершеннолетия я уже сам продлевал очередь самостоятельно. Вопрос: Сейчас жена хочет со мной разводится, у нас 2 детей несовершеннолетних. У жены есть своя жилплощадь купленная до брака. Как в этом случае при нашем разводе будет делится дом купленный по сертификату от государства?
, вопрос №3164316, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить совместное имущество после 2 лет брака?
Добрый вечер! Волнует вопрос: раздел совместного имущества, спустя 2 года. Была продана машина в браке.
, вопрос №2589414, Ишбулатов Александр, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Второй брак. Дети от первого брака и наследство
Предполаю зарегистрировать второй брак. У меня в собственности находится частный дом и земельный участок, у будущей жены - квартира. От предыдущего брака есть дети и у меня, и у нее. Оба пенсионеры. Живем в частном доме. У нас отличные отношения, но есть еще дети. Они не хотят терять права на дом, который построил их дедушка. Как сделать так, чтобы после моей смерти жена могла гарантированно проживать в этом доме, но не могла передать принадлежащую мне недвижимость по наследству своим детям. Насколько мне известно, после регистрации брака она будет обладать правом на обязательную долю в наследстве независимо от содержания моего завещания, потому, что она пенсионер, т.е. нетрудоспособна. Другими словами, как лишить будущую жену права перенаследования недвижимости?
, вопрос №2565516, Константин, с. Севастополь
Гражданство
Получение гражданства в упрощенном порядке после 3 лет брака с гражданином РФ
Добрый день! Я явлюсь гражданином России, моя жена гражданка Армении, в браке мы 3 года, у нас 2 совместных детей, которые являются гражданами России. В России она живет 5 лет на основании трудового договора, хотя последние 3 года находится в декрете. РВП и ВНЖ нет, каждый год оформляем регистрацию на 1 год. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019) Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, В пункт 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/ Изходя из этого я делаю вывод что мы можем подать на гражданство без РВП и ВНЖ. Скажите это правильно? Какие еще есть моменты которые нам нужно сделать чтобы подать на гражданство?
, вопрос №2551784, Гагик Арутюнян, г. Балаково
Раздел имущества
Каковы права супругов в отношении совместного имущества и средств после 2 лет брака?
Добрый вечер! Я живу в браке официальном 2 года, до свадьбы жила гражданским браком 3 года. Итого 5 лет вместе. До свадьбы муж зарабатывал и продал бизнес. Купил квартиру. Сейчас родилась дочь. Он ее прописал в ней. Спустя 1.5 года начались скандалы, что он не работает. Говорит боится что если он купит на заработанные до брака деньги, я смогу эту недвижимость поделить на 50%. И мои слова, что могу подписать любой документ , его это не успокаивает. На работу тоже по этой причине не идет.Подскажите какие есть возможности у меня. Прожившей с ним 5 лет? И у него?
, вопрос №2541326, Людмила, г. Самара
Раздел имущества
Как при расторжении второго брака будет делиться квартира, купленная в ипотеку в первом браке?
Покупали квартиру с первым мужем в ипотеку развелись, при разводе не делили, сейчас второй муж но на квартиру сделали рефинансирование в другом банке, как сейчас будет делится квартира при разводе?
, вопрос №2439291, лиля, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Приравнивается ли гражданский брак после 5 лет совместного проживания к официальному?
Правда ли что с 2018г. гражданский брак может быть приравнен к официальному? Если мужчина и женщина живут вместе более 5 лет? Если мужчина и женщина живут вместе более 2 лет и имеют общего ребёнка?
, вопрос №2308875, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества от первого брака во время пребывания во втором браке
Развелся с женой 1,5 года назад. Вопрос раздела совместно нажитого имущества не урегулирован. Если я сейчас вступлю во второй брак, а после этого получу от первой жены по решению суда какое-либо имущество, оно будет считаться совместно нажитым во втором браке?
, вопрос №2158043, Сергей, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Двоеженство. Два брака
Был первый заключенный брак гражданина рф с гражданкой рф. Во время действия этого брака был заключен второй брак с гражданкой Рф. Но оба они супруг и вторая жена заключили брак на Украине по паспортам Украины. У них обоих было двойное гражданство. Является ли второй заключенный брак недействительным?
, вопрос №2093809, Виктория, г. Москва
Гражданство
Гражданство по браку при разводе после 2 лет в браке и повторном его заключении
Продили 2 года в браке. Гражланин украины и россиянин/ развелись. Через полгода снова женились. Сплюсуются ли строки? То есть можно ли будет через год подавать на гражланство по браку 3 лет?
, вопрос №2070370, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Как быть, если спустя 2 года бывшая супруга подает на раздел имущества?
Добрый день. Нужна консультация семейного юриста. Мой супруг развелся в бывшей супругой в марте 2016 г. Официально не трудоустроен, алименты выплачивает регулярно в размере,превышающем прожиточный минимум. В браке был приобретен в автомобиль и дом. Сейчас бывшая супруга хочет подать официально на алименты и раздел имущества. - Может ли супруг подать на перерасчет алиментов (зачесть сверх выплаченные суммы в счет последующих выплат) -Может ли бывшая супруга отсудить пол дома(либо его стоимости) ,если дом был куплен на деньги, вырученные от продажи квартиры, полученной в наследство(до брака) ; дом продан в официальном браке, но на тот момент уже не жили, согласие супруги на продажу есть. - Какую сумму может остудить за машину , если кредит выплачивал полностью супруг, стоимость кредита 900 тыс, а машина продана за 200 тыс уже после развода. Заранее благодарю.
, вопрос №2024768, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить имущество сожителей при расставании, если сожительствовали 10 лет?
мы жили в гражданском браке 10 лет.Совместно покупали и квартиру и машину.Сейчас расходимся.начто я притендую.Квартира записана на жену я прописан.
, вопрос №2000887, марина, г. Уфа
Алименты
Каков размер алиментов, если 2 ребенка в первом браке и 2 родились во втором?
У сына 2 ребенка в первом браке. После развода женился и во втором браке тоже родились два ребенка... Каков размер алиментов? Какие могут быть варианты?
, вопрос №1953041, вера, г. Москва
Раздел имущества
Через сколько времени после расторжения брака супруга может требовать проведение раздела имущества?
Может ли супруга потребовать имущество если после расторжения брака прошло более 3 лет? После развода поделили имущество по устной договоренности. Но есть подозрение, что она может обратиться в суд и потребовать еще. Детей нет.
, вопрос №1945535, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли семье получить льготную ставку по ипотеке, если один из двух детей от другого брака?
Вопрос такой. Мы с женой состоим в законном браке. У жены брак второй, у меня первый. У жены от предыдущего брака есть ребенок 4 года, который живёт с нами. Бывший муж родительских прав не лишён, платит алименты. Жена ждёт ребенка, уже от меня. Вопрос. Сможем ли мы воспользоваться этой льготной ипотекой под 6%? Ведь она даётся когда в семье рождается второй или третий ребенок. У нас получается в семье будет двое детей, но один из них не родной, не общий. Сможем ли мы воспользоваться этой льготной ипотекой под 6%? Спасибо
, вопрос №1875456, Алексей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2021